"Геометрия лайт - невесомое платье спицами"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Начинаем вязать замечательное платьице спицами
на фотохостинг →

А вот и наша веселая компания мастериц: Кисанпоинка, Мамамушка, Белая-белая, Light-s (обещает быть с нами к лету, но мы надеемся, что не утерпит и начнет раньше 😂 ) ну и я, естессно 🙃

СХЕМЫ ТУТ
Тег для воплощений: "галерея 133272" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Я, наверное, попробую регланом сверху начать.

Олечка, привет!!! С открытием тебя новой темки!!!! Ты отличная хозяйка, думаю у тебя как всегда получится быстро, качественно и красиво!!! Моделька мне ОЧЕНЬ понравилась. Но пока вяжу другие модели (даже где-то не успеваю вязать). С удовольствием буду наблюдать. Может быть когда-нибудь тоже присоединуюсь!!! УСПЕХОВ И УДАЧИ В ПУТИ К НОВОЙ ОБНОВОЧКЕ!!! 🎈 😘

лучиксвета и к

Олечка, привет!!! С открытием тебя новой темки!!!! Ты отличная хозяйка, думаю у тебя как всегда получится быстро, качественно и красиво!!! Моделька мне ОЧЕНЬ понравилась. Но пока вяжу другие модели (даже где-то не успеваю вязать). С удовольствием буду наблюдать. Может быть когда-нибудь тоже присоединюсь!!! УСПЕХОВ И УДАЧИ В ПУТИ К НОВОЙ ОБНОВОЧКЕ!!! 🎈 😘

Привет!
Спасибо, Свет 😏 Я вот сейчас доче платье довязываю быстренько и скорее уже начну это чудо 🙃

Ольга, про реглан сверху тоже сразу подумала. Надо наверное схемку адаптировать.Как думаешь?
Или рукав делать сеткой, как внутри ромбов-пока не решила...

Ну вы даете! Такой скорости при открытии темы еще не было! 😂 ! А я собираюсь вязать из чего-нибудь х\б. Рукав просится, в нем плечи не такие квадратные. Тогда и сверху можно, а застежку куда прятать думаете?

Я все раздумываю...
Ну вот с рисунком на полочке и спинке проблемы нет - схема есть.
А рукава... Я думаю, тоже ромбы будут, но на мелких спицах, чтобы рукав не получился широким.
У меня есть леска тройка, будет в самый раз.
Получается, что и на рукавах и на спинке с полочкой нужно начинать одинаковый рисунок, который на этой схеме
http://www.imagebam.com/image/74cde9226489488
Только тут нужно взять первый ряд и "перевернув в уме" - найти этот ряд на основной схеме, тут ведь без разницы для рисунка - сверху вниз вязать или снизу вверх.

С застежкой вообще пока не представляю, что делать... В раздумьях вся мелькнула безумная мысль сделать застежку по одному плечу до конца рукава с мелкими пуговками-бусинами

Ой, а, может, вообще по кокетке на шее присборить??? Ну ровно на столько, чтобы влезть в платье?

Девочки, я тут из кустов наблюдаю, насчёт застёжки, а если сделать по двум регланным швам, неважно, спереди или сзади?

Туська, Дек 18, 2012
Туська

Девочки, я тут из кустов наблюдаю, насчёт застёжки, а если сделать по двум регланным швам, неважно, спереди или сзади?

Тоже хорошая идея 🙃 Я еще больше задумалась 😊

девочки, я наверное тоже к вам присоединюсь. У меня давненько красный акрил с рюлексом лежит. Если подойдет то буду вязать. А платье супер. Можно даже немного покороче туникой сделать. Если пряжи маловато будет. Сейчас детки уснут попробую 😊

Марыся82, Дек 18, 2012
Марыся82

девочки, я наверное тоже к вам присоединюсь. У меня давненько красный акрил с рюлексом лежит. Если подойдет то буду вязать. А платье супер. Можно даже немного покороче туникой сделать. Если пряжи маловато будет. Сейчас детки уснут попробую 😊

Добро пожаловать!
Откуда начнешь, какие идеи?

Уфф, девочки, вы где все?
Я два ряда связала и что-то уже голова кругом... ⁉
Нитки черные, ничего не видно 🙄

Оль,
сверху реглан начала? горловину как решила- резинкой?
Я вечером буду схему рисовать, прибавки убавки. И хочу рукав сеткой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания