Шьем-пошиваем, семью одеваем (ТРИКОТАЖНЫЕ ткани natika1703)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Девушки, день добрый!
Забрала сегодня махру: чудненькая , мягонькая, густая такая. Но была удивлена , что она трикотажная! - тянется по ширине. Пока для себя не определилась, хорошо это или плохо,( планировала на большие полотенца для детей , небось из квадратных станут прямоугольными), но по тактильным ощущениям прям СУПЕР!...(.а может сразу кроить прямоугольник, чтоб со временем получить квадрат ? ) Девочки, может кто знает , кто раньше брал такую махру, как она ведет себя при активном использовании?
Спасибо.

Svetik1856, Апр 08, 2017

Svetik1856, а может халат сшить?

aina75, мне не нужен халат...

Девушки, а покупал ли кто-нибудь лоскут на вес? Как впечатление от покупки? И насколько ткани разные?

Tata29492, Апр 10, 2017

Tata29492,
Я покупала, на 1 кг было 2 достаточно больших лоскута интерлока (с браком) хорошие кусочки которые пошли в дело где то по 0,8 м, , лоскут футера 0,3 м, лоскут трикотажной джинсы тоже 0,3 м, лоскут футера 0,8 м. Ткани Были все те, что в тот момент находились на распродаже. Я не сказать, что была разочарована, но без большого восторга. Для себя решила - лучше брать из распродажи, если нужно сэкономить. по крайней мере - придет что то ожидаемое в расцветке -принтах.Но это все ИМХО...

Tata29492, Апр 10, 2017

Tata29492,
я покупала два раза. И еще планирую брать. Мне понравились ткани. Куски достаточно большие попались (кулирка, футер, интерлок )и поменьше кусочки рибаны.
Но, конечно , это как лотерея и надо быть готовой к тому, что ткани могут быть самыми разными. Я люблю сюрпризы и почти на все кусочки уже есть планы.

Tata29492, Апр 10, 2017

Tata29492, брала 1 раз, понравился лоскут - по метру велюра, футера и интерлока, немного кулирки.

paylina, Мар 24, 2017
paylina
Zapekankabob
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо! Простую кулирку не пробовала, а с лайкрой все хорошо ))) , может от плотности ткани зависит

И еще вопрос можно? Как именно Вы обрабатывете горловину и низ, чтобы не растягивались и не шли волной? На горловине рибана, да? =)

Svetik1856, Апр 08, 2017
Svetik1856

Девушки, день добрый!
Забрала сегодня махру: чудненькая , мягонькая, густая такая. Но была удивлена , что она трикотажная! - тянется по ширине. Пока для себя не определилась, хорошо это или плохо,( планировала на большие полотенца для детей , небось из квадратных станут прямоугольными), но по тактильным ощущениям прям СУПЕР!...(.а может сразу кроить прямоугольник, чтоб со временем получить квадрат ? ) Девочки, может кто знает , кто раньше брал такую махру, как она ведет себя при активном использовании?
Спасибо.

А разве трикотажная махра используется на полотенца? Она разве не односторонняя?Действительно из нее шьют халаты, простыни на резинке ( но мне такие простыни тактильно не понравились), раньше шили детские футболки, пижамки, шортики.

День добрый. Распродажная кулирка с/л(было 2м), из неё футболочки - подружкиному внуку(р80), своему внуку(р110), моему мужке(разм56) и дочкиному на фотохостинг → О как 😏 , тканюшка понравилась, спасибо 🌸 🌸 🌸

Девочки, а как эту махру декатировать? Объемный такой кусочек на 2 метра. Боюсь машинка подавится 🙄 или может в тазик и горячей водой залить?

Добрый день, сшила платье на дочку р.74 из распродажного кашкорсе цветочки-сердечки и красного ластика о выкройке боди из оттобре 1-2012, оборки собирала на оверлоке (не разобралась как сделать оборку попышнее), очень приятная ткань, вживую платье наряднее.

Принесла хвастик из распродажных тканей у Наташи 😏
Кулирка Свинки тонкая, но безумно приятная к телу - сынуля пищал от восторга от принта любимых свинок 😃
на фотохостинг →

Килирку с/л Камушки брала специально для мужа и сына на нижнее белье - отличная тканюшка 😏 шить одно удовольствие из нее
на фотохостинг →

И пристроила последние остатки вот такой кулирки (брала у Наташи еще в первой своей закупке лет 100 назад 😊 )

на фотохостинг → на фотохостинг →

Несу маленькие хвастики!
Кулирка на футболочках Наташина, а штаны и шерты из футера ideya2000.

Добрый день!
Хвастик из велюра горошки беж, голубые, на подкладе кулирка х\б экрю
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания