Pinavs: учусь шить сама (мои работы)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

А кому платье выпускное пошито, из какого материала, почему нет вытачек? А на "тушке" показать?
В целом очень симпатично. Если остались кремовые кусочки, сделайте какое-нибудь украшение на плечо или в волосы, или на поясок. 😏

flymammy, Июн 17, 2016

flymammy, шила девочке ,вытачки там не потребовались, грудь совсем маленькая, ткань в нашем магазине называется плательная, эластичная, на девочке пока фото нет

Наташа, прочитала всю тему. Сама только только начинаю шить, и тоже без образования. Комментировать ничего не буду. Решила написать, чтоб предложить ознакомиться с книгой, хотя бы с ее вступлением. Галия Злачевская "Шьем без примерки на нестандартную фигуру". Вот я тоже бы хотела прямо раскроить и под машинку. Мне не то, что силки лень делать, меня и разметки по выкройке напрягают))) А уж перспектива примерок.... ВТО.... .Вот такая я летняйка 😳 (Шучу конечно, просто совсем нет времени и , что важнее, места) Так вот, прочитав буквально страниц 15, а до этого я читала много разных книг, ко мне как то ненавязчиво пришло смирение с тем, что если хочешь сшить вещь, которая сядет, то работы над ней, до самого шитья, не избежать. Очень доходчиво она объясняет про посадку, точнее про ее отсутствие при использовании готовых выкроек.

Шитье не любит ленивых! И торопливых!

| выпускное платье
| юбочка с запАхом
| Сарафан для меня

Я бы удлинила до середины колена... А так хороший сарафанчик.

Наташа, Вы молодец! (и отличная длина для молодой женщины 😃 )

Гость, Авг 15, 2016
NN111

Наташа, Вы молодец! (и отличная длина для молодой женщины 😃 )

Абсолютно согласна! Тем более-очень красивые ноги, еще успеет в длинном находиться...

| шорты
Pinavs, Авг 15, 2016

Вам, наверное, как Золушке, мышки по ночам тачают...

Расскажите, пожалуйста, как Вы шьете стрейч, - например, скошеный бок сарафана.
Как я помню, у Вас нет оверлока.
Наметываете? Дважды параллельно наметываете? Скалываете?
Заранее спасибо за подсказку

Гость, Авг 16, 2016

NN111, у меня есть оверлок, я боковые швы закалываю булавками, прокладываю строчку и обрабатываю на оверлоке.

Pinavs, Авг 16, 2016

То есть первая строчка на обычной машинке без наметки не растягивает шов?
На каком расстоячии от края Вы ее прокладываете?
Спасибо

Гость, Авг 16, 2016

NN111, Да, именно, шов не растягивает, шью на 8 или 9 натяжении, очень хорошо идет. На расстоянии 0,75


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания