Загадочная бразильянка- ажурное платье из мотивов крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

акци-я, Май 08, 2013

Лора, шикарно! Вот не думала, что королевский квадрат можно безотрывно связать. До чего мысль человеческая дошла! Девочки, у всех очень красиво получается, платье действительно - глаз не оторвать!

Гость, Май 08, 2013
Лора Лора

а у меня в альбоме , в той его части что с паролем, ничего нет по этому платью

я хотела фото рассмотреть поближе))))))))))

У Р А !!! Я довязала ее. 😂 Осталось убрать кончики (ну это мелочь) Как будет готово- "похвастаюсь" 🙄

акци-я, поздравляю! 🌸

И я довязала, еще вчера. 🎈 Жаль фоток нет нормальных, только рабочие. Но доча обещала фотосессию. А я кончики убираю всегда сразу, по-этому не надо тратить день, а то и больше на нелюбимую работу.

Vali_L

Девочки, никто не вязал квадратики усеченые?

Проблему решила.😼 Но смогу показать только завтра.

Валя ,какая у вас красота получилась!!!! Обалдеть!!!!!!! Напишите пож-та какие у вас ниточки? Куадратик вязали через 2 ВП? Потом внутри которые пикошки или просто 3 ВП? А обвязка СБН? спасибо..

Наталла, спасибо.. 😳 Нитки Виолет 7 моточков по 50 грамм, крючек 1.25 Гаммовский. Мотивы вязала отдельные, пряча хвостики сразу иголкой. Обвязка столбики без накида. Не пико, а просто 3 воздушные петли. Низ платья до бедер 16 квадратиков, а талия и выше - 14. По одному квадратику убирала по бокам за 2 ряда квадратиков. Да, в середине квадратика столбики с 1 накидом как при филейном вязании через 2 воздушные петли. Арки и петли везде по 6 воздушных петель. Вот такие подробности, кажется, ничего не забыла. 😏 Конечно, фотки "таксебешные". Доча обещала фотосессию сделать, но ведь эти дети вечно занятые! 🤔 На ней, конечно, все гораздо красивее, чем на вешалке. 😘 Правда, подклад я еще не сшила, в выходной только за тканькой поеду. Решили подклад телесного цвета шить. 💈

Vali_L красивое платье получилось, цвет на лето самое то. Спасибо за рабочие фото, у Вас хорошо можно рассмотреть прибавку на бедрах.
Девочки, сегодня с подругой зашли в секонд-хенд и купили по 50 рублей за штуку 3 шелковых подклада разных цветов. Если фигура в пределай 44-48 размера, то обязательно что-нибудь найдется.

Евруша

... по 50 рублей за штуку 3 шелковых подклада разных цветов...

Самое то! Надо сходить, может, и у нас что-то есть путное...

Добрый день, девочки! Какая же красота у вас получается 😘 ! Примите и меня в свою дружную компанию))) 😽 У меня заказ на это платье. Но, чувствую, будут у меня проблемы... Дело в том, что объемы у заказчицы далеко не стандартные: ОГ - 115 см, ОТ - 97, ОБ - 107. Совершенно не представляю,как поступить, чтобы от талии перейти к груди и дальше??? Может быть, что-то посоветуете? И еще: откуда лучше начать?? ⁉

Vali_L, Май 16, 2013
Vali_L
Евруша
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Самое то! Надо сходить, может, и у нас что-то есть путное...

какая классная идея..надо тоже заглянуть..
Валя, а последний ряд у вас там пикошки или тоже просто 3ВП? Вот только пикошки меня и пугают.в этом платье, так муторно их вязать..А вы на какой размер вязали? спасибо..

Наталла, в последнем ряду тоже просто 3 воздушные петли. Пико не понравилось. Да и вязать просто воздушные действительно легче. Размер платья небольшой доче всего 16 будет 🎀 . ОГ - 82, ОТ - 66, ОБ - 88 см. Платье ей немного свободно в талии. Совсем "в облипочку" не хотели.

tat-ka, добро пожаловать. Глаза боятся, а руки вяжут! 😏 Поможем, чем сможем. Я начинала вязать с низу, там полотно прямое. Думаю, это не принципиально.

чтобы от талии перейти к груди

Видимо надо сделать выточки. Вот по этому принципу: http://vfl.ru/fotos/1b98da8c2116904.html , спасибо Sonina_mama.

Удачи! 😏

Валя, все. , спасибо,все выпытала ,вот ниточки придут и можно начинать потихоньку -помаленьку.. Вот пикошки и останавливают меня, а у вас так классно получилось просто с ВП.. Пикошки долго очень вязать..

Vali_L, большое спасибо за подсказки и поддержку!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания