Одежда для новорожденного-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Начало темы
Одежда для новорожденного
Одежда для новорожденного-2

В этой теме выкладываем одежду: комбинезончики, бодики, чепчики, пинетки, варежки-царапки

"Голубой комбинезон" журнал Оттобре номер 4/2004 мод. 4 лист выкроек А , к нему шапка и пинетки мод. 5 лист А, флисовая шапка, варежки и манишка мод. 6 лист А
Журнал можно найти здесь
Одеяло-трансформер, подушки для кормления и т.д. можно найти Приданное для новорожденного
Бамперы в кроватку, балдахины, подушечки можно найти Уютная и красивая детская кроватка
Кроме того, хочу напомнить: адрес электронной почты можно указать в своем профиле.
📌 📌 Размер вещей для новорожденных 📌 📌
📌 📌 Мастер-класс слип из №2012-1 модель 3 📌 📌
📌 📌 МК по шитью ползунков с лампасами от Nola_Burg - здесь 📌 📌
📌 📌 МК трикотажная пеленка на молнии от Nola_Burg - здесь 📌 📌

[quote="Анна Филина"]
SvetAlex

Анна Филина Какая красота!!! 😘 😘 😘 Это вы всё распошивалкой шили?

спасибо! шила на оверлоке, а бейка везде на распошивалке( эхх, и чего не было у меня распошивалки и такой возможности заказывать ткань , когда дочка еще малявочкой была 😊 осинку знала, а вот закупок тканей нет 😈 )

Анечка, а подскажи, пожалуйста, как так аккуратно получается бейка на распошивалке, надо ведь по лицевой стороне шить, а по изнанке может криво подгиб получиться? Поделись тайной, а то мучаюсь.....

Nola_Burg, Июл 29, 2013
Nola_Burg

Девочки, я тоже за памперсы))) Современные технологии не стоят на месте и хорошие памперсы очень тонкие и мягкие. Как то было пару раз раздражение, может марку поменяли или еще что, уже не помню, пришлось менять постоянно штаны и вытирать лужи на полу. Нееее это не для меня 😈 .

Вот-вот! Для чего же все новшества придумывают? Что бы мы все по-старинке делали и мучили и себя, и детишек? У нас ни разу ни раздражения, ни опрелостей не было.

Оля, Nola_Burg, ну нет слов, какая красота!
Лик@, а эта выкройка кофточки не широкая? Нам вот тоже кофточек таких надо, а то те, что остались еще от Светланки и Викуси, так деформировались ⁉ - широкие и короткие, в штанишки не заправляются 😈
У меня комбезик из велюра на подкладе из кулирки х/б. Выкройка из Оттобре 2013/01 мод4, размер 62 (в ширину р.56, но можно было еще по бокам убрать).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Боди и штанишки из ластика с вишенками и кофточка из кулирки ажурной розовой с белыми штанишками из интерлока с выставом иглы - размер 56. Боди из ластика с цветочками и штанишки розовые - размер 62. Выкройки из Оттобре: боди мод1 2004/04, штанишки-ползуны мод2 2004/04, кофточка мод2 и штанишки с лапами и ластовицей мод6 из 2006/05.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

mamaMusya, А у Ваших бодиков горловинки без дополнительных застежек? Хотела поинтересоваться удобно ли одевать, у вас же совсем крохотуля?

Nola_Burg

И обещаные пеленки из рибаны-бамбук с наружной молнией очень тонкие, нежные и эластичные.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ольга, подскажите пожалуйста размер кокона, чтоб не промахнуться) ) в длину и ширину ( самый широкий вверху, самый широкий внизу и середина ) ... а то я как всегда делаю выкройку с экрана... сложно понять правильный размер !) и длину молнии какую Вы берете ?
Спасибо !

КрЮчочек, Июл 30, 2013
КрЮчочек

Ольга, подскажите пожалуйста размер кокона, чтоб не промахнуться) ) в длину и ширину ( самый широкий вверху, самый широкий внизу и середина ) ... а то я как всегда делаю выкройку с экрана... сложно понять правильный размер !) и длину молнии какую Вы берете ?
Спасибо !

Оля давала выкройку пеленки, она на листах формата А4 посмотрите в заглавном сообщении там есть ссылка на ее МК и там же по моему выкройка есть, либо загляните в Олин профиль и пройдите в ее Блог там тоже есть выкройкаи не только пеленки кокона 😏

КрЮчочек

Ольга, подскажите пожалуйста размер кокона, чтоб не промахнуться) ) в длину и ширину ( самый широкий вверху, самый широкий внизу и середина ) ... а то я как всегда делаю выкройку с экрана... сложно понять правильный размер !) и длину молнии какую Вы берете ?
Спасибо !

Вот здесь есть размеры оригинальной пеленки, моя очень похожа. Моя выкройка здесь. Ксюша правильно написала, на листе формата A4, можете приложить. Молнии я ставлю потайные 40 см или обрезаю 50 см (просто кроме потайных такого размера пока не могу найти ничего нормального.)

Девочки, а у нас тут в темке есть примерный список чего и сколько понадобится ребятенку на первое время, скажем, месяцев до 2-х (дальше-то уж каждая мама, думаю, сама на собственном опыте поймет, чего добавить, что убавить), я по тегам не нашла...
Если такого списка нет, помогите составить! Именно на самую лялишную лялю.
1. пеленки - ??? шт.
2. пеленки-коконы -?
3. боди?
4. распашонки (кофточки на кнопочках/пуговках/через голову) ? мои принцессы, помнится, обе срыгивали, у нас кофточки улетали чуть ли не быстрее, чем штаны
5. штаны: с лапками? с открытыми ножками? на лямках? мешочки на ножки?
6. слипики (а они в первый месяц - два вообще нужны?)
7. что еще и сколько?

Оля, тут опять можно спорить и мнения сильно разойдутся))) Напишу из своего опыта, мы жили в памперсах.

Сахарный Пончик

Девочки, а у нас тут в темке есть примерный список чего и сколько понадобится ребятенку на первое время, скажем, месяцев до 2-х (дальше-то уж каждая мама, думаю, сама на собственном опыте поймет, чего добавить, что убавить), я по тегам не нашла...
Если такого списка нет, помогите составить! Именно на самую лялишную лялю.
1. пеленки 5 шт.
2. пеленки-коконы 2 шт
3. боди - я с ними как не очень подружилась, может и не стала бы шить даже) Ну а так можно парочку)))
4. распашонки (кофточки на кнопочках/пуговках/через голову) ? мои принцессы, помнится, обе срыгивали, у нас кофточки улетали чуть ли не быстрее, чем штаны кофточек штучек 5, но вот Катя у меня не срыгивала, поэтому нам вполне.
5. штаны: с лапками? с открытыми ножками? на лямках? мешочки на ножки? Если бес памперсов жить, то не знаю. А так 3-4 мешочка, 2-3 штанишек, с лапками без лапок на ваше усмотрение.
6. слипики (а они в первый месяц - два вообще нужны?) Мы только в них и жили, мне очень удобно было))) 5 штук
7. что еще и сколько? Шапочки тонкие у нас тоже как то особо не прижились, когда начали гулять надо было что то потеплее. Двухслойные шила на улицу, а дома они не нужны были.

Нам вчера было 3 недельки. Пока вполне хватает 5 костюмчиков, состоящих из рубашечек на кнопках (шила их по выкройке распашонки, то есть с цельнокроеным рукавчиком, только удлинила и сделала на манжетке)+ ползунки/штанишки. Шила 2 ползунков с пятками, остальные 3 по выкройке ползунков, но пятки делать не стала, вместо них манжетка, то есть шароварами - с носочками хорошо да и ребенок растет в это время активно. Шапочка пока у нас одна. На улице гуляем очень мало, так как погода нестабильная, вот шапки шибко и не нужны.
Пеленками не пользуемся совсем (если только укрыть во время сна или в коляску подстелить). По этой причине новых вообще не стала делать. Пользуюсь, что осталось от старшего...
Малыш еще в роддоме мне устраивал скандалы по поводу свободы рук. Ему жутко не нравилась спелёнутость. Поэтому у нас полная свобода всех конечностей сейчас 😈 Кстати заметила, что без пеленания (особенно тугого) ребенок физически быстрей развивается (голову держать раньше начал, крутиться с бока на другой бок, моторика рук...).
Кроме этих костюмчиков домашних чуток надарили. Но я шибко привередливо подошла к магазинным вещичкам - или дарильщики могли бы лучше купить или магазинные вещички должны быть лучше сшиты 😡 😡

Первая дочка осенняя - бодики не понадобились, "на ура!" шли кофточки и штанишки с лапками. А сейчас в жару замечательно идут у нас бодики из ластика без рукавов и с коротким рукавом мы тоже в памперсах 🙃 . Кстати, бодики покупные, без застежки, одеваются через голову очень замечательно, поэтому сшила из ластика тоже без застежки, но пока мы их не опробовали. Распашонки тоже не понадобились, т.к. не пеленаемся. На ночь одеваю кофточку и штанишки или мешочек-спальник. "Гуляем" пока в коляске на балконе в слипике (размер 50 в длину уже впритык, а в ширину - очень большой!). Чепчики тоже не нужны, т.к. температура выше 18 градусов.

Оля, Nola_Burg, а "сладком" комплекте пледик из чего? Велюр? А какой размер? хочу красоту в коляску накрываться 😏

monnokini, Июл 30, 2013
monnokini
КрЮчочек
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля давала выкройку пеленки, она на листах формата А4 посмотрите в заглавном сообщении там есть ссылка на ее МК и там же по моему выкройка есть, либо загляните в Олин профиль и пройдите в ее Блог там тоже есть выкройкаи не только пеленки кокона 😏

Спасибо большое ! ) Выкройку то я нашла но размеров там нет ( и чтоб не промахнуться решила уточнить ) просто когда с экрана переводишь погрешности бывают ( а распечатать к сожалению негде !(

Nola_Burg
КрЮчочек
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот здесь есть размеры оригинальной пеленки, моя очень похожа. Моя выкройка здесь. Ксюша правильно написала, на листе формата A4, можете приложить. Молнии я ставлю потайные 40 см или обрезаю 50 см (просто кроме потайных такого размера пока не могу найти ничего нормального.)

Спасибо большое ! я не видела этой выкройки с размерами !! Наверно по предыдущей теме не много полазила )))

Елена Попова,я ксюня, девочки спасибо за ответ. просто подумала может "лошадей гоню" с пошивушками 😈 . теперь как только узнаю пол начну шить. с приметами что то последнее время пугать начали, наши бабушки и прабабушки тоже заранее готовились, магазинов то не было 😃 😃 .Пинетки то я связала нейтрального цвета, а шить хочется определённого.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания