Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Девочки, добрый день!
К своему стыду забросила осинку, очень давно показывалась тут (все больше в инстаграм), хотя иногда забегала - расставить листики и понаблюдать за красотой, что вы тут вяжете. Надеюсь, в мое отсутствие вы меня не забыли совсем 😃
А то я кое-что навязала за это время, так что буду потихоньку рассекречиваться 😏 😏 😏

На вязание этого топа вдохновила Я_Таня. До ее воплощения я тоже положила глаз на топ в журнале, точнее до этого топа в более ранних журналах была разноцветная модель аналогичным узором, и я уже несколько раз порывалась ее связать, но меня не устраивали места соединения квадратиков - уж больно грубыми они у меня получались. Тогда я поняла, что этот узор все же лучше вязать одним цветом, плюс переделанная схемка от Я_Таня (за что ей огромное спасибо! 💟 💟 💟 ) - и у меня получился очень интересный, на мой взгляд, топик

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень красивый серо-джинсовый цвет моей любимой Анны 16 (номер 349), ушло 190 гр, крючок 2.0 Clover. Ниточка просто создана для джинсовки, мне даже не захотелось делать луки с другой одежкой. Может, к следующему лету соображу 😏 😃
на фотохостинг →

Juliet73, Окт 29, 2017

Juliet73 Юль, с возвращением! Великолепный результат! Впрочем, по-другому у тебя не бывает))) Сочетание цвета понравилось, хотя и в белом; как у воплощения Я Таня, смотрится супер!!!

Juliet73, Окт 29, 2017
Juliet73

Девочки, добрый день!
К своему стыду забросила осинку, очень давно показывалась тут (все больше в инстаграм), хотя иногда забегала - расставить листики и понаблюдать за красотой, что вы тут вяжете. Надеюсь, в мое отсутствие вы меня не забыли совсем 😃
А то я кое-что навязала за это время, так что буду потихоньку рассекречиваться 😏 😏 😏

Да ладно, Юля, - КАК МЫ МОЖЕМ ВАС ЗАБЫТЬ?! Никогда! 😃

Juliet73, Окт 29, 2017

Juliet73 Юлия, будем теперь и в инстаграмме следить за Вашим творчеством!!!! Вдохновляться и себя радовать копиями Ваших шедевров!!!!!

| Круглая кокетка

Добрый день! Вяжу свитер с ажурной круглой кокеткой. Вчера распорола половину готовой кокетки - 14 раппортов азиатского узора не хотят "садиться" на плечи 56 размера. Весь вечер считала как его расширить. Решила, что буду расширять по условным регланным линиям. хотя, ещё сомневаюсь - может расширять равномерно между раппортами? Есть ли у кого опыт решения такой проблемы?
Росток (8 рядов) буду вязать перед тем как разделить на тело и рукава.

alibi12345, Окт 30, 2017

alibi12345 Расширение ещё можно достичь сменой спиц

Гость, Окт 30, 2017

При моей плотности не получается.
На круг у меня на момент разделения должно быть 418 петель. а по узору будет только 308 петель. У меня не хватает 110 петель это 47,5 см. И это очень большая недостача. Сменой спиц такую разницу ну никак не добрать. 110/8=13,75 петли - это значит, что с каждой стороны условной (условной, потому что узор идёт по кругу) регланной линии мне нужно сделать по 14 прибавлений. Либо равномерно распределить эти прибавки по кругу между раппортами.
Вопрос в том, какой способ прибавок в готовом изделии будет смотреться лучше?
Этот свитер в гугле хорошо ищется как свитер с ажурной кокеткой. Есть он на манекене и на худенькой девушке. Моя девушка имеет ОГ 120 см, но хочет непременно эту кокетку.

alibi12345, Окт 30, 2017

alibi12345 наверное, надо увеличить количество раппортов.

Аириш, Окт 30, 2017

Аириш ворот будет очень широкий, а нужен воротник стоечка

alibi12345, Окт 30, 2017
Гость, Окт 30, 2017

vonataa Красиво! Узор похож, только ажурнее. Я ещё подумаю. Потом свяжу, А потом снова перевяжу, если на плечи не "сядет" потому что надо и свободу облегания соблюсти -- вдруг клиентке руки поднять захочется. Стыдно мне будет, если весь свитер наверх полезет...

alibi12345 - можно прибавки дополнительно делать удваивая ряды для расширения (подчеркнула красным), еще можно начать вязать сразу с 5 ряда и не вязать ряды 22, 28, 34, 42 , а переходить сразу на рисунок следующего ряда, что даст дополнительно еще ряд узора внизу кокетки, т.е. дополнительно еще расширится кокетка и не будет слишком длинной, и плюс довязка ростка, это на примере этой схемы, если у Вас другая то поиграйте с рисунком.

elena samelina, Окт 31, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания