Приспособления малой механизации
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

51 это типа для тонкого и скручивающегося трикотажа.
53 Просто на подгибку на плоскошовку , Для легкой А , средней и "толстой" ткани.
54 Скорее на прямострочку. На подгиб.
56 Несколько более "навороченный вариант" 51 . Но без "расправлялки" перед крючком.
По мне все ерунда , в плане использования на плоскошовке. Самый вариант это найти игольную пластину с устанавливаемым на нее крючком. Или делать аналог самому , который вкручивается в крышку платформы .

Блин.. озадачили.. . Уже почти заказал Mr. Green

Машина какая? И какая у нее платформа . Плоская обычная.
Я вам чуть позже нарисую как этот крючек должен выглядеть.

Kansai Special 8803d , платформа плоская . А готовых пластин нигде не продают ?

По идее должны быть. Партс бук бы в идеале.

Прошу прощения, отсутствовал - партс бук есть, и в бумажном и в электронном виде. Куда смотреть ?

Набросал на скорую руку , как выглядит заводской крючек.

А вот так самопальный.
на фотохостинг →
Вид с верху.
на фотохостинг →
Вид с переди.
на фотохостинг →
Вид с боку , показана лапка. Должен быть зазор для беспрепятственного прохода ткани. Между лапкой и крючком , при этом крючек должен быть максимально близко к лапке.
на фотохостинг →

Заводской крючек при прочих равных стоит очень близко к лапке , из за этого он работает лучше. Но и самопальный тоже не плох. Он вкручивается не в пластину а в платформу машины. Сверлится отверстие и нарезается резьба. Отверстие в самом крючке должно быть овальным , для регулировки влево-вправо.
Крючек не должен иметь острых граней ( у меня чуть неправильно нарисовано ). Сделать можно из железа или алюминия ( из него проще но похуже ).
Крючек на Кансай выглядит кажется по другому , Завтра нарисую.

| лапка + шнур для кедера

Кто пользуется лапками для пошива кедера и какой шнур используется для этого

Нужно изготоваливать светоотражающий кант. Купили специальную лапку, купили шнур нейлоновый, но после выхода из под лапки - кант выглядит как то мято, и некрасиво. для примера мы смотрим на финскую одежду и их кант достаточно жесткий внутри и держит форму. Подскажите кто какой использует шнур и пользуетесь односторонней лапкой или все таки лапкой для кедера

| Хорошая лапка - всегда синоним лапочки Beezy, Апр 30, 2015
Beezy

Кто пользуется лапками для пошива кедера и какой шнур используется для этого

Полиэтиленовая жилка, к-рую можно купить в хоз. магах как бельевую веревку. Шнуры и проволоку, в зависимости от желаемого результата. Лапки разные, по ситуации. Как штатные, так и самодельные, доработанные. Из фторопласта, например.
Труднее всего ставить проволоку - приходится выпрямлять перед подачей и сматывать после обработки. И есть особенности при пошиве изделий.

Добавлено: кант хорошо изготовлять на машинах с комплексным продвижением. И втачивать тоже.

| Очень нужен ролевый шов с леской внутри!!!

Дорогие Осинки! Помогите!
Нужно в промышленном масштабе обрабатывать края легких материалов "закруткой" с леской, чтобы и красиво и пышно и форму держало!
Скажите, можно ли какое-то приспособление пристоить на обычную промышленную трехнитку - краевку, или нужно спецмашину покупать?
Я не в Москве, у нас тут только Велтекс, да и в нем спецов у нас нет, никто ничего не знает, предлагают спец оверлок Типикал за 67000 за голову, а у меня рука не поднимается столько за Типикал отдать...

Заранее ооочень благодарна за подсказки

Balianovavv, Сен 22, 2015

Balianovavv,
Оверлок краевка. Насчет прокладывания лески не знаю. Но в игольной пластине есть отверстие для подачи "чего там". Краевки они все дорогие. Возможно получится найти подкласс на китайской копии оверлока сируба 757. Они дешевле , если краевки вообще существуют в природе.

Подскажите пожалуйста где здесь на форуме можно приспособления к распошивалке Джономе Ковер Про заказать? Очень нужно приспособление А 9, знаю что девочки организуют СП , а вот ссылку на него найти не могу...

Авторы
Теги
Упоминания