Мини-платье с ажурной планкой на талии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Все желающие связать мини-платье с ажурной планкой на талии - Добро пожаловать в темку!

Вяжем: на фотохостинг → Описание: на фотохостинг →
Схема: на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Тег для воплощений "галерея 142808" (копировать с кавычками)

Леночка,очень нежное платье получилось и невесомое!!! Дочке очень идет,удачи ей!!!

Светлана, спасибо вам за добрые слова! 😍 Именно ваше платье и туничка меня окончательно убедили вязать. Плюс учла ваши технические советы, они были как раз для моего платья, так как расчеты совпали. Этим платьем я прямо-таки довольна на 100%, это впервые. 😂

Вот и сложился мой давний недовяз. Два года назад связала планку, начала вязать пару рядов спицами 2 мм и забросила... Тяжко показалось((( А в этом году сделала себе подарок на ДР - Тойоточку. На ней за пару дней и довязала платьишко) Потом, правда, пару дней еще собирала и обвязывала. Ниточка - Орион, крючок уже не помню какой, плотность на машине - 6. Вот что получилось
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Anet85, Май 06, 2013

Anet85, Здраствуйте,на картинке с описанием есть обозначение 1 х,Что значит 1 х ?

Eugenia24

Anet85, Здравствуйте,на картинке с описанием есть обозначение 1 х,Что значит 1 х ?

В описании 1х (или 2 х; 3 х) и т.д., указывается какое количество раз нужно провязать, например: убавить в каждом 2-м р. 1 х 3 и 1 х 2 п., говорит о том, что нужно в каждом втором ряду сделать убавки: 1 раз - 3 петли убавить, 1 раз - 2 петли. В описании планки смысл тот же, только указано с какого по какой ряд по схеме нужно провязать, однако здесь все индивидуально, размер рапорта будет зависеть от вашей пряжи и выбранного крючка (я делала свои расчеты, по связанному образцу).

Здравствуйте!девочки!у меня загвоздка....начала вязать с планки(размер 34/36),провязала мотивы крючком по описанию и поняла что очень широкая или очень узкая получается,решила провязать полностью планку и перед и спинку(получается один шов с боку)..Так вот,каким образом сшить края чтоб замкнулся круг(впервые с крючком сталкиваюсь).В итоге в описании написано чтоб спинку и перед вязали отдельно на планке или вкруговую с одним швом?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания