Ненавижу дачу
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Umama, Окт 31, 2016
Umama

Соньчик), не с перьями. с тоненькими короткими волосинками.

У нас и таких нет. На коже только еле заметные дырочки от перьев, а так гладенькие все курочки.

Слоша, Окт 31, 2016

Слоша, вы даже не представляете, как дико мне было читать фантазии на тему клубники Very Happy
Но когда я писала этот пост, я имела в виду только то, что Юлия когда-то писала, что ездит на дачу исключительно для того, чтобы побыть с милым вместе. Я, конечно, извиняюсь, но в моем представлении, когда один бОльшую часть времени в грядках, а второй перед телевизором/в гамаке - это, скорее "перед глазами", а не вместе. И уж тем более это не вместе, когда люди нечасто встречаются.

PS а от домино во дворе я бы своего мужа непременно отучала бы Smile

Соньчик), Окт 31, 2016

Соньчик), не...присмотритесь повнимательнее я тоже так считала...пока муж не показал. это как на человеческой руке-мелкие волоски .
кур же не опаливают на фабрике .
покупаем в сетевом магазине .разных подпитерских фабрик .
а кур с остатками перьев я помню-с советских времён...тогда их с ногами и головами продавали .идёшь из магазина-а из сумки куриные ноги торчат... Laughing
сейчас всё намного цивильнее. но всё равно-есть над чем поработать. Laughing

PS а от домино во дворе я бы своего мужа непременно отучала бы

та вы что ...это ж такая прелесть -мужчины во дворе за домино или шахматами....куда лучше ,чем дома за танчиками... Smile

cherryta, Окт 31, 2016
cherryta

Ju-lia, то есть, своему милому вы не говорите, что содержание дачи экономически нецелесообразно, а дачники -люди, в общем-то, ограниченные? Smile

Shocked Я? Где? Я говорила, что я сдохну на его даче.
А хобби оно и есть хобби. Оно экономически не целесообразно.

cherryta

Слоша, вы даже не представляете, как дико мне было читать фантазии на тему клубники Very Happy
Но когда я писала этот пост, я имела в виду только то, что Юлия когда-то писала, что ездит на дачу исключительно для того, чтобы побыть с милым вместе. Я, конечно, извиняюсь, но в моем представлении, когда один бОльшую часть времени в грядках, а второй перед телевизором/в гамаке - это, скорее "перед глазами", а не вместе. И уж тем более это не вместе, когда люди нечасто встречаются.

Вариант вдвоем сидеть в гамаке никак не проходит? Только вдвоем на грядках. Я отложила свои хобби в выходные не для того, что бы заниматься чужими, а для того что бы получить релакс.

cherryta, Окт 31, 2016
cherryta

"Савва Игнатьич! Ты не забыл, что ты обещал запаять кастрюлю?"
Даа, тут уже для меня "занавес"))))

cherryta, Окт 31, 2016
cherryta

И еще от много чего. Что бы он делал только что я захочу Mr. Green
Судя потому что муж остался мужем - отучение прошло успешно. А вот первый зять не выдержал Hm...
Про щипаных куриц.
Я за щипание! Добровольное, конечно. Потому что кроме куриц много чего можно нащипать. В городе Улан-Удэ в супермаркете продают нещипаных глухарей. Еще иногда мужчины ездят на охоту и привозят всяких застреленных птиц. Опять же мне лично домашняя курица нравится больше, чем гормональная из супермаркета. Добавлю что я - не щипаю))) Кто принес - тот и отдувается.))
А вот что касается гостей опустошивших холодильник, то наверное у взрослого человека такие гости могут случиться максимум 3 раза.
1. Все съели. Не поняла, как смогли. Проверю еще раз, может я что-то не так сделала.
2. Опять все съели.
Тут у многих наступает прозрение, но не у меня, к сожалению. Мне лично требуется еще одно доказательство, что это возможно.
3. Черт, опять все опустошили. Теперь все понятно (наконец-то) Mr. Green
И дальше действуем. Либо варим еду ведрами и затариваем кроме холодильника еще и балкон, либо не пускаем к себе эту ораву.

Umama
читать дальше

та вы что ...это ж такая прелесть -мужчины во дворе за домино или шахматами....куда лучше ,чем дома за танчиками... Smile

Танчики - это игрушки не нашего поколения Smile
А вот против шахмат ничего не имею Smile
У мужа, кстати, разряд по ним.

Let's be a friends! Let's be a friends! Слоша, а я все мучилась, что же мне напоминает вся эта история....Маргарита Пална - это на века!

cherryta, Ноя 01, 2016

cherryta, как же не нашего ...мой супруг бился в танки ещё в конце 90-когда приставка денди была.сейчас тоже где-то сражается в ноуте . в шахматы с дочей играет ...
я б не против была ,чтоб на воздушке в домино бился . всё кислородом бы напитал организм . да и общение со своим кругом нужно .

у меня было как-то летом несколько недель приятного и полезного времяпровождения . с одной мамочкой вместе с колясками сидели в скверике и вязали ...четыре пользы -и детей выгуливали , и сами дышали свежим воздухом, и приятные беседы вели ,и вязали...кайф. ещё и погода благоприятствовала. мммм...чудесное было время!

Малюша, Ноя 01, 2016
Малюша
cherryta
читать дальше

И еще от много чего. Что бы он делал только что я захочу Mr. Green

Видите ли..
кроме "только что я хочу" существуют иные, более прагматичные соображения.
Любой вменяемый врач скажет, что физический труд на свежем воздухе, дозированный в соответствии с возрастом, куда как более полезен для сохранения мужского здоровья, чем просиживание за игрой в домино, танчики и проч или тягание тяжестей в спортивном зале.
Другое дело, что признаться в том, что вскопал десяток квадратных метров на тещиной даче - это фуууу!, а толкнул сколько-то кг в спортзале - это уже вау!
Только вот не надо мне сейчас ля-ля про то, что сорвать спину с помощью лопаты это проще, чем проделать то же самое со штангой.
Если человек умеет распределять нагрузку на позвоночник и на мышцы, то это умение не пропьешь как со штангой, так и с лопатой.

Umama, Ноя 01, 2016
Umama

cherryta, как же не нашего ...мой супруг бился в танки ещё в конце 90-когда приставка денди была

у нас 90-е какие-то тяжелые выдались, оба работали на двух, а то и на трех работах. не до игрушек было.

cherryta, Ноя 01, 2016

cherryta, так и мой не днями просиживал .купили-то приставку детям .ну и папа иногда присаживался . Oppa!
у младшего сына ностальгия по тем моментам. купил более современную приставку -сейчас в ту же игру с младшей сестрой рубится .а для неё это тоже удовольствие -и тоже нечастое .чувствую -когда она вырастет , будет с племянниками играть .так и покатится эта игра по семейному древу. Laughing

Да, чем дальше в лес - тем толще партизаны...
Все больше понимаю, что люблю только свою собственную дачу. Где мне никто не указывает, когда и как я должна работать и что положить себе в тарелку. Исключительно для моей же пользы. Mr. Green
ПС: домино обожаю и обыгрываю шоферов и гарнизонных офицеров (в санатории было дело). Только у нас в него уже никто на лавочках не играет. А жаль!

Vasilissa, Ноя 01, 2016
[quote="Vasilissa"]

Все больше понимаю, что люблю только свою собственную дачу.
Мне кажется, в этом и заключается секрет любви и нелюбви к даче. Когда то были дачи, точнее дома с участками у моих родителей и родителей мужа, я тоже большой любви не испытывала к работе на тех участках. Сейчас один из них - в моем личном владении и дачный труд стал в радость.

Авторы
Теги
Упоминания