Здравствуйте, я пряжеголик(((
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Какое оптимальное количество запасов должна иметь вязальщица?
более 100 кг
4%
 4%  [ 101 ]
от 50 до 100 кг
6%
 6%  [ 150 ]
от 20 до 50 кг
18%
 18%  [ 396 ]
менее 20 кг
38%
 38%  [ 840 ]
на 1-2 проекта
17%
 17%  [ 386 ]
надо покупать пряжу на конкретный проект
13%
 13%  [ 288 ]
Всего проголосовало : 2161

Обо мне бы кто так позаботился)))Уже две недели решаюсь. Нужна тонкая пряжа определенного оттенка, судя по картинке - пряжа подходит (в магазинах у нас из очень тонкой хлопок, но такого цвета точно нет). Но с пересылкой, да и вязать я наверное ближе к осени только буду. Вот и в сомнениях. Еще и финансово накладно - весна, на ребенка много трат. Эх, где бы найти дарителя)))
Зато с другой стороны плюс)Просматриваю объявления не с точки зрения - ой шелк попробовать хочу, а с той - подходящей пряжи нет, закрою)

Я б не возмущалась, если бы нитка очень нравилась 😈 Была похожая по фактуре и блеску - очень хорошо пошла в пару с мохером, только поэтому решила не топать ногами и требовать отменить заказ а так она не стоит тех денег, в подарок или с хорошей скидкой в 40-50% можно, за полную цену - ни за что 😃 да простят меня ее фанаты А вот "пристроечная" - о, это радость и блаженство 😳 За одной давно охотилась, а вторую просто нежно люблю. Только чую будет еще одна теплая вещь в работу, прет меня что-то с толстых кардиганов, надо еще 😈

Знакомая в Контакте прислала фото коробки из под обуви с множеством мулине, рассказала, что это от дальней родственницы, которая давно умерла. Знакомая вышивает, но ей не на что использовать, не те цвета. Я ответила:
-- Вяжи себе топ на лето крючком из них! Тебе хватит. Знакомая худенькая и без груди Сколько весит?
-- Не знаю.
-- Напольные весы есть?
-- Есть.
-- Так встань на весы, запомни, сколько весишь. Затем возьми коробку с мулине и узнай вес. Разница означает вес мулине!
До знакомой дошло, что я пошутила, но идея вязать ей понравилось.

Рязанка, Мар 19, 2015

Я так иногда делаю, когда надо узнать вес большого пакета, а перевешивать частями на кухонных весах некогда или лень)

Zenbu, Мар 19, 2015

А я так кота взвешиваю, он на другое не соглашается.

марианна-5

А я так кота взвешиваю, он на другое не соглашается.

А еще котов можно в пакете на безмене, но тут нужна сноровка, если кот строптивый 😈

Zenbu, Мар 19, 2015

Я на это не готова, пока молодой был - отбивался, а теперь ему уже 17 год пошел, низзя старикана волновать. 😈
И у меня обострение случилось, к концу недели пойду в таблицу каяться. 🤖

Рязанка, Мар 19, 2015

а я ребёнка так взвешивала, когда совсем маленький был 😃 😃

Zenbu, Мар 19, 2015

У меня русский голубой, он нигде ни на секунду не задержится, если против воли, только если сам, на коленях не сидит, в койку не лезет, самостоятельный . 😈

а хде все? ⁉ котов взвешивают? 😏

Лорна, Мар 19, 2015

У меня нет котов. Я в стописятый раз перевязываю начало коХточки. То мало, то велико, то еще что-нибудь 😡

Лорна

а хде все? ⁉ котов взвешивают? 😏

Ага, а еще пуговицы перебираю - случайно наткнулась на маленькие керамические с напечатанными совами, пропала душа, надо отпарывать клеванты на кардигане и фигачить туда сов, они существенно оживляют общую картину 😈

А мой коте сам садиться на напольные весы.главное потом успеть заметить цифру.
А у меня шалемания(правда я отстают от всех.впервые попробовала связать фишю 2нед назад).так что я ковыряю вторую фишю .ну и пытаюсь довязать жилетку из астрогана.нужно так прям беее.

Rise4ka, Мар 19, 2015

а у меня шали только в планах - опоздун я... 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания