Игрушки (развивающие и не только...) - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Я у своей очень хорошей знакомой покупала игрушку для новорожденного - комфортер, может слышали о таких? 😃 Сшита из разных тканей, красивая и мягкая, дочке очень нравится и с ней засыпаем хорошо. Надо будет фото добавить тоже и знакомой темку показать, чтобы поделилась с форумчанками-рукодельницами.

В нашем детском саду перед выпуском проводят собрание, где дарят подарки для малышей, которые осенью пойдут в детский сад, моим заданием было создание макета застежки молнии, решила сделать мякиш в форме куба, вот что получилось
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Своему сыночку обязательно сошью подобный, в мякише есть разъемная молния, кнопка, пуговица, ленты для банта, шнуровка.

Сшила младшей дочке любимого мультяшного героя - свинку Пеппу. Первый опыт в пошиве мягких игрушек. В качестве материала использовала старую кофту машинной вязки, и как наполнитель - тоже, потому что в процессе выяснилось, что наполнитель у меня закончился 😃
В сети много выкроек и МК. Я распечатала на формат А4.
По-моему, получилось неплохо. Дочка с утра только с ней и играет. Как вам?

на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня кукольный театр
Фотографии в альбоме «Кукольный», автор huhundra17 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| "Адвент-календарь" или "Календарь ожидания праздника"

Ожидание праздника, всегда волнительный и радостный период. Особенно для детишек! Ведь для них так важно знать, когда же наступить Новый год и придёт Дед мороз с подарками.

Предлагаю вам скрасить ожидание занимательным "Адвент-календарем" (Календарем ожидания праздника). Изготовить его можно вместе с детьми.

Как использовать адвент-календарь? Поручите ребенку каждый день отрезать полосочку с номером дня от бороды Деда Мороза. Развернув полосочку прочтите вместе интересный факт про Новый год или Деда Мороза.

Считать дни до наступления праздника будет весело и занимательно!

на фотохостинг → на фотохостинг →

Видеоурок как сделать "Адвент-календарь"

https://youtu.be/dL760JDc3Ww

Девочки, милые, выручайте! Дочка увлекается кукольными домиками. Увидела книгу про мышкин домик и просит ей пошить Сэма и Джулию. А выкройки я не могу найти. Вы знаете все, помогите. До дня рождения осталось всего ничего. Надо успеть (((
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Спасибо.

mama Svetlja4ok, Фев 01, 2017

mama Svetlja4ok, вот здесь можно посмотреть, например: http://www.liveinternet.ru/users/evstysya/post329452722/

Приглашаем всех поучаствовать в конкурсе 😏
http://club.osinka.ru/topic-193497

Уважаемые рукодельницы! Хочу показать вам какая книжечка у меня получается. Давно мечтала сшить что-то интересное и познавательное про животных для детей. И вот в совместном пошиве с другими девочками рождается такая книга) Планируется около 40 персонажей, игры с карточками на счёт и логику, сумочка для книги и что-нибудь ещё интересненькое)

Спасибо, за вдохновение Чертик, за ее красивые работы! Сшила для своей внучки Софьи книжку, аж 9 страничек...
купила в канцтоварах плотную картонную папку с металлическими кольцами(специально, чтобы можно было снимать странички), наклеила наклейки, вот такая обложка у книжки:

2 странички: шарики-каталки
на фотохостинг → на фотохостинг →
вот такая шнуровка(мышка в сыре дырочек выгрызла и убежала... только хвостик ее увидели) :
на фотохостинг →
липучка:

шнурки(учиться развязывать и завязывать шнурки):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
пуговицы:
на воздушных петлях
на фотохостинг → на фотохостинг →
пристегивание мелких деталей:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
молния-замочек:
на фотохостинг → на фотохостинг →
и вот такая страничка-искалка:
на фотохостинг →
использовала фетра, х/б ткань и разную швейную фарнитуру.
Внучка играет с книжкой:

сшила еще 3 странички.... уже посложнее.... теперь буду ждать "вердикта" от внучки....
"песочные" часы:

помоги паучку сплести паутину

"собери" звезду


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания