Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

И я с этой проблемой знакома. Вязала себе топ из хлопка - косила и лицевая гладь, и ажурное полотно. Причем пробовала разные узоры, вязание по кругу и прямыми-обратными рядами - все одно. В итоге распустила. Зато в крючке эта ниточка показала себя наилучшим образом. Возможно, некоторые ниточки только для крючка и для спиц не подходят. И вряд ли дело в манере вязания (я кстати тоже вяжу, как мне удобно).

И я вяжу это платье

и я это же платье выжу 😂

Светик1510, Апр 01, 2017

Светик1510, Ульбинка, Albina Diemel, а платье-то какое? Можно фото?

RedSwet, Апр 01, 2017

RedSwet, А ведь и я вяжу не как все: левая спица упирается в бок или бедро под 90 градусов. Работает правая рука и спица, левая неподвижна. Училась вязать сама и спицы держу так как мне удобно.......

Скоро окажется, что вяжущих "не как все" - большинство 😃 . Я тоже прижимаю левую спицу к боку. Из-за этого мне неудобно вязать на чулочных и кольцевых спицах.

Альфа и Омега, Я часто вижу на иностранных сайтах,что нить в правой руке.И вяжут все время накидывая.Мне кажется,что так очень нудно и трудоемко.Нужно попробовать для сравнения.
https://www.youtube.com/watch?v=_0catHuuiyU

КартузскаЯ, меня этот способ вязания тоже ставит в тупик ⁉ ⁉ ⁉
Парадокс в том, что чемпионка мира по скорости вязания (имя с разбегу не вспомню), вяжет именно этим способом 😈

Светик1510, Ульбинка, Albina Diemel девочки, какой пряжей вяжете? Тоже хочу связать это платье

КартузскаЯ, про пояса эти я впервые прочитала в статье про ганзейские рыбацкие свитера. Им (вязальщицам-рыбачкам) такой пояс точно был нужен, так как вязали они в основном стоя, в паузах основной работы. Я-то вяжу на диване полулёжа 😈 И спица у меня прижата куда выше.
За статью в Вог спасибо! Особенно повеселил совет не выпивать во время вязания 😂 😂 😂

RedSwet, Апр 03, 2017
RedSwet

КартузскаЯ, п
За статью в Вог спасибо! Особенно повеселил совет не выпивать во время вязания 😂 😂 😂

Вот, оказывается из за чего у меня косит 😂

lubovin, Апр 02, 2017

lubovin, вот это

Бая, Апр 03, 2017

Бая, я вяжу maxi viscose mini 72% катон и 28% вискоза , предполагаю что где-то в 400 гр уложусь


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания