Шорты - выкройка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

С задними никаких проблем, там горизонтальные входы - это традиция.
Проблема в карманах спереди! 😃 Восклицательный знак там уже потому, что моего интеллекта явно недостаточно для разруливания такой проблемы. Я уже столько всего напридумывала. Хоть отшивай пробники и проверяй на вываливаемость... Раз уже рассчитать не удается...

Я вот сижу и вспоминаю спортивные брюки, там же все карманы на молниях, притом и вертикальные, и под наклоном. И ничего, все носят!

Вот и я тоже видела передние карманы только косые или вертикальные... А горизонтальные спереди только мешаться будут.

Не могли бы вы ссылку дать на шортики.

Можно взять обычные шортики, расставить по линии середины ноги спереди, уничтожить вытачку и заложить складочку: у вам получились шорты-марленки.
Ещё можно взять выкройку брюк то ли из сентябрьской, то ли авустовской Бурды, которые порезаны по середине ноги спереди и сзади, обрезать до нужной длины и внешнюю часть шорт сделать из гипюра.
Можно сделать обычные шортики и нашить на них кружавчиков и бусинок!!

А вот ещё придумалось, пока страничку с темкой не закрыла: если взять эти самые обычные шортики, приставить вместе переднюю и заднюю деталь по внешнему шву, что бы они соприкасались по талии и, полностью забыв про рельефы по этому самому внеш шву, склеить их вместе. А потом вы аккуратно режете выкройку к нескольких местах от ниха и почти (07-05мм) до пояса и раздвигаете выкрок=йку на столько, сколько вашей душеньке угодно. Про все вытачки мы, естно, забываем. Вы этом случае у вас получаются шорты, широкие настолько, насколько вам самой хотелось бы!! Юбка-шорты!!!

| Выкройка шорт

Очень хочу сшить себя маленькие шортики,подскожите пожалуйсто,где можно найти выкройку? 🙃

Смотря насколько короткие шортики, из чего и на какое время года?
Но если в общих чертах - можно изменить выкроику любых преглянувшихся брюк из Бурды. Какими номерами обладаете - в тех и выбираете. 😃

Шортики хочется,очень коротенькие,а вот по поводу переделать из брюк это проблема 😳 Я не такая опотная швея 😈

Да.. Где бы найти выкройку таких ног!! 🙃

Мама Егощки

Шортики хочется,очень коротенькие,а вот по поводу переделать из брюк это проблема 😳 Я не такая опотная швея 😈

Ну если по бурде шьете , то уже и переделать можно запросто.

1. Срисуйте нужную выкройку.
2. На передней половинке -штанине по боковому шву поставьте засечку желаемой длинны шортиков. (измеряется от талии до нужной вам длины по боку)
3. Теперь на бумажной выкр-ке сантиметром от линии низа (и по передней половинке и по задней отмеряете расстояние от низа до засечки )также и на шаговом шве
4. Чертите линию от бока до шагового шва и усё.
на фотохостинг →
P.S. только не забудьте прибавить на подгибку низа не менее 4 см (можно и по больше, вдруг захочется после примерки шорты по длиннее)

Спасибо всем огромное!!!! 😂

Девочки...

хочется сшить масинькие шортики чтоб носить их под коротким платьицем...
мысль такая - взять слегка тянующуюся ткань и трусики-шортики в обтяг и на их основе построить выкройку...
или может где готовые есть?


Выкройку этих шорт можно скачть здесь


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания