Шорты - выкройка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Ирунчик, мне кажется с модой мужских шорт ничего такого уже как много лет не происходит 😃 Главное какие Ваш муж предпочитает носить: ниже колена (типа брюк карго): куча карманов, ткань ближе к натуральной. Или как спортивные (со специальными трусиками из сеточки) тогда ткань как плащевка (змеечки всякие, карманы с липучками) на резинке и с завязочками.
Чтобы так понятнее: основа вот такая:
Берете старые мужские брюки или строите основу и потом корректируете: Вот для общего образа...
Можно отрезать как раз по линии до клапана кармана или выше, и получатся шорты-капри 😃 (не знаю как назвать)...
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/01-03/shik_01/16.html
По поводу Бурды: №11/2005 , но они не очень подходят для основы шорт.
Вспоминаю есть брюки-карго в Виларовских выкройках...
Если будут вопросы, задавайте, разберемся вместе...

Спасибо!!!Nikol_san 🤗
Пораспрашивала мужа каие шорты он хочет.Получила ответ:"С большими карманами и чтобы их мыло много!"Ну я так понимаю что нужно сшить бермуды(шорты ниже колена) в стиле "сафари", скорей всего из льна или хлопка.Только где взять выкройку, хотябы для основы,причем большого размера. 😕

Ой!Пока писала вспомнила,в какойто Бурде были пижамы мужская и женская. 😂 Как думаете может взять мужские штаны за основу? ❓

Ирунчик, подойдут конечно. Я покупаю регулярно Бурду с 5/2005, но только в одном номере были мужские брюки (я их уже показывала)...
Вот тут пишут, что за 10/2003 год есть оные... Если они широкие, то подойдут для шорт. Если без закладочек, модель обтягивающая ммм бедра (у меня прям что-то в голову лезет женская терминология), то не подойдут...
[url]http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=12684&highlight=%E1%F0%FE%EA%E8 [/url]
в поисковике на осинке можно найти кучу ссылок на мужские и брюки... Это Виларовские карго http://www.osinka.ru/Pattern/Vilar/v-132/
Ирунчик, если не найдешь на сайте файлики с основами построения, напишешь мне в личку свой ящик, я тебе скину. На сайте есть и методика для "объемистых" мужчинок в области талии 🙃

Не помню, чтобы в Бурде встречала мужские брюки хотя бы без одной складки. 😕
А если есть выкройка брюк подходящего размера, то таких складок можно наделать- хоть вкруговую. 😋
Это я к пожеланию: "чтобы много было". 😃

Я строила спортивные по Злачевской, дала прибавку по китайской методике для спортивной одежды 15-20% (я взяла среднее значение, как раз 15 см и вышло, расчитала, построила, сшила прототип, он сел зашибись, а потом пропало время.
Вот погонят меня в отпуск на сл неделе, сошью нормальные.

Катя, а я ужЕ побоялась о Злачевской и здесь упоминать 😃
Отслеживаю эти темы, а здесь почему-то решила промолчать (чтобы не приняли за назойливось, что-ли?).
Поддерживаю: сделайте выкройку по Злачевской. Надеюсь, не пожалеете. Есть вопросы по методике- отвечу.

Татьяна Попова, что Вы? Какая назойливость может быть в форуме выкройки и журналы? Да и вообще!!! Форумы для форумчанок: а кто мы? ФОРУМЧАНКИ!!!
Да еще по такой актуальной теме, как мужские брюки/шорты...
Наоборот, чем больше новых знаний, методик, тем лучше!!! Тем более для мужчинок с животиками (так я понимаю), у меня такой же 🙃 А вот брюки для "животастого" у меня что-то в последнее время не так удачно легли... Это я уже тоже затурканная стала после вчерашего... ИМХО!!!

🤗
Спасибо за поддержку, Солнышко!
И я за то, чтобы было больше методик: хороших и разных.
И рада помочь, если есть интерес. 😏

Татьяна Попова

Катя, а я ужЕ побоялась о Злачевской и здесь упоминать 😃
Отслеживаю эти темы, а здесь почему-то решила промолчать (чтобы не приняли за назойливось, что-ли?).
Поддерживаю: сделайте выкройку по Злачевской. Надеюсь, не пожалеете. Есть вопросы по методике- отвечу.

Да чего уж там? Хорошая методика 😃 Мне лично она по душе 😃

| Проблема карманов мужских шорт

Я уже писала, что строила мужские шорты по Злачевской, все хорошо село сразу. Но! Я их не сшила до сих пор. Не сшила ровно по одной причине - любимый мужчина настаивает на том, чтобы все карманы были на молниях и на том, что они спереди, как и сзади должны быть горизонтальными. А мне такое расположение входов в карманы кажется едва ли не неприличным.

Можно было бы сделать скругленные входы как в джинсах, но тогда молния все испортит...

Есть идея сделать косые с клапанами на липучке, плюс молния, чтобы если забыл застегнуть, все равно некая защита от выпадения содержимого была. Но какая-то она тоже кривоватая эта идея...

Спасите от гибели, пожалуйста! Посоветуйте варианты...

Накладные сбоку, перекрывающие боковой шов. Располагаются ближе к колену. Можно их сделать и большими, и с застежками (хоть с молниями, хоть с липучками).

Накладные не приветствуются, он возражает, то есть карманы должны быть внутренними... Этот вариант предлагался...

Я буду делать косые, по-видимому, но тут надо как-то вход соптимизировать. Угол наклона ли, какие ли фенечки на входе.

а почему вы так против горизонтального расположения карманов? и что неприличного вы в этом находите? А можно вопрос на засыпку ? Кто будет носить эти шорты, вы или ваш муж ? 😏 Если вы сделаете по-своему, то муж останется не доволен шортами. Вам это надо? 😂

Ну, тут вопрос не так резок. Если входы в карманы будут горизонтальными, то мне будет не очень приятно их шить. Ну а негативная энергия, сами знаете 😃

Стало быть решений два - или мне показать карманы с горизонтальными входами на спортивной одежде, не меняющие функциональность, или придумать фоус с косыми, чтобы при расстегнутой молнии ничего из них не выпадало.

Собственно, я за идеями пришла, так как просмотр каталогов спортивной одежды привел меня только к косым или вовсе в швах.

Попробую вставить свои пять копеек. 😃
Шила мужу брюки с карманами задними на молнии. Бралась выкройка джинсов, кокетка чуть опускалась по бедрам, то есть как бы под наклоном, но сильным, как у джинсов, и вот в шов вставлялась молния, а карман уходил внутрь. Снаружи видно було только шов кокетки и слегка молния при натяжке. А так все смотрелось ровненько)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания