Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

NatalieK, Дек 07, 2017

NatalieK
ЗдОрово! 😃 Смотрю, не пойму, зеленое это что - футер или рибана?

МамаМария

NatalieK
ЗдОрово! 😃 Смотрю, не пойму, зеленое это что - футер или рибана?

Ни то ни другое 😃 , это я остатки итальянского двустороннего трикотажа с 5% эластана пристроила, он с одной стороны зелёный, с другой серый.

MalTa, Ноя 29, 2017
MalTa
beliy cat
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена, эх, боюсь, эти бесплатные пирожные только в мышеловке((( Основу-то тоже придется покупать. Это выкройка с того сайта Ki-ba-doo, о котором я писала в числе прочих в этом посте. Бесплатный воротник я просто положила в корзину, когда покупала ту выкройку.

Девочки, можно на этом сайте зарегистрироваться, положить в корзину только бесплатности и получить ссылки на скачивание. Проверено!

Немного зимнего домашнего для Евули. Размер 92.
Три пижамки с начесиком и костюм из футера с начесом

Костюмчик из остатков капитония, на рукавах велюр

Туничка из 2-хнитки превратилась в платье. Тунику носила три месяца, стала коротенькой, вот дошила волан.

Туничка из велюра, цвета темного шоколада и сублимация . Велюр похож на шерстку этой мордочки. Обязательно карманы. Сублимацию переводила на дайвинг, а с изнанки полностью проклеила кулиркой на паутинку. Получился своего рода сендвич.

Средней дочке утеплённый комбинезон(дюспа и 100 Альполюкс), подклад омнихит, снегозащитные манжеты, кармашек с хрюшкой для определения переда и для платочка, флисовый свитшот со стразинками тоже для определения переда))) Свитшот из футер 2-х нитки.
«Неразобранное», автор Irishkina77 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Lady Bug
Девчонки мои любят мультик "Леди Баг и Супер Кот". И когда увидела вот такой дизайн Ирины Ивочкиной, сразу загорелась сшить какую-нибудь вещицу с этим персонажем. Но потребовалось несколько месяцев, чтобы всё срослось.
Для пошива этого худи использовала остатки белого капитоне. Боковые вставки - черная кулирка в горошек плюс футер с начесом изнутри. А капюшон, манжеты и пояс сделала из неоднозначной, на мой взгляд, ткани - рибаны в горошек. Слишком яркая, почти кричащая, мне она не особо нравилась. Но вот сюда она отлично вписалась.
на фотохостинг →
Выкройка этого реглана от Ki-ba-doo, мне она понравилась. Как вариант, можно сделать высокий воротник трубой, буду пробовать. Здесь капюшон, и он двойной, внутренний слой из футера с лайкрой. В рельефах имеются цельнокроеные карманы.
Вышивка - отдельная песня. Думала, что этот дизайн не для трикотажа, стежков достаточно - более 30 тыс на размер 12х13 см. Но вышивался дизайн великолепно)))
на фотохостинг →
Вещица получилась яркая. Но почему бы не носить такую одежду в детстве? Тем более, если здесь изображён любимый герой))
на фотохостинг → на фотохостинг →

Family look для нас
Первый раз шью такой фэмили-лук, чтобы у всех членов нашей семьи была обновка. Здесь показываю только девчачьи наряды, а вообще имеется также свитшоты для меня и для сына, а для мужа платочек для кармана. Если получится, сделаем в новогодние праздники фото на память.
на фотохостинг →
Не думала вообще про какие-то новогодние наряды. Но к этой мысли подтолкнула фотосессия Анюты в школе. Велено было явиться в яркой повседневной одежде. А у бедного ребенка одни совы в гардеробе, а еще серые и темно-синие вещи. Вот и пришла такая мысль сшить красное платье. Тем более, подумалось, что девчонки скоро перерастут этот принт. Ха-ха, вошла в азарт и раскроила и себе такую кофточку))) Для домашнего времяпрепровождения под ёлочкой вообще будет самое то!
Вернемся к фотосессии. Для неё накануне вечером сшила платье по полюбившейся выкройке Marita от Bienvenido Colorido. Перед выходом из дома примерили - слишком длинное. Отрезала. Стало коротко и, к тому же, пояс смотрелся как-то неестественно. А сейчас взяла и вставила пояс со шнурком. Всё встало на свои места. На остальных фото уже переделанное платье. В качестве шнурка клетчатая лента.
на фотохостинг →
Это платье для Маши - сшито по выкройке Lou от Ki-Ba-Doo Здесь впервые применила пластиковые красные люверсы. Вообще без проблем ставятся, мне понравилось. Атласный шнурок с сердечками полудетский, куда я его ещё приспособлю))) Чтобы не выскакивал, сверху на капюшоне пристрочила его этикеткой, теперь никуда не денется. Карманы тут в боковых швах.
Этот крендель на этикетке - подарок от Farbenmix, выкройки там заказывала, вот положили такое сердечко и еще несколько подобных этикеток. Думала, не пригодится мне такой крендель, но неожиданно нормально вписался в этот сладкий образ.
на фотохостинг →
Вот какие девули стали)))
Ждём новогодних праздников! Будем наряжать ёлку под диск Татьяны и Сергея Никитиных, скакать при свечах, таскать конфеты из буфета и трескать мандарины)))
на фотохостинг → на фотохостинг →

MalTa, а что значит "черная кулирка в горошек плюс футер с начесом изнутри"? Это подклад из футера или футер как-то приклеен к кулирке?
Новогодние вещи очень яркие и радостные! А Леди Баг - вообще отпад! 😃

И еще. Не уверена, что в нужной теме спрашиваю, но здесь как-то оживленней, поэтому сюда. 😃
Девочки, обладательницы оверлока и распошивалки, поделитесь, как вы вопрос с нитками решаете? Покупаете 8 катушек нужного цвета (4 для оверлока и 4 для распошивалки)? Или переставляете 4 катушки с одной машины на другую?
Собираюсь покупать распошивалку, но вопрос с нитками смущает. Не хочется каждый раз перезаправлять машины, но и 8 катушек - это перебор..

Sjuna, Дек 12, 2017

Sjuna я часто наматываю на шпульки или пустые бобинки от маленьких катушек.

Sjuna, Дек 12, 2017

Sjuna , маленькие катушки покупаю по 4 штуки - на оверлок. На распошивалку достаточно намотать две шпульки, так как в иглах расход совсем небольшой. На петлитель лучше использовать текстурированные нитки, их покупаю по одной катушке. Если нитки в бобинах, то беру всегда по две: на петлители оверлока. Для остальных нужд вполне хватает ниток, намотанных на шпульки. Так что с нитками проблема решается очень просто. А вот шпульками можно запастись, они совсем недорогие

Sjuna, Дек 12, 2017
Sjuna

MalTa, а что значит "черная кулирка в горошек плюс футер с начесом изнутри"? Это подклад из футера или футер как-то приклеен к кулирке?
Новогодние вещи очень яркие и радостные! А Леди Баг - вообще отпад! 😃

Спасибо))))
Эти вставки по бокам двойные - сверху слой кулирки х/б, а с изнанки футер с начёсом. Это чтобы не было несоответствия по толщине ткани, чтобы не задувало в эти черные вставки 😂 . Вставки получились приблизительно похожи по толщине на капитоне.

Марина З., Роксана, большое спасибо! Прояснилось в голове! 😃
MalTa, дозанудствую. 😃 А на изнанке футер расположен лицом или тоже изнанкой? И эти два слоя не склеены между собой?

MalTa, Дек 11, 2017

MalTa, Танюша, вот она - идеальная длина, на горошках! Какой рост у дочки, и какая длина спинки?

Sjuna, Дек 12, 2017
Sjuna

MalTa, дозанудствую. 😃 А на изнанке футер расположен лицом или тоже изнанкой? И эти два слоя не склеены между собой?

Футер этот из-за неровных лицевых петелек у меня переведён в ранг "изнаночных". То есть ставлю его на изнанку под тонкие ткани. Начёсик у него наоборот такой приятный и мягкий. Здесь начёсиком к телу. Слои не склеены, никуда не денутся))

Таня, эх, эти поиски идеальной длины в последнее время меня напрягают))) Сейчас ещё одна туничка-платье пару дней висит сшитая, но никак не примерим, отодвигаю этот момент, вероятно, придётся в очередной раз отрезать 😈
А худи Леди Баг по спинке 60 см, рост у дочки 144 см. Но это же не платье всё-таки. Наверно, для платья длина должна быть чуть больше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания