Аристократичность по-оренбургски - платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех желающих связать завораживающее платье по нашим русским традиционным мотивам.
Вдохновителями послужили платья Анастасии Романцовой
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вяжут: Мадьярка, talj, tella, jponomore, Ирина Радзевилова, Зоряна28, xel, tnn1952, amina-ma, ОксанаЗ, delena_70 и все кто в кустиках ( только пожалуйста давайте как-нибудь из них выходить 👯 👯 👯 )
Мое воплощение
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Другие фото в альбоме

Все картинки темы

Я начну вязать только в июле - после поездки - сейчас готовлю подарки родственникам в Германию. Времени у меня не так много.

| платье

Маша я пока недовязы закончу и начну. А большой ромб на юбке у нет

Маша,спасибо за открытие темы!!! Вязала ты его снизу.я так поняла,с каймы? Я сейчас определяюсь с пряжей!!!

Маша,а подскажите какой метраж мериноса Вы использовали и сколько по весу.Спасибо

По метражу кид-мохер около 1000
а меринос - в районе 1400
В итоге 270 гр.

Какие у меня есть схемы от руки сделаю на днях и выложу.

Спасибо что ответили,Ваше платье очень понравилось,я только начинающая вязальщица но думаю с Вашей помощью и помощью девочек осилю это платье,желание есть.

Сначала нужно вязать кайму поперек и соединить в круг. Я вязала лицевой гладью.
Затем по набранным петлям - вяжем снизу вверх. Вязала по кругу. Шов есть только от втачивания рукава.

Обязательно поможем - главное подобрать пряжу и связать образцы с ажуром, чтобы расчитать плотность и петли для себя. Рука у всех разная.

Маша, я правильно поняла, что Вы смешали меринос и мохер?

Да, все всерно 😃
Никто не мешает смешать меринос с шелком или еще что-нибудь 🙃

Спасибо за открытие темы! на фотохостинг → на фотохостинг → ромбы отсюда http://club.osinka.ru/topic-133272?p=10964303#10964303

Машенька платье очень нравится, но - боюсь не осилю...буду наблюдать в кустах


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания