Игольница
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Все картинки темы

| Игольница

Question Девочки, у кого какие игольницы? Хочу сшить сама, но какую-нибудь оригинальную. Может в форме ежика? Подкиньте идею. Кстати, а чем заполняют игольницу?

у меня сейчас никакой. в детстве делала в форме шляпок. картонный кружок и картонная полосочка, свернутая в круг. серединка - поролон. кружочек обтянуть тканью - это поля, полосочку свернутую в кружочек и с серединкой из поролона обтянуть тканью. сшить верх и низ - вот и получается шляпка, остается только ленточку с бантиком привязать.
а еще в журнале в детстве видела - игольница-кактус. глиняный горшочек и в нем из зеленой ткани в горошек сшит кактус. иголки ему очень идут! Cool

viola, вот кактус мне как то больше понравился. Хм, надо подумать как его сшить.

Здравствуйте Smile вот такой кактус не подойдет? правда что то с цветом не получилось при фотографировании Sad в реале он все таки зеленый

Здорово, спасибо. Буду пробывать. Very Happy

У меня обычная квадратная подушечка из ткани, наполненная манкой Oppa! Очень легко втыкаются и вытаскиваются булавочки Cock Ей уже несколько лет, чувствует себя хорошо Smile

А мне напарница сделала симпатичную свинку - из простого прямоугольника -набила тряпочками ушки, пятачек, глазки, одела в сарафан, ну как в такую красату можно иголки колоть. Сидит смотрит на нашу работу.
В школе мы делали-плели и расшивали турецкие туфельки из кожзама (в советское время классные обложки на дневники были для этого) в туфельку ложили кусочек паралона - дарили мамам на праздник. Приближение праздника навеело. Еще собачек делали - из картона вырезали собачку обклеивали тканью, нос, глазки тоже из ткани, лапки мягкие ( синтепон, вата)- вот и игольница.

ljaguschonok, классная ссылка!!! спасибо!

спасибо за идею наполнения подушки манкой! Попробую.

вот акую нашла в интернете (техника вышивки - хардангер)

А это моя старенькая, набитая остатками синтепона и тканей. Как ни странно, протыкается хорошо Smile
Ее сделала мне моя мама. Из остатков от платья, которое я шила какой-то заказчице ) Эту игольницу очень люблю Smile Вот и не верь потом, что маленький подарок - не дорого:)

А у меня до сих пор жива игольница, которую я шила в кружке мягкой игрушки 35 лет назад! В виде цветочка. В стебле предусмотрен кармашек для ножниц, правда им я ни разу не пользовалась. Чем набивала, не помню, скорее всего ватой.

А я себе игольницу тыковку сшила, только она у меня пестрая из лоскуточков разноцветных, набивала кусочками синтепона. Очень удобная штука и симпотишно выглядит. Сшила ее за пару часов (вручную, не на машинке). Если кому интересно могу сфоткать и показать Wink.

Авторы
Теги
Упоминания