Шьем-пошиваем, семью одеваем (ТРИКОТАЖНЫЕ ткани natika1703)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

paylina, Мар 19, 2017
paylina

Похвастаюсь первыми своими пошивушками Smile
пижамки из футера р.98

на фотохостинг → на фотохостинг →
комплекты для садика из кулирки с лайкрой р.98
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → лосины жёлтые - рибана
туника кулирка с/л
на фотохостинг →
свитшот р.104
на фотохостинг →
шапка+снуд, верх кулирка с/л, внутри интерлок
на фотохостинг →
и подушка 30*30 с вышивкой, велюр

на фотохостинг →
(шью на простой машинке)

Очень класссно!
Вы кулирку шьете на простой машинке? Поделитесь секретами, КАК? У меня все швы растягиваются, даже трикотажным швом если шью. А у вас так аккуратно.... =)

Zapekankabob
paylina
читать дальше

Очень класссно!
Вы кулирку шьете на простой машинке? Поделитесь секретами, КАК? У меня все швы растягиваются, даже трикотажным швом если шью. А у вас так аккуратно.... =)

Спасибо! Простую кулирку не пробовала, а с лайкрой все хорошо ))) , может от плотности ткани зависит

Хвастик с Наташиной красной кулирной гладью 100% х/б (шортики) roza
р-р 74, отделка рибана
на фотохостинг →
1.jpg

Обновка для пупса
Интерлок жёлтый, рибана жёлтая на шапочке и штанишках
на фотохостинг →

Очень сыну понравилась кулирка starwars. Как-то не очень на фотке сама модель получилась, но смотрится в жизни оч хорошо

Девочки, только начинаю осваивать трикотаж, подскажите пожалуйста по назначению трикотажа. Я знакома с кулиркрй и с футером, а что такое интерлок, капитоне, сэндвич , может быть есть где-то объяснения для чайников, киньте ссылку плиз. Мне бы понять, что для футболок-трусов, а из чего можно сшить толстовку или жилет, то есть какой трикотаж домашний, а какой для уличных вещей. Заранее спасибо!

Спасибо за ткани. Нашила обновок для внучки, дочки и себя. Мужу тоже сшила, но не буду показывать. Первые не очень удачные штаны, хотя носит, почти не снимая.
Халат банный для взрослой внучки из махры односторонней экрю. Очень нежная ткань на ощупь и очень нежный цвет.
на фотохостинг →
CZmpY8AMFbU.jpg
Две футболки на очень большой размер из кулирки камешки и отдых.
на фотохостинг →
csek1ZFQaBs.jpg
на фотохостинг →
NxZ1OVMxj6Y.jpg
Ночнушка из кулирки "бабочки" на очень большой размер на фотохостинг →
VFG3HNhHW7c.jpg
Ну и для себя любимой штаны на дачу. Тоже не маленькие, тёпленькие. Из футера трехнитка с начёсом. на фотохостинг →
IMG_20170330_131414.jpg

И у меня комплект на выписку и после -из велюра"бантики"и интерлока. Кружево от Дарины. Аль полюс 200 одеяло и шапочка.Красавица уже участвовала в фотосессии!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Zapekankabob

Девочки, только начинаю осваивать трикотаж, подскажите пожалуйста по назначению трикотажа. Я знакома с кулиркрй и с футером, а что такое интерлок, капитоне, сэндвич , может быть есть где-то объяснения для чайников, киньте ссылку плиз. Мне бы понять, что для футболок-трусов, а из чего можно сшить толстовку или жилет, то есть какой трикотаж домашний, а какой для уличных вещей. Заранее спасибо!

Четкой границы нет. Всё зависит от Ваших желаний и качества самой тканюшки. Вот выше смотрите, какой чудесный комплект из велюра и интерлока для малышки. А я в этих тканях на работу хожу Wink Посмотрите у меня в профиле. Там есть кардиган с вышитыми крыльями на спине. Сшила его из двустороннего интерлока ( внутренняя сторона - хлопок, внешняя - шерсть) Ткань рекомендовалась для нижнего мужского белья, типа кальсон. Даже спустя два года носки выглядит прилично, рукавчики только по-истёрлись.
Из капитоне тоже и женские платья шьют и детские одеялки.
Будьте увереннее в своих силах! Пробуйте разные ткани в разных изделиях! Удачи!

Zapekankabob, Мар 30, 2017
Zapekankabob

Интерлок - что-то среднее по плотности между кулиркой и футером без начеса, но у него другое переплетение нитей. По составу: 100% хлопок, поэтому вещи из него шьют малышам, но некоторые быстро форму теряют от стирок, поэтому взрослым из него можно домашнюю одежду шить и пижамы.
Капитоне - два слоя трикотажа, а между ними тонкий слой синтепона. И все слои как будто простеганы. Применение любое, какое позволит ваша фантазия: свитшоты, платья, бомберы, штаны, комбинезоны малышам, я вот одеяло из него сделать просто окантовав срезы бейкой из рибаны.
Сэндвич - ткань для сублимаций. Ее особенность в том, что верхний слой полиэстер, для того, чтобы сублимацию перевести можно было, а нижний (ближе к телу) хлопок. Бывает разно толщины как футер, кулирка и интерлок Smile
Для трусов самый лучший и приятный вариант - это кулирка с лайкрой. На свободные модели для взрослых или на плавки малышам можно и кулир 100%, но женские прилегающие трусики, мужские и детские обтягивающие боксеры из него лучше не шить. Хотя у Наташи есть кулир 100% хлопок компакт-пенье и тянется он отлично, так что тут строго правила нет Smile
Для футболок - кулир 100% хб, кулир с лайкрой, пике, можно и интерлок, но я бы не стала.
Толстовка - футер 2-нитка (100% хб или с лайкрой) для нетолстой, 2-нитка с начесом для поплотнее и потеплее, 3-нитка с начесов для совсем плотной Smile ну и капитоне тоже хорошо подойдет.
На истину в последней инстанции не претендую, выражаю свое видение вопроса Smile

Девочки, огромное спасибо за ответы! Так хочется научиться шить трикотаж 😊 благодаря осинке научилась шить мембранные комбинезоны, теперь буду трикотаж осваивать. Уж очень классные принты, а про цену и говорить нечего 😊

Для сестры вот такая вещичка с капюшоном по моей любимой выкройке из Оттобре 5-2014 модель 9.

Рибана с/л по распродаже. Полоска молочная и т.коричнево-сизая (не черная), плотная приятная ткань, очень понравилась и мне и сестре.
Спасибо Наталье за ткани и цены! For you!

на фотохостинг → на фотохостинг →
Тоже по распродаже кулирка с лайкрой синий тигр, и тоже сестре Laughing

на фотохостинг →

шапочка из рибаны экрю, платье и штанишки из футера улитки для девочки из Наташиных тканей

vermer, Апр 01, 2017
vermer

шапочка из рибаны экрю, платье и штанишки из футера улитки для девочки из Наташиных тканей

Штанишки из Оттобре 6/16? Как сидят Smile

nnnatali, Апр 01, 2017
nnnatali
vermer
читать дальше

Штанишки из Оттобре 6/16? Как сидят Smile

. Да из этого журнала, шила в подарок, сказали ребенок в них комфортно себя чувствует

Авторы
Теги
Упоминания