Ажурное платье крючком от Isabel Marant
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем: Ажурное платье крючком от Isabel Marant
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Источник вдохновения:http://aizel247.ru/cat/clothes/dresses/mini/2677.html
Все имеющиеся фото в большом размере:http://fotki.yandex.ru/users/jponomore/album/329440/
Все схемы, составленные nezabud-ka:http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/view/738151?page=1
И помните о тегах(кликабельные слова справа) - они существенно облегчат поиск в теме.

Yna, Апр 19, 2013
Yna

Буду пробовать! Правда у меня крючок похоже будет №2. Это камтексовский хлопок.

nezabud-ka вторым номером вяжет, я так поняла, безотрывное не получается. Хотя у меня не на много тоньше 1,75 - так все прекрасно, эту доп.цепочку вовсе незаметно.

jponomore

nezabud-ka вторым номером вяжет, я так поняла, безотрывное не получается.

Я редко вяжу безотрывным методом - не люблю, когда связанное волочится, мешает... Как правило, все мотивы вяжу без последнего ряда, нить отрываю, мотивы отпариваю, потом единым последним рядом соединяю все.
В этом платье так получится с ромбами - кружочки + 3 ряда обвязки, 4-й ряд - общий соединяющий для всех ромбов.
Я начала вязать с нижней ленты цветочков (22 мотива), двигаюсь вниз...
Фасон - изменила: завышенная талия и раскошенная юбка - так носибельнее...

nezabud-ka я тут глянула ваши картинки. Вы все мотивчики на таком приспособлении расправляете? Я этот способ впервые вижу (век живи, век учись), вот уж точно, без заморочек один к одному получаются. Может продублируете у нас? Меня все еще волнует этот ромб, я на нем, честно признаться, застопорилась, чего-то никак пока.
Вообще раньше всегда тоже отдельными мотивами вязала, тут тоже круглых навязала, но отложила. Нужно ведь и новые для меня техники использовать. Пока получается неплохо.

У меня по самой широкой "попной" части тоже 22 мотива (безотрывных). Я не буду расклешать. Тоже получается, что пока от бедер вниз продвигаюсь.

nezabud-ka

В этом платье так получится с ромбами - кружочки + 3 ряда обвязки, 4-й ряд - общий соединяющий для всех ромбов.

а если их вязать как обычно (я имею ввиду связать 4 ряда и по ходу соединять) как то картина изменится?

Девочки, а у меня в попной части 14 цветочных мотивов, ОБ 95 см, платье хочу как на модели

tu, Апр 20, 2013
tu

а если их вязать как обычно (я имею ввиду связать 4 ряда и по ходу соединять) как то картина изменится?

Картина не изменится, я просто пересказала как оригинал связан...

jponomore

nezabud-ka я тут глянула ваши картинки. Вы все мотивчики на таком приспособлении расправляете? Я этот способ впервые вижу (век живи, век учись), вот уж точно, без заморочек один к одному получаются. Может продублируете у нас?

Валя, а имеет ли смысл? Если кто-то захочет вязать отдельными мотивами - может посмотреть по ссылке Как отпарить мотивы

nezabud-ka ОК, добавила в теги, может кому-нибудь еще пригодится. А от меня большое человеческое спасибо за такой хороший МК!

tu, Апр 20, 2013
tu

Девочки, а у меня в попной части 14 цветочных мотивов, ОБ 95 см, платье хочу как на модели

Какую пряжу используете? А мотивчики безотрывные или отдельные? Может фотой похвалитесь 😏

Вяжу из Анны, крючок 1.7, вяжу отрывно. Пока хвастать нечем, связала 2 круга по 14 мотивов в каждом, к переходам между ними еще не подбиралась, на попу натянула- по размеру самое оно.
Сегодня планирую ромбы вязать, аж мандражирую- как оно там получится? Это платье вывело меня из зоны комфорта- много нового, есть чему поучиться

tu, Апр 21, 2013
tu

Сегодня планирую ромбы вязать, аж мандражирую- как оно там получится? Это платье вывело меня из зоны комфорта- много нового, есть чему поучиться

По поводу ромбов присоединяюсь к вашему мандражу))) Для меня тоже много новых открытий с этим платьем произошло. Собираюсь стойко стоять на безотрыве, и теперь ломаю голову применительно к ромбикам.

jponomore, можно у вас попросить схемку вязания цветочных мотивов безотрывно?

IrinaLevashova

схемку вязания цветочных мотивов безотрывно?

Я уже выкладывалась на 5 странице, но ОК, продублиуюсь. Сам цветочный мотив вязала по схемке от nеzabud-ka
Обратить внимание, что второй ряд ст.б.н. вязать поверх первого, тогда получится объемное колечко
на фотохостинг →
Моя схема соединения с основой
на фотохостинг →
А на фото сам процесс (типа мини МК) 🙃
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Привязываетесь к основе, места привязки на моей схемке обозначены: сначала 1 ст.с1н, потом ст.б.н.(крестики), снова ст.с1н., считайте петли основы, от предыдущего мотива ровно в 17-ю петлю привязываемся
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Привязываетесь к предыдущему мотиву по ходу дела, заканчиваете сам мотив, и вперед, все сначала
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания