"Шитьё штор - 14"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Ну, как уж, мы тут)) Пусто как в свежекупленной квартире. Даже эхом отдает. я сегодня после двух повесок, устала, но довольна очень. Получилось здорово!. Я думаю месяц, новая неделя, новая ветка будут классными. Всем удобных клиентов, легкости шития, отличного настроения. Ну вобщем всего того, что у меня есть, чего и вам желаю! Весна!

А показать?! Я себя за покрывало запинать не могу... зато на заготовке шортиков полвторого сижу вышиваю..., а завтра на работу!

| шитьё штор

Девчата, знаю что Вы все заняты по самые не хочу 😃
Но у меня к Вам есть просьба.
Может кто шил и остались фото? :
Меня интересует ламбрекены над дверным проёмом и ламбрекен над окном - всё это в одной комнате.
Всё долно быть в унисон 😃
Ну прямь фантазии не хватает.
Всё долно быть из лёгких тканей.
Вот что предложить? 🙄

перекиды прям хотят? можно а-ля перекиды,или свободная драпировка,или из серии "подхватить красиво"
как-то давно-придавно шила на дверь,правда из жатки
на фотохостинг →
...можно завитки на бандо предложить...на дверь попроще,типа ажур и сбоку декоративная лёгкая шторка,а на окно ажур в сочетании с перекидами....например,узор завитушный и там и там с одинаковыми элементами
на фотохостинг →

| шитьё штор

Танюшка, красота неземная. Мне очень понравился второй ламбрекен.
Я мечтаю начать шить бандо, но пока 😳 не купила жесткого дублерина.
А можно на флизелине таком жестком сделать такую красоту?И где можно найти такой узор?

Приветик девчонки! Сижу тут строчу и потихому почитываю ваши сообщения 😊 .... Дошила ламбрикен и наконец то дождалась фото от заказчика.. правда фото не ахти... выбрала хоть что то....чтоб вам показать....Верх полностью на флизелине а вот боковой элемент.. из бандо, и наклеен на органзу.. иначе завитки падают.... 😈 ..На панельке апликация...Вообщем все технологии обработки в кучу так сказать.... 😃 .. ну сама придумала, пришлось мучаться...как говориться дурная голова,(в моём случае) рукам покоя не даёт 😂 ... на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: шитьё штор Лазер, Апр 30, 2013
Начинающая 1

Танюшка, красота неземная. Мне очень понравился второй ламбрекен.
Я мечтаю начать шить бандо, но пока 😳 не купила жесткого дублерина.
А можно на флизелине таком жестком сделать такую красоту?И где можно найти такой узор?

Узоров в интернете великое множество, нужно в поисковике задать, вензеля,завитки или что то в этом роде 😃 ..я так искала...а вот насчёт флизелина думаю это возможно, например в два, три слоя и в случае чего можно подклееть на органзу....голь на выдумку хитра)))) 😏 .. уверена что получиться не хуже

| шитьё штор

lenok26,ТанЦы,
спасибо за ответы и советы. 😃 😃 😃
И ещё - жёсткий дублерин плотностью 90 г/м. - этой плотности маловато для пошива жесткого ламбрекена?

Шипучка, показать стесняюсь, все обычно. Но клиенты очень довольны. Может смелости наберусь, выложу))

Давай, набирайся даже я с моим минимальным опытом и то выкладываю

Я делала на корсажном дублике,который в велтексе продают, который Инна-Дорис использует...клеила ткань на дублик,уже узором вырезанный,потом ткань вырезала выжигалкой,а тогда уж изнанку приклеила паутиной и также вырезала....фотки есть,правда на другом компе....если только завтра вечером покажу....

Девочки, смотрите что нашла. Мастер класс по созданию выкроек+электронные таблицы расчетов. Кто нибудь пробовал по таким таблицам строить выкройки? http://shik-shtora.ru/master-klass

| Re: шитьё штор Лазер, Апр 30, 2013
Начинающая 1

Девчата, знаю что Вы все заняты по самые не хочу 😃
Но у меня к Вам есть просьба.
Может кто шил и остались фото? :
Меня интересует ламбрекены над дверным проёмом и ламбрекен над окном - всё это в одной комнате.
Всё долно быть в унисон 😃
Ну прямь фантазии не хватает.
Всё долно быть из лёгких тканей.
Вот что предложить? 🙄

для хорошенькой бабульки шила на окно в зале и дверной проем
на фотохостинг → на фотохостинг →

| шитьё штор

Kristalik,
спасибо за информацию. 😃 У Вас красиво получилось. 💟 Думаю бабулька осталась довольна.

ОнМ,
я строила выкройки по этим таблицам когда ещё первые сваги вылаживала. Думала мол сделаю выкройки и потом по накатаной буду сваги штамповать. Да не тут то было. Я с мужем в этим таблицах два дня разбиралась, три ватмана пустила в расход. Выкройки получились. Полное фуфло - эти выкройки! . Складки получаются не глубокие, не красивые.
Вот теперь я понимаю, что под каждую модель свои сваги, своя высота провисов, ширина плеча. У каждого клиента свои окна.
Как писала ТанЦы - Таня - пока не придумали лучшего способа чем вылаживать сваг в цельного куска. (вроде так было сказано, Таня поправь меня, если было не так сказано тобой 😃 ).
А вообщето я далеко не спец, только ещё начинаю , учусь.
Может кто - то по этим выкройкам работает и всё получается. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания