Приспособления малой механизации
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

MaraGo, Янв 08, 2014
MaraGo
Walenok
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо. Вот, а мне сказали что бывает только мах. на 15 мм. в гот виде. А подскажите пожалуйста, сколько должна быть заготовка шириной ( у нас почему-то отталкиваются от размера заготовки)

Я лично имел дело с максимальной шириной в готовом виде , около 3 см. Точно уже не помню. Правда этот "окантовыватель" был не трикотажный. Бейка для него была шириной 100 мм с чем то.
Если на выходе будет 2 см. То ширина бейки где то 2+2+1.5+1.5 , примерно 6-7 см на входе.

MaraGo

Здравствуйте. Нужен совет. Есть промышленная машина 1022, нужно найти приспособу, с помощью которой можно изготовить ручки из ткани х/б шириной 2 см. в гот. виде. Нашла вариант, но в магазе сказали что это приспособа на двухигольную м-ну. А для моей нужно многое еще докупить. Нужно менять зубчатую, лапку и т.д.
Вопрос к знатокам 😃 , можно ли такую штуку использовать на моей! машине, обязательна ли замена зубчатой рейки и т.д, и использовал ли кто-нить в работе такую приспособу?
на фотохостинг →

Данное приспособление можно использовать и на одноигольной машине. Я так и делаю. Есть, правда, небольшой уход готовой ленты в сторону строчки (на выходе), но утюгом всё исправляется.
Но надо брать с литером С.
Картинку прилагаю. Там и расстояние на выхде 20мм есть и крепёж к машине другой.
http://softorg.com.ua/product/uma-165-c

Здравствуйте!!!!Опытные мастера помогите,для чего нужно это приспособление???или дайте ссылку как этим пользоваться.Спасибо. на фотохостинг →

Это откидной "заборчик" возле лапки. Не дает сдвигаться ткани в право. Вот и все. Нужен когда нужно выдержать расстояние от края. Отстрочка , окантовка тесьмой вручную и т.д и т.п.

Ребята. выручайте!
нужна приспособа на двухиголку цепного стежка для шва в замок на 1/4" на ЛЁГКИЕ-СРЕДНИЕ типа KHF-25 нигде не могу найти...

В смысле нигде нет?

Walenok, Июн 10, 2014
Walenok

В смысле нигде нет?

а где есть? 😃

Алексей Томич
Walenok
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а где есть? 😃

А заказать на фирмах. Если в Москве то можно лично посмотреть. Заказывать. В Велтексе , Веллесе , Трансметалле , Швейкомплекте ( я бы туда пошел ) , Швеймаше , Крунг .

Странный список для рекомендации от Walenok, позволю себе подкорректировать.

Крунг - промками уже год как не занимается (обанкротился), осталось только подразделение по бытовым машинам.
Швейкомплект - завышенный ценник и низкое качество зап. част.
Веллес - очень маленький ассортимент в наличии.

Из реальных фирм остаются Швеймаш, Трансметалл (г. Иваново) и Велтекс.

Maria007, Июн 12, 2014
Maria007

Странный список для рекомендации от Walenok, позволю себе подкорректировать.

Крунг - промками уже год как не занимается (обанкротился), осталось только подразделение по бытовым машинам.
Швейкомплект - завышенный ценник и низкое качество зап. част.
Веллес - очень маленький ассортимент в наличии.

Из реальных фирм остаются Швеймаш, Трансметалл (г. Иваново) и Велтекс.

Спасибо. Я как раз по ним и "прошёлся" перед тем как здесь спрашивать.
В Трансе и Веллтексе то, что мне нужно под заказ по большим срокам.
В швеймаше только UMA (дороговато)
Нахожусь НЕ в Москве, поэтому существует ряд проблем с "посмотреть на месте"

К готовым приспособлениям слово дороговато не очень подходит.
Все готовые стоят дешево, в не зависимости от цены.
Дороговато заказывать индивидуальное изготовление с привязкой к машине и ткани.
Ценник начинается от 5 000р., да и мастеров почти не осталось.
Так что берите там, где оно есть.

Maria007, Июн 13, 2014
Maria007

К готовым приспособлениям слово дороговато не очень подходит.
Все готовые стоят дешево, в не зависимости от цены.
Дороговато заказывать индивидуальное изготовление с привязкой к машине и ткани.
Ценник начинается от 5 000р., да и мастеров почти не осталось.
Так что берите там, где оно есть.

В том то и дело что везде под заказ-сроки точно никто сказать не может-минимум 30 дней, а нам как обычно вчера нужно.
В Трансе консультанту говорю на лёгкие-она мне с маркировкой H предлагает. за 3,5 тыр. я её переспашиваю-говорит НИЧЕГО другого нет.
Просто жесть какая-то...

Уважаемый Алексей.
Сегодня была в Швеймаше, поинтересовалось приспособами для шва в замок.
У них есть. По каталогу UMA, есть такие №148, на 6.4 мм, цена 1900р.
В каталоге можно посмотреть здесь http://procapitalist.ru/upload/UMA_Catalog/HTML/index.html#/54/zoomed

Maria007, Июн 16, 2014
Maria007

Уважаемый Алексей.
Сегодня была в Швеймаше, поинтересовалось приспособами для шва в замок.
У них есть. По каталогу UMA, есть такие №148, на 6.4 мм, цена 1900р.
В каталоге можно посмотреть здесь http://procapitalist.ru/upload/UMA_Catalog/HTML/index.html#/54/zoomed

Спасибо большое! 😃
Территориально далеко от Москвы, поэтому буду им звонить.

Всем здравствуйте. Просветите пожалуйста - смотрю в каталоге UMA ( http://procapitalist.ru/upload/UMA_Catalog/HTML/index.html ) приспособления для подгибки ткани на плоскошовную машину и не могу понять - UMA 51 и UMA 56 - по картинкам одно и то же делают, у обоих регулируемая ширина, но конструктивно разные - чем они всё таки отличаются в пользовании ? Также волнует этот вопрос для пары UMA 53 и UMA 54 - та же история.. непонятно 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания