"Шитьё штор - 14"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
elkin

И куда пришивается? Куда "мама" и куда "папа" ?

"Папа" пристреливаерся степлером к дивану, ниже уровня подушек, а "мама" пришивается к покрывалу. Если диван очень толстый и мягкий, то "папу" можно клеевого или пришить. 😇

По своему опыту скажу - липучки бесполезно пришивать-прибивать на детали спинок. они могут удержать детали сидушек и подлокотников.

Девчата! выручайте советами. Надо СРОЧНО определиться по цвету портьеры-атлас до завтрашнего утра - мне надо одеть все окна в новой квартире. Я покупаю вуаль цвета шампань и буду сама шить простые гардины на сильной сборке, а на штору буду брать атлас- есть два цвета :шоколадный и опять же шампань -какой цвет брать??? беру целыми рулонами, т.к. почти даром и не режут и еще буду шить из остатков атласа покрывала на кровать и наволочки для подушечек на угловой диван (кожа коричневый). Какой цвет???? атласа покупать, помогите!!!! 😽 :ala : стены накат светло-бежевый, пол полированный керамогранит под мрамор в бежевых тонах, кухня шоколадная глянцевая объединена с гостиной.

fufaf, Дек 17, 2013
fufaf

Девчата! выручайте советами. Надо СРОЧНО определиться по цвету портьеры-атлас до завтрашнего утра - мне надо одеть все окна в новой квартире. Я покупаю вуаль цвета шампань и буду сама шить простые гардины на сильной сборке, а на штору буду брать атлас- есть два цвета :шоколадный и опять же шампань -какой цвет брать??? беру целыми рулонами, т.к. почти даром и не режут и еще буду шить из остатков атласа покрывала на кровать и наволочки для подушечек на угловой диван (кожа коричневый). Кокой цвет???? атласа, помогите!!!! 😽 😽

Нужно оттенить , я бы взяла шоколадный. Можно скомбинировать - сделать двухцветными.

Комбинировать нечем, могу взять Только целый рулон, я тоже тяготею к шоколадному. А как атлас себя в шторах ведет, "не балуется" , а то я в тканях ни бум-бум, да и шить только по прямой могу.

Подскажите, пожалуйста. Вуаль я буду на ленту сажать, а атлас тоже можно на ленту или нельзя? карниз у меня потолочный.

Не только можно, но и нужно! Атлас ведет себя нормально. Кромки только заводские срезать не забудьте!

Miss )), Дек 17, 2013
Miss ))
fufaf
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нужно оттенить , я бы взяла шоколадный. Можно скомбинировать - сделать двухцветными.

а какой атлас? обычный или какой-то шторный?

шипучка, Дек 17, 2013
шипучка

Девуленьки! До НГ надо пошить , как обычно я кричу Мамки! Няньки! Собирайтесь шелковый ковер ткать...
Суть проблемы: абсолютно белые крашеные стены без намека на декор, гарнитур(шкаф , кровать) цвет махагон в одной комнате, в другой песочный) . Окно по центру стены стена 3.70 Какие цвета предложить, с моделью понятно определились либо шторная лента , если решат потолочку и люверсы если можно карниз сделать 3.70 (Кстати можно? так бывает?)

fufaf А 2 рулона нельзя взять? Тем более если почти даром? И все окна из одной ткани скучно же 🙄
Было бы интереснее, скомбинировать из 2-х цветов. Хорошее сочетание получится. 😊

Девушки и юноши, а я предлагаю всем переместиться в новую юбилейную темку "Шитьё штор - 15"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания