Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Май 03, 2013 11:54

Начало темы - Ах, японский ажур ! Вяжем вместе
Внимание! Если необходимо приватное общение, пожалуйста, сразу пишите в личную почту и не заполняйте форум "пустыми" постами.

Все картинки темы

Я_Таня, Июл 05, 2017

Я_Таня замечательный топ получился!
Если не ошибаюсь - это из последних япошек моделька? Пыталась как-то связать образец по схеме - не понравилось. А расскажите, что переделывали или фото покрупнее, пожалуйста Cock

Я_Таня, Июл 05, 2017

Я_Таня , отлично получилось! Это супер!
а я заглядывалась на этот узор, но не рискнула - дырки большие получались.
Поделитесь, пожалуйста, своей версией этого узора?

Я_Таня, Июл 05, 2017

Я_Таня еще одно доказательство того, что наши мастерицы из такого невзрачного на первый взгляд оригинала, могут связать такой шедевр..хотелось бы подробностей про переделку схемы..работа очень аккуратная, вам очень к лицу ваша новая работа!!!

Яблоневый цвет

Вязала давно. Схема не сохранилась Sad Поищу в японских журналах....,если найду-выложу.

Яблоневый цвет, очень красиво. А какой расход у Вас получился?

Спасибо всем за комментарии к моему топу. Очень приятно, что моя работа понравилась.
Выкладываю схему оригинала из журнала

Как писала раньше, по оригинальной схеме просветы получаются большими, поэтому решила заменить 2 в.п. на 1 в.п., но столкнулась с тем, что схема полетела, второй квадрат не получалось прикрепить к первому, так как стороны получались разными по размеру. Опытным путем вышла на схему квадрата из 19 СН в основании. Т.е. схема выгладит так:
1 ряд - 19 СН
2 ряд - 1 СН, 1 в.п - повторять до конца ряда, закончить 1СН.
Ряд 1 и 2 повторить еще 3 раза.
9 ряд - 19 СН.
Аналогично вяжем остальные квадраты, присоединяя их друг к другу по схеме раскладки, как в журнале.
Фото топа поближе

Фото процесса вязания топа

Надеюсь данная информация поможет Вам.

sng23, Июн 05, 2017
sng23

Добрый вечер, осинки! Покажу свою работу - платье с японскиим узорами. Вдохновением послужило платье Жанны.
Пряжа 100% меринос SAFIELLA 1500м/100гр в 6 сложений, спицы от 4 до 2.75.
на фотохостинг →

Шикарное платье получилось. А схемами не поделитесь? Embarassed А я вяжу, вяжу...

Cnopochka, Июл 11, 2017

Cnopochka загляните сюда:
http://club.osinka.ru/topic-122508?p=15535116#15535116
Мы там это платье обсуждали и нашли исходные японские узоры. В посте Belosvetika они наилучшего качества!

Я_Таня шикарный топ Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!

Добрый день всем!
Тоже покажу новую "японочку". Под девизом "лето было!". Правда было оно у нас дня три, но я успела в разный юбках нафоткаться. Wink
Пряжа, семёновская "ивушка" хлопок 50%, вискоза 50% 430 метров/ 100гр Ушло 250гр. Крючок 1,4 (мне этот крючок понравился, очень похож на мой старинный) Оригинал и схема в альбоме, в альбом попадаете с любой фотки.

"Зелёный ананас"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Оля,как всегда отличный жакет! Так аккуратно оформлена планочка(для меня это всегда проблема...)А цвет просто изумительный!

kirinochka, Июл 15, 2017

kirinochka , Ирина, спасибо! Благодарю!
Мне и с этим ананасом повезло (так же, как в прошлом году с розово-сиреневым). Я попала в описание. За счёт того, что нитки чуть потоньше и соответственно крючок, размер получился слегка меньше, чем в описании. Так, что всё вязала по описанию. Единственное, после обвязки полочки добавила 1 ряд столбиков без накида, и планочка стала чуть шире.

Маечка для себя. *Белый песок*
Пряжа Пехорка Стрейчевая. ( 250 м/ 50 гр) ушло 250 гр. Спицы 2.5 и 3 мм. Ниточка понравилась нежная мягкая и шелковистая. Как будет в носке, посмотрим. Вязала из неё впервые.

Оригинал и схема.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Больше фоток у меня в темке. http://club.osinka.ru/topic-93488?start=1830

Девочки, принимайте😊 на мне с подкладом

Авторы
Теги
Упоминания