Шорты - выкройка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

А Ларе - эт куда? 😕

El

А Ларе - эт куда? 😕

Ну вот.... дожились. 😕 Эт мне. На мыло serpentarius@bigmir.net 🙃
Жду!

El, конечно положите в копилку для общего пользования. Только я здесь относительно недавно и не знаю, как пользоваться этой самой копилкой. Надеюсь научите. За выкройки спасибо. Буду ждать.

Алена А., пользоваться ей поще простого. Сколько с нашей Копилки ни бери - она не уменьшается. 😂
Идете в раздел Копилка клуба Названия тем там максимально четко отражают, какие монеты и купюры где лежат. Выбираете понравившийся материал и кликаете по слову скачать под скрепочкой (см. прикрепленную картинку). Всё. 🙃
А если что захотите в копилку положить - милости просим: шлите мне или Осинке на osinka@osinka.ru - мы прикрепим, чтобы не расходовалась ваша квота.

El, пока от Вас ничего не приходило. 😈
До вечера!

Лара, извините, я впервые активно включилась, поэтому понятия не имела, как помещать на сайт. Видела, что некоторые на личные адреса высылают, но, по-моему, это не очень удобно для очень общего пользования.
Вчера вечером долго и безуспешно пыталась пробиться на форум. Видать какая-то авария повлияла... Или это мой dial-up тормозил.

Сегодня отсканила р.50-52. Какие параметры (разрешение, размер файла) лучше сделать?

El

Видела, что некоторые на личные адреса высылают, но, по-моему, это не очень удобно для очень общего пользования.

Абсолютно справедливо. Поэтому лучше приаттачивать к сообщению. Но поскольку квота у осинок имеет ограничения, то чтоб не страдали те, кто заслуживает токо благодарности за щедрость, 😃 лучше слать мне - я присоединю без ущерба для квоты. 😎

El

Сегодня отсканила р.50-52. Какие параметры (разрешение, размер файла) лучше сделать?

Насчет разрешения - затрудняюсь ответить, 😳 но думаю, что 100 dpi будет достаточно. Если есть возможность - распечатайте страничку на принтере. У меня, увы принтера нет, 🙁 поэтому полагаюсь на Вас. Ну а размер будет зависеть токо от разрешения, поскольку выкройка должна быть 1:1 и уменьшать длины картинки низзя. 🙁

а зачем на принтере? Соответствие размеров и разметки проверить?

El

а зачем на принтере? Соответствие размеров и разметки проверить?

И это тоже, а еще убедиться, что линии просматриваются.
Я так понимаю, что в распечатанном виде выкройка по длинам должна быть точно такой, как оригинал. Правильно? Иначе лучше делать уменьшенный четреж с выносками и указанием всех длин в см.
Поэтому для сканирования выкройки устанавливаем разрешение 100 dpi, масштаб 100%, цветность ч/б. Сканируем, высоту/ширину картинки не меняем, сохраняем файл как gif, шлем мне. Вот и вся премудрость. 🙃 Жду.

Перед сканированием хорошо бы на листочке на рисовать линию 5см и подписать 5 см 😃
Тогда при печати легко проверить - правильный масштаб или нет.

Подскажите, пожалуйста, где можно найти выкройку мужской сорочки. У меня брат заказал рубашку по своему эскизу, так что скорее интересует даже не сама выкройка, а методы построения. Чтобы можно было пофантазировать 😃

Выкройка трусов от El (разм. 50-52) уже лежит в Копилке.
Выкройка мужских трусов.
С нетерпением ждем фото отшитых по ней шедевральных трусов. 📸 Желательно на тушках. 😈 😈

Leie Rua

Подскажите, пожалуйста, где можно найти выкройку мужской сорочки....так что скорее интересует даже не сама выкройка, а методы построения. Чтобы можно было пофантазировать 😃

Берите. Фантазируйте. Не забудьте нам похвастаться как сошьете. 😏
Мерки, необходимые для построения выкройки рубашки здесь

часть 1

часть 2

часть 3

Отзовитесь, есть кто в Германии купивший журнальчик BURDA с дизайнерскими выкройками этот ❓

Выкройка мужского наряда меня очень интересует ... 😏 Сплю и вижу мужа в таком 😋 .

P.S. И, наконец, научите кто-нибудь вставлять линки так, чтобы только слово выделялось, а сама ссылка не была видна 😃.

Ириска2

И, наконец, научите кто-нибудь вставлять линки так, чтобы только слово выделялось, а сама ссылка не была видна 😃.

А про это есть специальная темка - Как вставить ссылку? 🙃

Круто, Бобик, спасибо! Ну хоть этому научилась.

М-да, так вот если у кого есть возможность этот журнальчик купить в Германии, я с удовольствием обменяю его на эквивалентную сумму в местных журналах или в тканях/фурнитуре, или в выкройках Butterick, Vogue, McCalls.

Или можно помучаться и отсканировать ее по частям... Короче говоря, предложение оставляю открытым.

Ларочка, читаю и удивляюсь - кто шьет мужские трусы? Наверное только профи! Ну мужские еще куда ни шло...
Вы представьте, что не так уж легко пошить из трикотажа белье так, чтобы выглядело как фабричное или фирменное. В смысле, надо профессиональную распошивалку и оверлок, или просто хорошие, и ткани эластичные + резиночки всякие разные...
Каюсь, шила в ранней перестроечной молодости себе белье, включая бюстгальтер, купальники. Оттуда и впечатления такие. Носила и думала: "Хочу фирменный" 🙄 Но все равно порадовалась, что кто-то же не поленился и сделал вот такой сайтик с выкройками! Кстати, с мужа мерки снимала со скандалом. Ну не хотел он, чтобы я ему шила - время тратила - во дает!

| Мужские шорты - выкройка

Милые Осинки помогите найти выкройку мужских шорт!И вобще какие этим летом будут модные? 🤖Из каих тканей?В каком стиле? ❓
Мне муж заказал сшить ему шорты, а я ниразу не шила ничего мужского и тем болие не интересовалась выкройками. Вот ведь задал задачку! 😑
Может кто помнит....может в какой Бурде было что нибудь...Надеюсь на вашу помощь. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания