Швейный городок Катюши - dashustik
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Дорогие осиночки приветствуем вас на улицах Швейного городка!
Разрешите представиться - исполняющая обязанности мэра городка - Tatynka (в миру Татьяна)

Мы очень надеемся, что наш городок полюбят и его постоянные жители и так сказать, гости. И постараемся украсить его массой достопримечательностей.

Приглашаем вас посетить:
Проспект Селаника
Аллею Улиток
Дом моды "Dashustik"

Все картинки темы

Angella_

dashustik, Катя, давно любуюсь Вашим пошивушками, красота такая!!! И спрошу, когда вышиваете на футоре, как стабилизируете материал, очень аккуратно получается! Спасибо!

Добрый день!
Спасибо большое!
Я все вышиваю на самом плотном отрывном Докласе. Сам стаб запяливаю в пяльца, сверху брызгаю клеем временной фиксации и накладываю ткань. Все. Больше ничем не стабилизирую.
Сейчас опробовала самый плотный водорастворимый флизелин фирмы Вилене. Принцип вышивки такой же, что описала выше. Этого стаба в свободной продаже нет, его обычно для производства заказывают. Очень осталась им довольна. На нем вышивала бант на этом платье:
на фотохостинг →
После растворения Вилене вообще стянутости нет. С Докласом чуть пришлось повозиться сутюживая. Да и из такого дизайна Доклас долго выковыривать. Вообще стимул был попробовать Вилене потому что Доклас заканчивается и я его стала жалеть. 😈

Ну и раз уж пришла, похвалю вас мои дорогие за хвастики. Очень приятно смотреть на них и читать ваши отзывы. Пишите и показывает почаще. Смотрю у многих очень интересные комбинации по цветам.

Ну и я сюда тоже добавлю свои вещи из своей же закупки. 😈 А то в теме показала, а в похвастушки не донесла. Не будет мне скидки за хвастик. 😂
Все-все сшито из футеров моей закупки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

dashustik,Катя, большое спасибо, буду пробовать! И все собираюсь поучаствовать в Вашей закупочке, люблю полосочки!!! Жаль, пока думаю уже разобрались тканюшки!

Катя, какая красота у тебя! Читаю с удовольствием тему, вот только сейчас созрела вылезти с хвастиками 😳 Спасибо тебе за чудесные ткани! 😘
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

По поводу лапши, раз уж я вопрос этот поднимала )))...
Не дождалась совета отпарить в растяжении, и сама как-то интуитивно стала натягивать ткань при раскрое.
Сшила в результате две водолазки - розовую маме (р.54 рос.) и на себя белую (р.42 рос).
На маме она как-то лучше села, может, просто мне на неё (на другого человека) легче подгонять, на себе-то неудобно лишний раз заколоть.
Короче, на ней вполне прилично все сидит. Не уверена, что догоню и сфоткаю ))), поверьте на слово. Воротник делал двойной не широкий, низ на распошивалке. На изделии сгиб смотрится "оборочкой", но на "тушке" растягивается и лишних сборок вроде нет.
Моя вололазка - и не водолазка вовсе ))), с воротником-стойкой намучилась, плюнула и просто обработала горловину двойной бейкой узкой (1,5 см) из этой же лапши.
Не восторг, но под пиджак или кофту вполне сойдет. К телу-то ткань приятная, в носке комфортная..

Катя,добрый вечер! А на красном пуловере олень -это вышивка? Если да,не подскажите где можно дизайн раздобыть.Спасибо!

Танюша, твои работы бесподобны! Помимо этого всегда очень художественно сфотографировано, а т.к. я очень люблю такие фото, то получаю особенное эстетическое удовольствие. Хвастайся почаще. 😏

Светлана, я хотела написать про лапшу и забыла. 😳
Я ее шила тоже первый раз. Тоже пришлось пороть. Лично мой вывод: есть 2 варианта раскроя - либо хорошо отутюжить лапшу перед раскроем, максимально ее сделав плоской, либо при раскрое растянуть ткань и зафиксировать (а вот на чем фиксировать, история умалчивает 😈 ) и тогда подойдет стандартная выкройка для водолазок. Но мне больше понравилось хорошенько отутюжить ткань, помимо раскроя и шить проще.
Вот водолазка из молочной лапши на девочке, правда размерчик ей немного велик:
на фотохостинг →

Вязовёнка

Катя,добрый вечер! А на красном пуловере олень -это вышивка? Если да,не подскажите где можно дизайн раздобыть.Спасибо!

Добрый вечер! Да, олень - это вышивка. Вот здесь можно купить.

Катюша, твои работы бесподобны!
Я Катину лапшу 😈 не шила, но думаю, что лапша схожа с кашкарсе..... кашкарсе тоже растягивается волнами, особенно тонкое, у меня по-крайней мере....
Я шью в таком случае, используя полоску водорастворимого флизелина, которую подкладываю под лапку на ткань. Получается именно та фиксация, о которой Катя говорит 😃

Катюша, девочки привет!
С Новым годом! 💝 🎄

Из Катюшиных тканей (футер салат, кашкорсе уже забыла как оттенок назывался 😂 ) сшила толстовку-костюм для сына. В инете попался прототип костюма дракона. Вот что получилось
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Катюша, Спасибо за чудесные ткани!

Салампи, Дек 08, 2016
Салампи

Школьная кофточка для дочки из Катиного футера 2-нитка.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Такая кофточка нежная. 😘 Я так рада, что шить научилась. Везет нашим родным. Они теперь в индивидуальных вещах ходят 😏 а мне так интересно, какой строчкой так интересно низ отстрочен. Смотрела на фото и не поняла. Это на распошивалке или на швейке? И что за шов 😘

Всем доброго утречка, хорошего настроения, вдохновения и успехов во всех начинаниях! С Новым Годом и Рождеством!
Еще в декабре сшила сыну водолазку из лапши, все руки не доходили написать свой отчетик.
Ткань достаточно плотная, упругая. Как я ни старалась ее растянуть при отпаривании, ничего не получилось), ну может слегка. Растянуть при раскрое так же не получилось - уменьшила выкройку. Но все равно получилось "на вырост", что в принципе не очень страшно при фигуре сына - худой до безобразия(. Водолазка еще до стирки (перед раскроем не стирала, только паром прошлась), после не примерял, визуально усадку не дала...

на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо, Наталья Nnattik! Это распошивалка, строчка "наоборот". Сначала обметала срез оверлоком, потом подшила распошивалкой, только строчила по изнанке.

Вот это даааааа!!!! Сижу - рассматриваю, вот это красоту вы нашили!!! 😍

Молодцы - нет слов!!! 👻 👻 👻

18kos, Янв 07, 2017
18kos

Но все равно получилось "на вырост", что в принципе не очень страшно при фигуре сына - худой до безобразия(. Водолазка еще до стирки (перед раскроем не стирала, только паром прошлась), после не примерял, визуально усадку не дала...

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нужно убрать длину водолазки и рукава, это несложно сделать. Будет лучше смотрется на фигуре , только без обид, а там ваше дело.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания