Мини-платье с ажурной планкой на талии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Все желающие связать мини-платье с ажурной планкой на талии - Добро пожаловать в темку!

Вяжем: на фотохостинг → Описание: на фотохостинг →
Схема: на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Тег для воплощений "галерея 142808" (копировать с кавычками)

ksaankaa, Июл 19, 2013
ksaankaa

Девочки, я тоже себе связала платье.Большое спасибо Anet85 за открытие темки .Вот только не знаю,нравится ли оно мне или нет,пока вязала представляла его на себе по другому ( планка режет фигуру) . Пойду сшить подъюбник.
на фотохостинг → . на фотохостинг →

Ksanakaa, можете смело НЕ ШИТЬ подъюбник! Легче сбегать в магазин TRIUMPF и купить бесшовные телесного цвета трусики ( не стринги! просто трусики). И все, цена вопроса 8 долларов ( а бывают турецкие еще дешевле) и никакой работы!
У Вас дырочки, как у меня, а на мне при самом пристальном рассмотрении не видно ни-че-го! ( верх аналогичного цвета, темный телесный).
А планка - как режет? Узко? Ну можете пару квадратиков филейного добавить с одного бока, не видно будет.
Смотрится все красиво!!!!

ksaankaa,молодец,шикарное платье!!! 👍 👍 👍 Про планку я тоже так думаю,поэтому мне захотелось ее уменьшить.,чтобы она была не 13(например)см,а поменьше. Для себя,я убрала пару столбиков.
Всем новеньким привет!!! Рада что в нашем полку прибыло!!!
Девочки,отчитываюсь, 😃 я связала верх на машинке,сшивать буду ночью,на работе. Все,я побежала работать 🍂

Девочки спасибо за добрые слова, очень приятно. Подъюбник уже пришила к платью.Solveiga62 , я имела в виду что планка укорачивает ноги как бы уменьшает пропорции тела .
lana29.09я бы перевязала планку, сделала поуже, но так не люблю что то переделывать, попробую одеть завтра на работу( пока у нас жара стоит)

ksaankaa, вы не указали какими нитками вязали и номер спиц 🙁 Я тоже не люблю перевязывать 😃

АлтынКул,вы справились с планкой? Честно,не очень поняла в чем у вас проблема,то что меньше набрали цепочку? Я чаще вяжу по схеме,а не по описанию,поэтому у меня с первого раза получилось. И еще,маленький совет,цепочку можно вязать и больше,чтобы не промахнуться с рисунком,а потом лишнее отрезать и затянуть хвостик,особенно это актуально для большого набора петель,например кокетка или юбка.

Вязала в две нитки orion № 4575 и novelty № 1214 от vita , спицы 3 мм.

Ух..планку довязала, сделала без боковых жуков, 20 см получалось, без них 13 см.

АлтынКул, здорово что связала,а фото? 😏 А из каких ниточек получалось аж 20 см? ⁉ У меня планка получилась 9 см. Отчитываюсь 😃 Обвязала горловину и проймы,верх прикелевала к планке,получилось хорошо,без сборки. Пора браться за низ.

Я с отчетом о связанном платье, особенно приятно то что это первая серьезная вещь для себя любимой.
Платье получилось очень мягонькое, приятное к телу.
Пряжа: LIRA: 60% хлопок, 40 акрил, 150 м в 50 гр. Ушло чуть больше 350 гр. Использовала крючок № 3 ,спицы № 2,5 на юбке № 3.
Планка вышла как в оригинале 17 см, вверх и юбку вязала по кругу от планки. Горловину и проймы обвязала столбиком без накида, затем горловину обвязала упрощенным пике. Вязала на 46-48 размер.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну все мы есть в галерее, http://club.osinka.ru/topic-43891?p=12633784#12633784 ушло больше двух часов.

Убедительная просьба Мастерицы указывайте информацию о пряже, спицах и крючке в сообщении с фотограциями готового платья

Anet85, Аня,ну наконец-то мы и твое воплощение увидели 😃 Замечательно получилось,молодец 🙉 🙉 🙉 И цвет яркий,летний,тебе идет 😘 😘 😘 Отдельное поздравление за первую большую вещь 💟 💟 💟 Надеюсь,страх перед большими проектами,отступил навсегда 😃 А как платье в носке себя показало,не вытягивается,не скручивается?

Лана Большое спасибо за положительный отзыв очень приятно 😳 Да теперь больших проектов не боюсь, даже интересней для себя стало вязать чем для дочки, ей долго носить не приходится, дети растут быстро. Платье на удивление не вытягивается, я его правда всего три раза одевала, единственное что когда сижу, например в машине мнется юбка спереди, на фото если присмотреться это видно. Из отпуска выхожу 01.08 надеюсь с моей сидячей работой платье на пятой точке не будет вытягиваться 😃

Anet85, Июл 26, 2013
Anet85

Ну все мы есть в галерее, http://club.osinka.ru/topic-43891?p=12633784#12633784 ушло больше двух часов.

Убедительная просьба Мастерицы указывайте информацию о пряже, спицах и крючке в сообщении с фотограциями готового платья

Анет, меня, меня ж там нету!!!!! 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания