Одежда для новорожденного-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Начало темы
Одежда для новорожденного
Одежда для новорожденного-2

В этой теме выкладываем одежду: комбинезончики, бодики, чепчики, пинетки, варежки-царапки

"Голубой комбинезон" журнал Оттобре номер 4/2004 мод. 4 лист выкроек А , к нему шапка и пинетки мод. 5 лист А, флисовая шапка, варежки и манишка мод. 6 лист А
Журнал можно найти здесь
Одеяло-трансформер, подушки для кормления и т.д. можно найти Приданное для новорожденного
Бамперы в кроватку, балдахины, подушечки можно найти Уютная и красивая детская кроватка
Кроме того, хочу напомнить: адрес электронной почты можно указать в своем профиле.
📌 📌 Размер вещей для новорожденных 📌 📌
📌 📌 Мастер-класс слип из №2012-1 модель 3 📌 📌
📌 📌 МК по шитью ползунков с лампасами от Nola_Burg - здесь 📌 📌
📌 📌 МК трикотажная пеленка на молнии от Nola_Burg - здесь 📌 📌

Нам конечно пока и до это темки далеко, а с первым поздно 😈 ,но мне кажется чем больше плодится тем, тем больше будет путаницы. да может уже не первый круг обсуждений идёт, но рано или поздно это закончится и темка будет просто в архиве.и те кого интересуют новорожденные просто будут перечитывать обсуждения. а вот разделение отто по годам очень даже удобно, тем более что все девочки подписывают номера моделей, ну а разделение мальчик и девочка по отобрику я думаю не нужна, ведь в заглавие есть "все картинки" там быстро пролистал, посмотрел что нравится и перешёл к этому сообщению. но это чисто моё мнение.

Темы для мальчиков и для девочек уже есть, и не по одной, например Модные мальчишечки уже четвертая 😈

Девчат, у меня вопрос про кнопочки. Купила себе пресс тер-1, довольная такая. Сшила бодик племяшке, только что родившейся. Дошло дело до установки кнопок. Решила сначала потренироваться на пробниках. Свернула рибану в три слоя, так же как и на обтачках, а кнопки мои на ней не держатся, как будто толстовата. Эт я как-то неправильно их устанавливаю что ли??? Ведь вижу же, ставите на таких местах кнопочки. А у меня на шаговом шве. На кончиках вообще большая толщина получается, там же концевики бейки загнула. Может, там со всей Одури давить надо?? Я еще нигде не устанавливала, все пробным путем, инструкции нету, блин.....

Кнопки на обтачке из рибаны(3слоя) ставила таким же прессом, все хорошо, ничего не отвалилось 😃 . Кнопки рубашечные 9,5мм. Да, и еще делала кнопки на боди из велюра и беука из рибаны в 3 сложения, все получилось и держится. Попробуйте на пресс сильнее надавить. 😏

sandra_2005 как вариант попробуйте верхнюю деталь выкрутить немножко. Потом у меня по началу была проблема, кольцо, в которое нижняя деталька вставляется (т.е. в пресс вставляется кольцо, в кольцо деталька. на детальку часть кнопки (это чтобы понятно было про что говорю)) я это кольцо сильно затянула. и у меня кнопки съезжали, а потом поняла, что нужно ослабить, чтобы оно там свободно "болталось", тогда при опускании рычага все встает на свои места, само там все как-то подстраивается. И лучше не на стол ставить пресс, а на пол и табуретку, чтобы пониже был. так удобней нажимать, может у вас как раз силы не хватает.

sandra_2005, Июл 26, 2013
sandra_2005

Может, там со всей Одури давить надо??

Именно так 😈 у меня тоже отваливаются, я мужа прошу ставить, у него сил намного больше 🙃
Надо одним движением сильно надавить, чтоб колечко всю ткань пробило, а уж потом только усики загнулись 😊

Девчата, спасибо большое!! ))) Сейчас мужа попросила надавить, да еще пресс на пол поставила, чтоб уж наверняка, и усё ))))) Держатся как миленькие ))) Теперь всегда буду к нему обращаться, а он и довольный такой ))) Мужик, хе-хе ))

С большим удовольствием читаю эту тему. С какой любовью шьются одежки для малышей! у меня тоже комплектик для новорожденного. Жду сыночка со дня на день. Уже не терпится примерить обновки.
Выкройки из Оттобре, материалы - кулирка хб, велюр, рибана на шапочке и оконтовке.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пошился костюмчик для сына. Выкройки кофточки и штанишек из Ottobre, топотули выкройка из интернета, немного переделанная, шапочка сшита по уже имеющейся. Лампасы по мотивам Nola_Burg 😘 , техника аппликации подсмотрена в другой теме у A2fluence 😘
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Алек очень красивая серая кофточка, а выкройка от куда?

Кардиган из Отто 2/2012 Россия

Девочки, хочу распечатать выкройку Оттобре, но забыла какие настройки надо проставить что бы правильно распечаталась - ткните носом где есть это сообщение на Осинке

колис@нк@, Июл 27, 2013
колис@нк@

Девочки, хочу распечатать выкройку Оттобре, но забыла какие настройки надо проставить что бы правильно распечаталась - ткните носом где есть это сообщение на Осинке

Зайдите в любую тему Оттобре, в заглавном сообщеннии есть нужная Вам ссылка.

девочки подскажите пожалуйста:это правда что мальчиков нельзя долго в памперсе держать?(Якобы это вредно)У нас мальчик ожидается в октябре,хватит ли на каждый размер(56,62,74 и т.д)по 5 штанишек на широкой резинке внизу?Или еще дошивать?Получается мальчикам очень часто приходится менять штанишки особенно первое время.Подскажите опытные мамы хватит нам или еще запасаться ?Заранее спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания