Мини-платье с ажурной планкой на талии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Все желающие связать мини-платье с ажурной планкой на талии - Добро пожаловать в темку!

Вяжем: на фотохостинг → Описание: на фотохостинг →
Схема: на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Тег для воплощений "галерея 142808" (копировать с кавычками)

lana29.09 Вот и славно что все нравится, действительно утра вичера мудренее и светлее виднее 😃
Викуля Классно смотрится и цвет потрясающий!

Вот смотрю на дырочки на юбке и думаю может зря их не вяжу, но подклад точно не хочу, лучше буду без дырочек ходить.

Ураааа, я связала 😃 . Мне понравилось, как сидит платье и почти ничего не просвечивает 😂 , муж одобрил. Еще надо загореть и сбросить 5 кило и будет ваще красота 😳 .
Завтра нитки спрячу, постираю и сделаю фото

Подклад будет обязательно! Сошью чехол из тоненького хлопка красного цвета и тоненькой вискозы телесного цвета.

Наверно толщина пряжи влияет на прозрачность 😃 . У меня не сильно просвечивает(пряжа,как в описании). Только теперь задача похудеть 😃 , чтобы платье посвободнее было. У нас холода продолжаются 🙁 , поэтому незнаю когда одену его, есть время привести себя в форму, а то за зиму лишнего накопила 😊

Ой,девочки, я его закончила 😃 Провозилась долго с кетлеванием 😃 Отчитываюсь 😏 Платье получилось очень нежное,бархатисто-шелковистое,очень приятное,прохладное к телу. Вязала из китайского бамбука 70% бамбук, 30% хлопок,в мотке 50гр. На платье ушло всего 250 гр ⁉ Использовала крючок №1,5 ,спицы № 15 китайские (по нашему примерно 1,75) От планки вверх вязала по кругу, плечо заканчивала частичным вязанием,чтобы был плечевой скос. Горловину и проймы вязала по схеме: 1 ряд-ст б/н, 2 ряд-арочки из 5 воздушных петель,3 ряд - арочки из 4 воздушных петель, 4 ряд - по три ст б/н,в каждую арочку, 5 ряд - обвязка от Мирославы,воздушная петля,соединительный столбик. Гладь вязала на машинке сверху вниз,дальше спицами.Нижнюю часть прикетлевала к планке Соединяла боковые швы матрасным швом. Подруга дочки завтра улетает в Алмату,платье вместе с ней,уже передала. Фото какие есть,простите,других не будет,если дочка пришлет,выставлю. 😃 Разглядывая фото,прошу учесть один ньюанс,я ношу 44 размер(да и фигура далеко не девочки, 😃 нет,грех конечно жаловаться,но себе я бы связала по длиннее и пошире,а может и свяжу себе по мотивам 🙃 )а вязала на 42 😋
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Простите что так много фоток,но может кому и пригодятся 😳

lyudasia, Люда,спасибо большое! 💟 Эх,еще бы глаза дочки посмотреть,в тот момент, когда она его увидит и оденет 🙄

lana29.09 Платье - потрясающее! 🎈 🎈 🎈 Очень удачно смотрится сочетание лицевой глади и основной идеи и хорошее решение обойтись без подклада. И не скажешь что платье связано раздельно, не вкруговую 👍 .

Anet85,Аня,спасибо 💋 Я забыла поставить фото подола юбки, издали не видно,а вот в близи
на фотохостинг →

Девочки, довязываю! Я вязала его в Турции на пляже, и все любовались кружевной планкой, подходили посмотреть. Уже довязала бы, но распустила половинку полочки, показалось узко в плечах. Очень надеюсь, что сядет хорошо 😃 ( всегда боюсь)

Девочки, принимайте фотки. Отважилась и сфотала платье на себе 😳 . Погода у нас холодная и дождливая, поэтому фотки домашние 😃 . Это мое второе изделие своими руками для себя, а так все деткам кофточки да шляпки, кепки 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Только вот белье телесного цвета носить буду, тогда будет все в ажуре 😂 . Пряжа Пехорка Романтичная, спицы 3,5, ушло ровно 500гр.
Вязалось достаточно быстро и интересно. Результатом довольна (может позже нижнюю кайму переделаю, а то загибается маленько).
Спасибочки всем за компанию, вместе всегда веселее 🎉

Кетти,здорово 🙉 🙉 🙉 Практически один в один с оригиналом 👍 Судя по фото,действительно можно и без подклада 😏 Цвет очень тебе идет 😼

lana29.09, lyudasia спасибо. Так хорошо, когда есть поддержка.
Сейчас собираюсь еще пляжную туничку себе вязать из он-лайна, а старший сын (ему 9 лет) себе что-нибудь просит, ума не приложу кроме как кепки или банданы ❓ Пойду на просторах инета что-нибудь поищу...

Девочки, какие у вас платья красивые!!!
Я своё тоже вчера закончила! Утром постирала, лежит теперь сохнет!

lana29.09

... Вязала из китайского бамбука 70% бамбук, 30% хлопок,в мотке 50гр. На платье ушло всего 250 гр ⁉
...

Давно смотрю на китайский бамбук на Олже. Не решаюсь купить . Как он ведет себя после ВТО, не вытягивается? 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания