Мини-платье с ажурной планкой на талии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Все желающие связать мини-платье с ажурной планкой на талии - Добро пожаловать в темку!

Вяжем: на фотохостинг → Описание: на фотохостинг →
Схема: на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Тег для воплощений "галерея 142808" (копировать с кавычками)

Ну все,пошла стирать топ,посмотрим как лягут петли после ВТО. И приступаю к низу,пока нет четкого представления,гадаю 🔮 😃

lana29.09

А что с твоим платьем?

Распустила сверху по 4 см у полочек. Собрала и платье мне снова нравится 😃 Взялась за обвязку горловины и пройм 🏆
Вот интересно, после следующей стирки насколько растянется платье.. про глажку/утюжку я и думать не хочу 😃

Люда, красивый такой цвет у будущего платья, просто прелесть!!!!! Легких петелек!
lana29.09, мне очень понравился глубокий вырез на спинке твоего платья, здорово смотрится, сейчас сижу и уже надумываю, а не связать ли мне ещё просто топ, планку сделать немного пошире... ниточки вроде у тебя бамбук? выглядит очень нежно

А я юбку вязала от планки вниз по кругу. Галочки перевернула:
1 ряд - накид, 3 лиц. вместе, накид,
2 ряд - все лицевые
3 ряд - 2 лиц вместе, накид, 3 лиц., накид, 2 лиц. вместе.

Marelenka,спасибо за оценку. 🌸 🌸 🌸 Да,нитки бамбук,а вырез,ну не такой уж он глубокий, 😳 еще же и обвязка будет,тогда все сядет на свое место. 😃 И климат у нас жаркий,(жара такая,что все хочется снять,вместе с кожей) да и вяжу я для 22-летней дочки. Если фигура позволяет,можно конечно и топ,а чтобы он не подпрыгивал когда поднимешь руки,можно шнурок протянуть по верхней части планки или селиконовой резинкой прозрачной с основной ниткой вместе край обвязать ст б/н. Проверено 😃

amina-ma,умничка!!! Вот теперь совсем другое дело,то,что доктор прописал 😏 !!! 😼 😼 😼 😘 😘 😘

Амина-ма, очень красивое, "сочное"платье. В таком незамеченной точно не останешься! Отличная идея по оформлению юбки!

Какие у всех красивые платья получаются!
А я своё решила немного распустить (10-15 см юбки), хотя довязать осталось всего 5 см, а то на дочери очень в облипку смотрится. Наверное спицы возьму на полномера толще. До отпуска осталось три недели, пока иду по графику 😈

Викуля,хорошо что все по графику 😃 Ждем хвастик!!!

Хвастик обещаю только в конце июня. Но зато фотографии гарантированно будут красивые.

Люда, здравствуйте, как вы набираете петли на спицы, что у вас так ровно смотрится, прямо ювелирная работа, я тоже так хочу.

Пропустила аж пять станиц, работы много навалилось, еле справляюсь.
Зато набрала петли, теперь снова в вязальной струе, вяжу юбку лицевой гладью, планирую внизу как amina сделать рисунок. Хочется уже поскорей до вязать.

amina-ma Платье бесподобно, цвет такой очень нравится, просто великолепно вышла юбочка и не просвечивает и стиль верха дополняет. Молодец! 👍
tanusha_105 Ну ничего с нашими снегами в мае, до лета явно успеем до вязать 😏.
lana29.09 Теперь мне понятно как у тебя так ровно горловина получается ты не закрываешь все петли, а потом обвязываешь, так и аккуратней смотрится. Замечательный верх вышел.
lyudasia Молодец что перевязала, теперь такие ровненькие, петель, дырочки и вообще шикарно вяжется.

Девочки, а как вы рукава обвязывали, я обвязала столбиками с накидами, в 1 кромочную вязала по 2 столбика, у меня получилось маленько волнами, может сначала провязать по 1му столбику без накида, а потом по столбику с накидам?

Девоньки,всем привет 😃 !!! Как у всех красивенько получается 👍 . Молодцы!
Я своё почти заканчиваю, вверх связан и обвязан, а юбку около 10-15 см осталось довязать, смотря насколько ниток хватит ( чуть больше половины мотка осталось). Вообще боялась,что пряжи не хватит и будет туника 😃 . Постараюсь к концу недели показать.
А вот с погодой нам не повязло, выше +10 не поднимается и ещё дождь 🙁 . А как хочется тепла...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания