Игрушки (развивающие и не только...) - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Попробовала из лепестков шить - получилась квадратная птичка. Оригинальные шьются из кругов с вытачками. Решила шить также. Материал - флис, аппликация - фетр, наполнитель - холлофайбер.

на фотохостинг →

По фото, думаю, понятно все. У красной передняя часть с бежевым или белым животиком - произвольно линию можно нарисовать. У красной и черной добавляются брови. У хрюшек пятачки и ротики. Выкройку желтой использовала не свою - из блогов.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Птички супер,а скажите контуры глаз вы делали на вышивалке?или обычной машинке,просто с аппликашками не дружу,и для меня это темный лес 😳

Контуры зиг-загом обводила.

мы с дитем подсели на Baby Einstein, и особенно сыну нравится Тигренок. Подскажите, как сшить такого? Если уже было где-то, тыкните пальцем, пожалуйста...

lipa0712
Спасибо! Но все-таки не то...
Эйнштейновские очень узнаваемые - особенно для тех, кто их каждый день смотрит 😂

lipa0712, Мар 18, 2013
lipa0712

Может такой тигр подойдет http://www.liveinternet.ru/users/mikysha/post262551938/
Вот, что у меня получилось на фотохостинг →
на фотохостинг →

там фишка в том, что рот открывается, как у кукол из Маппет-шоу
попробую сообразить по фотке, но у меня совсем нет опыта в пошиве игрушек... и как внутри сделать, тоже не знаю 🙁

Добрый вечер! Наконец-то сфоткала своего ежа, выставляю на публику. (Отдала в садик, сначала забыла сфоткать)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Еж получился большой и пузатый. Материалы: искусственный мех и флис. Горлышки бутылок разукрашивала изнутри акриловыми красками.
Вообще уже писала об этом, но меня не покидает мнение, что такой огромный серый зверь выглядит не очень приветливо, на мой взгляд. Дочке, правда, понравился. А у меня стойкая ассоциация с крысой или что-то типа такого. Пришла к выводу, что не обязательно шить серо-черного цвета, дети не всегда ведь достоверно изображают природу на своих картинках. И в магазине розовая корова и оранжевый слон нас не отпугивают, а в деле производства ежей в этой теме все постарались добиться естественности))))). Если буду еще шить (уже для дома), то думаю сделать как-нибудь поцветастее. Это мое скромное мнение....

Галя-неморгаля! Мы с дочкой тоже смотрим Эйнштейновские фильмы-мультфильмы! Пока шить не собираюсь игрушки, но нашла вот какую ссылку. Там не конкретные игрушки из этого цикла, но нарисован принцип шитья игрушек с открывающимся ртом. Надеюсь, чем-то поможет.))))
http://picasaweb.google.com/dongbacky2/FfbJJC#

Шаповна, Мар 27, 2013
Шаповна

Галя-неморгаля! Мы с дочкой тоже смотрим Эйнштейновские фильмы-мультфильмы! Пока шить не собираюсь игрушки, но нашла вот какую ссылку. Там не конкретные игрушки из этого цикла, но нарисован принцип шитья игрушек с открывающимся ртом. Надеюсь, чем-то поможет.))))
http://picasaweb.google.com/dongbacky2/FfbJJC#

спасибо большое! очень классные игрушки. только я все равно не понимаю, как сделать внутреннюю часть, чтобы и рука влезла и набивка нормально разместилась..

Всем здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, что внутри развивающего ежа и как закреплены бутылочки? может есть какой МК?

fluty На 5-6 страницах этой темы Та-нюша показала своего ежа и объяснила остальным, как делала. Я думаю, все ежи в этой теме более менее основаны на том объяснении.))))
По своему опыту могу сказать: набивала обычным синтепоном, в горлышках бутылок по основанию сделаны дырочки раскаленной отверткой или гвоздем. Пришивала бутылки уже к сшитому, но не набитому ежу. Для набивки остается дырка, вот через нее и пришивала бутылки черными нитками. Вот и все собственно....

Шаповна, Мар 26, 2013
Шаповна

Добрый вечер! Наконец-то сфоткала своего ежа, выставляю на публику. (Отдала в садик, сначала забыла сфоткать)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
...

Девочки, треугольники сшиваются верхушка к верхушке, а пузико есть какое-то или нижние грани как-то сшиваются между собой? Не могу никак врубиться...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания