Шьем-пошиваем, семью одеваем (ТРИКОТАЖНЫЕ ткани natika1703)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

nnnatali, Окт 25, 2016

nnnatali, спасибо

осиночки, т.синий велюр брал кто-нибудь? понравилось качество?

smska-336, Окт 30, 2016
smska-336

осиночки, т.синий велюр брал кто-нибудь? понравилось качество?

Я как-то брала индиго, это не он? Индиго был хороший, мне понравился. Но у меня была история с велюром экрю. Брала отрез в начале года и потом еще один летом. Они оказались немного разного оттенка, видимо разные партии.

nnnatali, Окт 31, 2016

nnnatali, спасибо за инф-ю
нет, индиго - это другой)
меня интересует именно т.синий

Комплект на выписку из Наташиного велюра "Экрю" и рибаны ластик "Экрю".

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки я полный чайник в шитье..... Расскажите пожалуйста из чего вы шьете пижамки(теплые и тонкие), трусики, из чего манжеты на пижаму, чем обрабатываете края трусиков? Облазила весь интернет и ничего доступного нет 😝 😝 кулирка, интерлок, рибана, пике........... Я совсем запуталась...... В шаговой доступности нет магазина с такими тканями чтоб пойти и пощупать.......

Muhtesem

Девочки я полный чайник в шитье..... Расскажите пожалуйста из чего вы шьете пижамки(теплые и тонкие), трусики, из чего манжеты на пижаму, чем обрабатываете края трусиков? Облазила весь интернет и ничего доступного нет 😝 😝 кулирка, интерлок, рибана, пике........... Я совсем запуталась...... В шаговой доступности нет магазина с такими тканями чтоб пойти и пощупать.......

Итак, пижамки теплые - это футер 2-х нитка с начесиком, обычные интерлок, кулирка х/б или кулиика с лайкрой. Манжеты, горловины, шапочки- рибана с лайкрой. Еще очень хорошо обрабатывать эти ткани бейкой из рибаны- ластика, но для этого желательно иметь распошивалку и окантовыватель. Из пике, как правило рубашки поло. А лучше всего заказать по 0.5 м тканей и посчупать самой, сравнить с покупным трикотажем и все поймете. Побродите по хвастательным темам почитайте, посмотрите, все получится, будьте уверены. Все мы когда то начинали.

Muhtesem

Девочки я полный чайник в шитье..... Расскажите пожалуйста из чего вы шьете пижамки(теплые и тонкие), трусики, из чего манжеты на пижаму, чем обрабатываете края трусиков? Облазила весь интернет и ничего доступного нет 😝 😝 кулирка, интерлок, рибана, пике........... Я совсем запуталась...... В шаговой доступности нет магазина с такими тканями чтоб пойти и пощупать.......

Не переживайте, разберетесь потихоньку 😏
Пижамки потоньше из кулирки (для малышей предпочтительнее 100% хлопок, постарше можно и с лайкрой, т.к. у нее колени/локти не так вытягиваются), чуть потеплее из интерлока, еще теплее из футера, а совсем теплые и из капитоне можно(у моего сына такая была, хотя я тогда тоже названий таких не знала) манжеты чаще из рибаны (для малышей Ластик, т.е. 100% хлопок, можно и рибану с лайкрой), можно и из кашкорсе в принципе, оно чуть потолще будет. Трусики опять же из кулирки (потоньше) малышам наверное предпочтительнее из 100%хб, постарше можно и с лайкрой, из интерлока (поплотнее, но учтите, что он 100%хб), если типа хипстеров, то манжеты-резинки из рибаны опять же (для малышей Ластик, т.е. 100% хлопок, можно и рибану с лайкрой), если плавочки, то края окантовываются бейкой из рибаны, либо резинкой ажурной (девчачьи), либо просто подгибкой, с резинкой или без (если типа боксеров). В этой же теме посмотрите, девочки пишут из какой ткани что сшили. Может и какие идеи почерпнете.
Или почитайте темы здесь на Осинке Белье для наших детей

Gu_lya, Ноя 09, 2016

Gu_lya, ооооооо!Спасибо Вам огромное! Вы мне очень все доходчиво разьяснили! 😃 Обязательно тут еще поброжу в поисках идей!

nnnatali, Ноя 03, 2016

nnnatali, комплект очаровательный ! На днях тоже сшила комбези запорола не качествеными кнопками. Вы в закупке брали кнопочки ?

larisa 2014, Ноя 20, 2016
larisa 2014

nnnatali, комплект очаровательный ! На днях тоже сшила комбези запорола не качествеными кнопками. Вы в закупке брали кнопочки ?

Кнопки prym. На Осинке есть пара тем, где их собирают, но я брала в другом месте 😃 Даже в 3-х разных 😃

Принесла хвастики.
Комплекты нижнего белья для дочки в садик. Здесь Наташина белая кулирка х/б и белый ластик на окантовке.
на фотохостинг →
Термополотно на кальсонах для мальчика.
на фотохостинг →
Из нежнейшего интерлока Милашки пижамка для дочки в садик.
на фотохостинг →
Комбинезон и спальный мешок из велюра со щенками. Ткань досталась мне в лоскуте.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Красная кулирка х/б на новогодних футболках и кулирка с лайкрой сердечки на лонгсливе.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Пошила из купона домашнюю кофточку (теперь это называется лонгслив 😃 )

Футер к телу очень приятный, тоненький, почти не тянется. Рисунок на купоне немного косит, довольно четко разделен на прямоугольники, плюс еще дополнительно напечатаны маленькие квадратики с цветочками. Пришлось подгонять. Из-за этого старшая не прошла в бедрах, пролез только мелкий глист. 😃 Очень понравилась эта ткань, да и все остальные тоже. А уж весовой лоскут - отпад. Я думала там кусочки-обрезочки будут, а там огромные кусищи. Из одного уже пижамку пошили. Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания