Игольница
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Все картинки темы

| Игольница из лоскутков

Получила в подарок от соседки-лоскутницы. Образец она купила на одном из пэчворк-базаров и нашила подарков всей женской родне, ну и мне досталось 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

Удобная вещь и шьется просто. Кнопку можно и на пуговицу с петелькой заменить, при желании.

Темка необыкновенная!

Ой-ли, ой-ли
нар
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Жалко! Я сама эту же фразу в своей личной темке написала 😃

Мне рассказывала педагог советской закалки-что с детьми запрещено было проводить агрессивные действия-даже на подсознательном уровне-например,шить игольницы в виде животных...Прообраз живого существа-втыкать туда иголки-даже в бабочку или божью коровку...потом может вызвать бесконтрольные,жестокие действия с реальными существами...
Про современные компьютерные игры я вообще промолчу(((

Девочки, привет! Вставлю и свои "пять копеек". Мои игольницы-книжки. Сделала из остатков очень хорошего фетра, оставшегося от шитья обложки для блокнота.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Игольница – один из самых необходимых инструментов рукодельницы.
Как правило, мастерица делает ее сама на свой вкус и из того материала какой больше нравится. Тем не менее, для разных направлений рукоделия используются разные игольницы. Так, например, для вышивальщиц удобны специальные органайзеры, куда можно воткнуть много игл с нитками разного цвета, существуют различные коробочки, в которых иглы можно хранить и брать с собой в дорогу, есть магнитные игольницы, с их помощью удобно собирать рассыпавшиеся иглы. Игольница – замечательный подарок.

Предлагаю мастер-класс по изготовлению игольницы, удобной для портних. Преимущества этой игольницы в том, что она достаточно крупная и не теряется на столе, проста в изготовлении. Идею я,конечно, подсмотрела в интернете.

Нам потребуется:
1. 2 CD-диска;
2. Наполнитель (я взяла из мягкой игрушки);
3. Ткань, 2 одинаковых по размеру кусочка;
4. Нитки, ножницы, игла;
5. Различные декоративные материалы (бисер, ленты, пайетки, пуговицы…)

Приступим:

1. Кусочки ткани должны быть на 3-4 см шире диска.

Наметываем по кругу, на расстоянии 1 см от края.

Кладем диск посередине и стягиваем нить.

Можно закрепить несколькими стежками стянутые края. Вот, что получилось

2. Со вторым кусочком поступаем так же, но посередине кладем сначала наполнитель, а затем диск.

Стягиваем нить. Закрепляем.

3. Два обтянутых диска складываем друг с другом некрасивыми сторонами внутрь.

По краю сшиваем их вместе мелкими стежками.

Все.
4. Остальное декорации. Этот соединительный шов обычно прикрывают какой-либо тесьмой. Я использовала кусочек трикотажного кашкорсе обработанный по краю роликовым швом, волнистую тесемочку и бисер. И вот что у меня получилось.

Более умелые и трудолюбивые мастерицы украшают верхнюю часть игольницы вышивкой лентами (это нужно делать заранее, то есть кусочек ткани должен быть вышит до начала изготовления игольницы) - получаются невероятной красоты изделия. Здесь в теме представлено несколько таких работ.

спасибо, lipielka! и мне понравилось их делать. одну вышиваю лентами, а эта уже готова:
на фотохостинг →

Тоже сотворила игольницу из подручных материалов, в основе пластиковая баночка от жевательной резинки. Баночку набила синтепоном, сверху кружок из ткани, стянутый по периметру, кружево приклеила прозрачным клеем.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Мои игольницы

Добрый день, мастерицы! Разрешите и мне показать свои игольницы. Шились на заказ в ателье, но по большому вдохновению.
1. С тяжёлым основанием, чтобы держались на столе.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сергея, мне очень яблочки приглянулись! сильно набиты? а ссылку на выкройку можно?

ялинка

Сергея, мне очень яблочки приглянулись! сильно набиты? а ссылку на выкройку можно?

Нет, я сильно не набивала. Ткань плотная, креповая и хорошо держит форму. Черенок и листики - флис. Я свои "яблочки" в конце духами попшикала, долго пахли так ... 🙄
на фотохостинг →
выкройка яблока
Эту выкройку можно отформатировать до нужных размеров. Что будет непонятно, спрашивайте.Успехов!

спасибо! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания