Pinavs: учусь шить сама (мои работы)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

| шорты
Pinavs, Авг 15, 2016

Вам, наверное, как Золушке, мышки по ночам тачают...

Расскажите, пожалуйста, как Вы шьете стрейч, - например, скошеный бок сарафана.
Как я помню, у Вас нет оверлока.
Наметываете? Дважды параллельно наметываете? Скалываете?
Заранее спасибо за подсказку

Гость, Авг 16, 2016

NN111, у меня есть оверлок, я боковые швы закалываю булавками, прокладываю строчку и обрабатываю на оверлоке.

Pinavs, Авг 16, 2016

То есть первая строчка на обычной машинке без наметки не растягивает шов?
На каком расстоячии от края Вы ее прокладываете?
Спасибо

Гость, Авг 16, 2016

NN111, Да, именно, шов не растягивает, шью на 8 или 9 натяжении, очень хорошо идет. На расстоянии 0,75

| Маечка для мамы
Pinavs, Авг 16, 2016
Pinavs

NN111, Да, именно, шов не растягивает, шью на 8 или 9 натяжении, очень хорошо идет. На расстоянии 0,75

Наташа, а Вы уверены, что натяжение именно "9"????
Обычно шью с такими настройками. На ШМ стандартно - 4 или 5. На овере - 4,4,4,3 (или 4). На распошивалке - 4,4,4,3 (или от 3 до 0).
Насколько читала темы про оборудование, в основном такие настройки используются. Поэтому 8 или 9 - как-то напрягает. Может Вам машинку мастеру показать? Не должно быть так. Такой шов никакой нагрузки не выдержит - лопнет при первом натяжении. Тем более речь идет про стрейч...

Pinavs, Авг 16, 2016

Очень хорошо получается.
На всякий случай, может и Вам пригодится - на youtube гуляет совет "профессионального портного в нескольких поколениях", как он себя называет: для меньшего растягивания шов по косой надо вести от широкого края к узкому. То есть от линии подола к талии.
Это старая школа. Не знаю, применим ли совет к нынешним тканям.
Все. Спасибо. Рада была познакомиться.

Гость, Авг 16, 2016

NN111, при чем тут совет "профессионального портного"?
Я писала что натяжение нити не должно быть таким сильным.

Tatka_O, Авг 16, 2016

Зачем же грубить? Я к Вам не обращалась.
Разговар шел только с Наташей и только о косом шве.
Ее настройки (и ни в коем случае, Ваши) МЫ С НЕЙ не обсуждали

Гость, Авг 16, 2016

Вроде даже и не собиралась грубить. Shocked И т.к. Ваш пост шел за моим, то автоматически понимается, что отвечаете Вы мне. Иначе нужно обозначать кому адресован ответ.

| школьная жилетка
Tatka_O, Авг 16, 2016
Tatka_O
Pinavs
читать дальше

Наташа, а Вы уверены, что натяжение именно "9"????
Обычно шью с такими настройками. На ШМ стандартно - 4 или 5. На овере - 4,4,4,3 (или 4). На распошивалке - 4,4,4,3 (или от 3 до 0).
Насколько читала темы про оборудование, в основном такие настройки используются. Поэтому 8 или 9 - как-то напрягает. Может Вам машинку мастеру показать? Не должно быть так. Такой шов никакой нагрузки не выдержит - лопнет при первом натяжении. Тем более речь идет про стрейч...

поняла, просто на этом натяжении он получается очень ровный и не комкает материал при шитье, игла у меня супер стрейч стоит и все же.

А жилет то практически на 5!
Браво, Наташа!

Наталья-я

А жилет то практически на 5!
Браво, Наташа!

ой, спасибо, я очень стараюсь!

Авторы
Теги
Упоминания