Ненавижу дачу
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Да, ёрничанье со стороны ненавистников дач уже зашкаливает! Неужели взрослым и далеко неглупым женщинам не стыдно? Извращается и переворачивается с ног на голову любая безобидная фраза, сочиняется, вплоть до оскорблений, развесистая клюква про совершенно незнакомых людей и их семьи, лишь бы позабористее вышло.
Как же, очевидно, скучна и убога жизнь этих людей, раз в реальности не хватает общения, где можно оттачивать своё злоумие!

Ju-lia, приятно думать, что Вас обижают, да? Вы, похоже, в белом пальто и спать ложитесь 😃 😃 😂

😋 Все. Мне открыли глаза....Ухожу, сгорая от стыда, жить своей скучной убогой жизнью... 🤖 Всем желаю здравствовать! 😃

Овечка, Ноя 01, 2016
Овечка

Да, ёрничанье со стороны ненавистников дач уже зашкаливает! Неужели взрослым и далеко неглупым женщинам не стыдно? Извращается и переворачивается с ног на голову любая безобидная фраза, сочиняется, вплоть до оскорблений, развесистая клюква про совершенно незнакомых людей и их семьи, лишь бы позабористее вышло.
Как же, очевидно, скучна и убога жизнь этих людей, раз в реальности не хватает общения, где можно оттачивать своё злоумие!

Нормально! К нам пришли нас учить, наизвращавшись и напереворачивались от души, гадостей наговорили гору, получили по принципу "кто к нам с мечом, тот сам дурак" и принялись стыдить и упрекать в злоумии. ⁉
Дамы, Вам самим-то не стыдно стыдить нас?
А в реале да. Люди как-то по приятнее. Не подходят к незнакомым людям с фразой: "На себя посмотри, сначала!". Да и к знакомым тоже с такой фразой не подходят.

Рося

Ju-lia, приятно думать, что Вас обижают, да? Вы, похоже, в белом пальто и спать ложитесь 😃 😃 😂

Не катит, Рося. Ну вообще никак.
Приятно не приятно, а попытка сунуть нос в мою постель Вам засчитана.
Господи, а нас тут упрекают в холодильниках. 😈

Ju-lia, Ноя 01, 2016
Ju-lia

Приятно не приятно, а факт пилотная попытытка сунуть нос в мою постель Вам засчитана.

⁉ ⁉ ⁉
Вы сами всё рассказываете, совершенно ничего не скрывая, поэтому "сунуть нос" по отношению к Вам- мимо.
И потом, если б я хотела написать про постель- я б так написала, не сомневайтесь.

Рося, Ноя 01, 2016
Рося
Ju-lia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

⁉ ⁉ ⁉
Вы сами всё рассказываете, совершенно ничего не скрывая, поэтому "сунуть нос" по отношению к Вам- мимо.
И потом, если б я хотела написать про постель- я б так написала, не сомневайтесь.

Я не сомневаюсь в том, что если бы Вы имели ввиду рукава Вы бы так и написали.
А про постель очень совневаюсь. На фразу про постель была бы жалоба. А эта, сказанная Вами фраза, в отрыве от контекста, вроде и безобидна, даже не смотря на ее двойственность.

И я не помню, что бы я с кем-то так глубоко обсуждала свою личную жизнь, как Вы мне сейчас это приписали. Тем более по форумам.

Уважаемые собеседницы, я предлагаю взять тайм-аут. Беседа все-таки перешла на личности. Это уже тупик, дальше пойдут слово за слово, прямые обиды, "галоп и апофеоз".
Очень не хочется повторения однажды случившегося "апофеоза", когда был закрыт интересный и популярный раздел.
Все, кто хотел что-то понять, прекрасно поняли. Кто не хочет внять аргументам - вправе остаться при своем мнении, мы же здесь не законы принимаем, от незаконченной болтовни на отдельно взятую тему - ничего в жизни не изменится. Смысла во взаимных обвинениях я лично не вижу. Они только навредят.
Мы за мир!

Хоть и закончился сезон.... но попался юмор в ОК:

"Мы приехали к нему на дачу, он угостил меня шампанским. От шампанского я стала сама не своя — прополола всю морковь и свеклу, вскопала три грядки. Он сказал, что еще ни одна женщина не делала ему так хорошо"

😂

Гость, Ноя 11, 2016

Марфуфочка, алаверды 😃

Классно быть в отпуске! Хочу – убираю, хочу – стираю, хочу – глажу... А захочу – психану, всё брошу и уеду на дачу. Буду там поливать, полоть, копать...

В тему-помогаю бабушке далеко за 80,с палочкой,перейти улицу.Довела её до скамейки.Ну сама присела,вижу,что поговорить человеку хочется.Излила она мне душу,рассказала про 7 операций,про замену сустава,а главное сказала,давая мне телефон(!!!!)(но у меня и свой имеется 😈 )-"Деточка(польстила 😈 ),вызови мне такси,надо на дачу ехать,дел там много" ⁉ На мою реплику,что помоложе пусть там помогают ей,ответила,что одна и без земли умрёт.Вот так.Зауважала эту женщину.Жива-пока трудится.

То, более пожилое поколение не представляет свою жизнь без земли, я сужу по уже покойным своим бабушкам и родителям, они все прожили пусть и тяжелую, но довольно долгую жизнь - бабушки 92 и 89 лет, родители 81 и 84, да и я сейчас почти в 60 мне нравится копаться - без фанатизма! - в земле.

Я бы сказала, что за 80, с кучей болячек и операций сложно буквально всё. Сама по себе жизнедеятельность трудна и болезненна. Даже если лечь пластом, намного легче от этого не станет, только остаток жизни вообще потеряет всякий смысл. Так что люди просто потихоньку делают то, что им доставляет хоть какое-то удовольствие. Кто-то с трудом смотрит телевизор, кто-то с трудом копошится на даче.

ель, Май 15, 2017

ель. Думаю, что любовь к копанию в земле - не показатель к долголетию. Это уж как кому дано, тот столько и проживёт.

Время Х, полностью согласна с Вашим мнением! Имею подобный пример на близко знакомом человеке - даме через четыре года будет 80 (не так уж это и мало, учитывая, какими болезнями она успела обзавестись к этому возрасту). Год назад овдовела, а работать на даче без мужских рук - это и для молодых женщин весьма непросто. Дети, устроенные и обеспечнные, и слышать о даче не желают. Мама ходит как классическая скрюченная старуха, болезней навалом, но расставаться со своими двадцатью четырьмя сотками не желает. На дачу тоже частенько ездит на такси (если не найдёт, кто подвезёт).
Думаете, мне непонятна любовь к даче? Но ведь всему когда-нибудь приходит конец, даже жизни.
Бабушке подруги 102 года будет в этом году. В 77 лет она была вынуждена продать свою дачу. А огородница была редкостная! И ничего, живет до сих пор!
Самое печальное, когда, даже имея вполне ясный рассудок, человек не имеет никаких иных увлечений - старость не означает отсутствие интереса вообще к чему либо, кроме копания в земле.

Овечка,Лена,а таких ,диванных людей,полно!Моя соседка(ровесница) днями лежит у ТВ! в магазин ходит раз в неделю.Предлагала научить вязать,вышивать,что захочет(смотреть ей нравится)-отвечает-"Зачем?" Этого не понимаю.........


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания