Аристократичность по-оренбургски - платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех желающих связать завораживающее платье по нашим русским традиционным мотивам.
Вдохновителями послужили платья Анастасии Романцовой
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вяжут: Мадьярка, talj, tella, jponomore, Ирина Радзевилова, Зоряна28, xel, tnn1952, amina-ma, ОксанаЗ, delena_70 и все кто в кустиках ( только пожалуйста давайте как-нибудь из них выходить 👯 👯 👯 )
Мое воплощение
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Другие фото в альбоме

Все картинки темы

Наташенька, конечно я видела вашу кофту, она волшебная. Но знаете как бывает, вот запал узор какой-то и покоя не дает. И хочеться именно вот так и не иначе 😘

Cnopochka, Мар 26, 2019
Cnopochka

Наташенька, конечно я видела вашу кофту, она волшебная. Но знаете как бывает, вот запал узор какой-то и покоя не дает. И хочеться именно вот так и не иначе 😘

Там не просто накиды через ряд, а ажурные дорожки в каждом ряду. Две вправо, накид и так каждый ряд

Cnopochka, Мар 26, 2019
Cnopochka

Убавка ромба: три вместе лиц в центре идет

Cnopochka, Мар 24, 2019

Cnopochka,
обычный ромб из "косорядок", в чём сложность?

Вайли, еще бы знать что такое "косорядки", всю жизнь вяжу, а названия такого не встречала 😃 😳
Вот попробовала по схеме, с накидами в каждом ряду и через ряд, а все равно не так как в оригинале, хотя узор практически тот же

Девочки подскажите пожалуйста, что это за черные точки, уже всю голову сломала. думаю лицевые в лицевых или изнаночные?

NataNika1977, Апр 02, 2019

NataNika1977,
Здесь
Эстонские шали.. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников
расшифровка символов на эстонском. Видимо, жирная точка - nupp (из 1 петли вывязать 7 - 1 лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 1 лиц и провязать их вместе лицевой).

NataNika1977, видеть бы еще что должно получиться, а вообще похоже на шишечки/нупы/бисер, в общем что-то образующее дополнительный орнамент.

tatagor, Апр 02, 2019

tatagor, спасибо, где-то видела в оренбургской шали узор что то типа цветка. хочу по подолу пустить.

NataNika1977,
Нашла разъяснение с видео - оказывается, 7 петель нужно провязывать вместе в следующем ряду изнаночной. Прежде 7 петель из 1 нужно вывязывать достаточно свободно.

Авторы
Теги
Упоминания