Одежда для новорожденного-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Начало темы
Одежда для новорожденного
Одежда для новорожденного-2

В этой теме выкладываем одежду: комбинезончики, бодики, чепчики, пинетки, варежки-царапки

"Голубой комбинезон" журнал Оттобре номер 4/2004 мод. 4 лист выкроек А , к нему шапка и пинетки мод. 5 лист А, флисовая шапка, варежки и манишка мод. 6 лист А
Журнал можно найти здесь
Одеяло-трансформер, подушки для кормления и т.д. можно найти Приданное для новорожденного
Бамперы в кроватку, балдахины, подушечки можно найти Уютная и красивая детская кроватка
Кроме того, хочу напомнить: адрес электронной почты можно указать в своем профиле.
📌 📌 Размер вещей для новорожденных 📌 📌
📌 📌 Мастер-класс слип из №2012-1 модель 3 📌 📌
📌 📌 МК по шитью ползунков с лампасами от Nola_Burg - здесь 📌 📌
📌 📌 МК трикотажная пеленка на молнии от Nola_Burg - здесь 📌 📌

Алла тюмень

девочки подскажите пожалуйста:это правда что мальчиков нельзя долго в памперсе держать?(Якобы это вредно)У нас мальчик ожидается в октябре,хватит ли на каждый размер(56,62,74 и т.д)по 5 штанишек на широкой резинке внизу?Или еще дошивать?Получается мальчикам очень часто приходится менять штанишки особенно первое время.Подскажите опытные мамы хватит нам или еще запасаться ?Заранее спасибо.

Я не верю это все бред, т. к. у мальчиков закладка сперматозоидов начинается только с 7 лет. И вред памперсов научно не обоснован и не доказан. Моему Арсюшке только 1 мес. и мы постояннно в памперсах. Я перерыла весь интернет и поняла что это все ерунда.

Алла тюмень

девочки подскажите пожалуйста:это правда что мальчиков нельзя долго в памперсе держать?(Якобы это вредно)У нас мальчик ожидается в октябре,хватит ли на каждый размер(56,62,74 и т.д)по 5 штанишек на широкой резинке внизу?Или еще дошивать?Получается мальчикам очень часто приходится менять штанишки особенно первое время.Подскажите опытные мамы хватит нам или еще запасаться ?Заранее спасибо.

У меня трое сыновей и ни одного я не держала дома в памперсах, только на прогулку или в поликлинику, поэтому штанишек требовалось достаточно большое количество, для первых двоих покупала ползунки, из которых они быстро вырастали, а для третьего сшила именно штанишки, шила с запасом в размере, когда ему исполнилось 3 месяца, сейчас идет 8-ой месяц, так мы до сих пор в них ходим, сначала они были великоваты, потом в самый раз, а сейчас почти как бриджики, поэтому скоро буду шить новую партию, шила 10 штук, хватает на день, но впритык.

если штанишки будут мокнуть, то однозначно не хватит. нам как-то пришлось провести день без памперсов, 6 штанов хватило с условием что они сразу стирались и сохли на батарее за 30 мин.но в таком темпе постоянно я бы свихнулась.
нам 6 мес, большую часть времени в памах. если на них не экономить и правильно подобрать, хорошего качества, то все ок!

Maxrom,10 на день????Ого сколько много)))))Нужно дальше трудиться с пошивом штанцов ))))

Девочки, я тоже за памперсы))) Современные технологии не стоят на месте и хорошие памперсы очень тонкие и мягкие. Как то было пару раз раздражение, может марку поменяли или еще что, уже не помню, пришлось менять постоянно штаны и вытирать лужи на полу. Нееее это не для меня 😈 .

Я своего сынулика в памперсах только спать, в гости, гулять.(и то до 6 мес. он у меня зимний и летом мне совсем стало жалко его парить в них) а дома ползунки и требовалось их много, но с этим проблем не было. вечером всё в машинку и сушить. но делала я это не из соображения экономии или что это вредно. просто я представила что круглые сутки, недели, месяцы хожу с прокладкой 😳 аж мороз по коже, а принцип тот же. только нам ещё повезло по размеру меньше 😈 Вот и сынулика избавила от "детских прокладок". но вот как будет со 2 пока не знаю. забот то прибавилось.
Девочки, вот у меня вопрос . такие милые шапочки вы шьёте с ушками и отворотом, а деткам в таких удобно лежать или их одевают только когда на ручках держишь. отвороты не оставляют вмятин, кожа вроде такая нежная.и шов где ? так нравятся, а вся в сомнениях. с первым только чепчики были 😳

Сладкий комплект))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Nola_Burg, какое всё красивое!!!! Посмотрю вашу красоту так и чешутся ручки пошить(жалко пока не знаю какого цвета .Девочки, а узнав про беременность кто с какого срока начал шить своим будущим деткам приданое?

И еще чуток))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И обещаные пеленки из рибаны-бамбук с наружной молнией очень тонкие, нежные и эластичные.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Nola_Burg, ну просто слов нет какая красота!!! Юбочка меня в самое сердце поразила! Ну где же Вы столько фантазии то берете??? 👍 👍 👍 Пошла ковырять свои запасы...

Nola_Burg какая красота!!!!! Такое все нежное!!!!

разведчица, я шить села как только токсикоз закончился. Чем больше становится живот, тем тяжелее кроить и сидеть за машинкой. У меня только 6 месяцев, а зимний комбез я уже неделю шью( уже тяжко)

разведчица

Девочки, а узнав про беременность кто с какого срока начал шить своим будущим деткам приданое?

Я начала шить, как только в декрет ушла, до этого просто некогда было. Получалось в среднем по 2 вещички за день (учитывая 7-ой месяц), но потом мне начали родственники нашептывать про плохие приметы и я свернула это дело, о чем потом жалела. Так приятно было доставать свеженький, постиранный и отглаженный костюмчик очередного размера)))

Алла тюмень

Maxrom,10 на день????Ого сколько много)))))Нужно дальше трудиться с пошивом штанцов ))))

Это не много 😏 . Мы за день 13 тканевых подгузников уписываем и еще к ним многоразовые подгузники ( покупные. бывает и их 6 шт. все уделываем 😳 . Но мы так пописали, пункули. какнули и сразу меняем). На ночь одноразовые памперсы.
Штанишек- ползунков у нас шт 16-17 (это с учетом новой партии . те что малы уже лежат в сторонке. те что сама шила широкие, но в притык. планирую внизу отрезать и надставить манжет - поносим штанами 😈 ). Сейчас вроде лето, но идут дожди- штанцы порой не успевают сохнуть на лоджии, заношу домой тут досыхают....так что лучше пусть с запасом - чем мало.

А вот и новая партия-домашнего.
на фотохостинг → на фотохостинг →

кофточки все по 1 выкройке -оттобре 6-2012 мод 4

Nola_Burg, розовое боди сшито по Вашей личной выкройке или из отто?Я что то таких не встречала,чтобы низ у полочек был закруглён. ⁉

Алла тюмень

Nola_Burg, розовое боди сшито по Вашей личной выкройке или из отто?Я что то таких не встречала,чтобы низ у полочек был закруглён. ⁉

Алла, бодик из Оттобре 2012-1-1, просто немного измененный. Это же не сложно закруглить низ)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания