Janome 1200D - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Gibraltar's, Июн 26, 2016

Gibraltar's, а как ее достать? просто дергать? боязно как то, вдруг сломаю...

Здравствуйте, всем. Хочу приобрести тоже Джаноме 1200Д. Подскажите пожалуйста, магазин предлагает доп.гарантию(в неё входит бесплатная диагностика) на два года(конечно платно) нужна ли она? Или если есть какие-то косяки то они и в первый год вылезут. Заранее спасибо!!

Девочки, подскажите, пожалуйста, не могу пришить широкую резинку к боксерам, пробовала и двойным и тройным плоским швом, нитки не цепляются друг за друга, 2 половинки резинки сшила без проблем, а резинку к трикотажу пришить не могу, что делать? Заранее благодарна всем за ответ.

olil2

Девочки, подскажите, пожалуйста, не могу пришить широкую резинку к боксерам, пробовала и двойным и тройным плоским швом, нитки не цепляются друг за друга, 2 половинки резинки сшила без проблем, а резинку к трикотажу пришить не могу, что делать? Заранее благодарна всем за ответ.

Пришейте зигзагом на обычной машинке. Моя пришивает резинку, но с пропусками, пробовала перенастраивать,менять нитки-иголки, но всё равно одно и тоже. Кстати и резинку сшиваю зигзагом стык в стык.

Здравствуйте! Как и многие, черпала информацию с сайта молча, много и долго. Но все-таки хочется совета именно по моему случаю. Я счастливый обладатель обсуждаемой техники и, к сожаленью, приходится разбираться в ней основательно. У меня классическая картина- оверлок идеальный, аж сердце поет, когда работаю, а распошивальные- ...ну, тут слов нет, как я вокруг нее плясала. И нитки-иголки меняла, и в мануалку заглядывала, в магазин обратно возила, думала там настроят, сама осторожно копалась(петлитель двигала). Что делать то?

MsDanusek, Авг 16, 2016

MsDanusek, а в чем конкретно проблема? С какими тканями? Пропуски сплошные или редкие, на чем?
Мне например удалось подружиться с машинкой до того, что проблемы только на тонких трикотажах типа вискозной кулирки с лайкрой, при этом единичные пропуски только на утолщениях. Чтобы пропусков не было вообще, подкладываю водорастворимый стабилизатор для вышивки.
Использую для тонкого трикотажа тонкие нитки и иглы, регулирую давление лапки. Плюс стабилизатор.

MsDanusek, Авг 16, 2016

MsDanusek, Кусочек солфетки положите подткань и , порошийте Солфека мегкая !) А , Петлитель как сдвинули !?) Как петлитель подходит к , игле !?)

Спасибо, что быстро ответили. Петлитель двигала аккуратно, чтобы он захватывал нитки, а-то начиталась в теме как детали ломаются и гнутся))) Шила летом маечки из 100х/б кулирки с окантовкой из такой-же кулирки или рибаны. Окантовка в три сложения. Да, в основном пропускает на утолщениях, в итоге дошивала оверлоком. Но машинка-то серьезная, professional все-таки, хочется пользоваться всем, что в нее заложено. Уже один-два стежка пропущеных научилась "не видеть". А верхний застил вообще кривой, а подтянешь побольше-пропускает или стягивает. Хотела фото загрузить с последней попыткой украсить вещь, но еще не разобралась как. С салфетками шить еще не пробовала, но обязательно проверю...

MsDanusek, Авг 17, 2016

MsDanusek, А , нитки тянутся свобдно? !!!!) А ,В магазин Сдовалий не настролели !!?)!)

Я покупала через интернет, в небольшом магазинчике. Так поняла что сам хозяин и доставку делал и потом сам смотрел.Хотя при мне обзванивал сервисы(или вид делал?). Вобщем еще раз почитала тему, попробую нитки другие, у меня 50/2, куплю #120. Напишу чем закончится.

MsDanusek, Авг 19, 2016

MsDanusek, А, иглый меняли !?)

Поставила новые иголки(вообще их меняю, целая пачка закуплена, но почти все #90), поставила текстуру на петлитель и на застил(лежали нитки давно, но почему то не пользовалась) и еще обратила внимание, что бобины немного вибрируют, поставила под них поролоновые подкладки, которые шли в комплекте. Нууу, иногда, нет-нет да пропустит. но все-равно красота! Даже резинку на кулирку настрачивала-без пропусков... Теперь боюсь обратно на овер настраивать ⁉

и еще нитка нижнего петлителя с "антенны" иногда соскальзывает, видать текстурированные слишком легкие, я их в дырочки стала заправлять, но все-равно за ними следить надо, что бы не попали куда не надо. это у всех так?

Amoreena, Авг 16, 2016

Amoreena, а какой стабилизатор, они наверно разные бывают? И Вы их только под утолщения подкладываете или везде?

MsDanusek, Авг 29, 2016

MsDanusek, Madeira Avalon Film. На утолщение и под него - то есть трикотаж между 2 слоями. Если вдруг какой-то сложный трикотаж коверлок совсем не захочет шить, тогда можно на весь шов - но у меня такого пока не было.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания