Букеты из конфет - 6
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

новогодний конкурс

"Новый год 2014"

Правила общения в подфоруме "Букеты из конфет"

Фотографии вставлять в виде превью! как это сделать
Путеводитель по темам подфорума "Букеты из конфет" - для удобства ориентации в наших темах

P.S. Для простоты общения обращаемся друг к другу на "ТЫ"

Все картинки темы

Поздравляю всех с наступившими праздниками - Новым годом, Рождеством и со Старым Новым годом! Желаю вдохновения на весь 2017 год, отличного настроения и крепкого здоровья!!! 🎄 🎄

Макс, я восхищена Вашими работами - их монументальностью, проработанностью деталей, сложностью конструкций и удивительной утонченностью! Если не секрет - сколько примерно времени может уходить на создание Ваших удивительных работ??

А вот мои новогодние работы 😊

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Melena_day, Янв 15, 2017

Melena_day, Елена, очень яркие новогодние работы. Фото, конечно же не передаёт в полной мере всей яркости и красоты. Тем более, что композицию в кашпо видела на фестивале. Кашпо оформлено изумительно.

galina2405, Галина, спасибо большое за теплые слова! Мне ооочень приятно! 💟
Да, полностью согласна, что фото не передают яркости, блеска, переливов, всех нюансов...так жаль. 😊
А я всё вспоминаю ваш тортик со Снеговичком с Фестиваля - такая чудесная работа! Мне все Ваши работы нравятся - такие запоминающиеся, душевные, их всегда интересно разглядывать и видеть в них новые интересные идеи и изюминки! ))

Melena_day, Янв 15, 2017
Melena_day

Макс, я восхищена Вашими работами - их монументальностью, проработанностью деталей, сложностью конструкций и удивительной утонченностью! Если не секрет - сколько примерно времени может уходить на создание Ваших удивительных работ??

Лена, и Вас праздниками! Спасибо за оценку моего рукоделия! Ваши работы восторгают меня не меньше!
Я работы делаю быстро. Но в этом году совсем обленился. Семейную кассу, н-р, делал вечеров шесть ...не больше

Макс, это невероятно - шесть вечеров на семейную кассу (и это ещё не торопясь)!!! 👀 👻 👍 Просто нет слов! Почему-то думала, что около месяца. 😃 А я даже маааааааааааааааленький букетик делаю, порой, неделями (много мыслей, много переделываю), ах, как же мне хочется научиться делать быстро и красивоооооооооооо!!! 😘 Я уж подумала, может, я просто такая "черепашка", не умею быстро делать... 😝

Спасибо большое за оценку моих работ! 😘 Хотя мне ещё учиться-учиться и ещё раз учиться 😳

Продолжаю традиции.

Приятно, что свит-дизайн живет и развивается. Мастерицы ищут варианты как "убряхтать" конфеты и это не может не радовать. Вот конкурсная сирень - ну чем она принципиально отличается от винограда, выполненного в технике свит-дизайна! А сложные, реалистичные бумажные цветы...Мастерицы давно придумали простой, но великолепный способ, как без проблем, быстро и легко извлекать конфеты из таких цветов ( вынимается центральный бутон, который уже без конфеты возвращается назад, сохраняя великолепие букета). Некоторое смущение по этому поводу мне не понятны. Я понимаю, что в жизни много путей, но только один паровоз, но сам лично от души приветствую и принимаю подобные изыскания и направления сладкого рукоделия. Мне же самому хотелось бы верить, что будет хотеться дальше заниматься этим хобби.

ЛЕТАЮЩИЙ ДОМИК

Давно хотел сделать этот домик. Сам люблю шарики, много детям мастерил, моделировал из них всякие поделки и сувениры... украшал квартиру на детские дни рождения. Для данной работы же перебирал варианты , как сделать эти воздушные шарики. Ни один рукотворный способ не подошел и не нравился. Остановился на пластиковых. На мой взгляд это лучший вариант...спасибо Алиэкспресс-у ( надежно держат конфетку, облегченный доступ к ней, все сверкает и радует глаз как настоящие воздушные шарики). Поэтому прошу не сомневаться, не смущаться, а отнестись к такому варианту подачи сладкого, как к еще одной вот такой возможности. Все-таки просверлить 84 дырочки и вклеить туда шпажки - по времени не быстрее чем крутить рукотворный конус. Эта работа стала одной из моих любимых.

Описание работы :
Для летающего домика использованы», картон, самоклеющаяся пленка, фотобумага, деревянные шпажки, белый шнурок.
Использованные в работе конфеты и шоколадки: В качестве фасадной таблички с мудрым изречением использованы Kinder Chocolate -4 шт. Внутри дома – коробка Kinder Chocolate -40 шт. В качестве шаров использованы пластиковые яйца, в каждом шарике конфеты Raffaello - 84 шт.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ВОЛШЕБНАЯ КНИГА

Года 1.5 назад, если не больше увидел в сети металлическую скульптуру Дэвида Крэкова. Она несла горький смысл - памятник детям-жертвам Чернобыля. Руки сразу "зачесались" воспроизвести подобную идею в свит-дизайне, а желание красной сигнальной ракетой взвилась в моем сознании. Я захотел вложить иной смысл в работу... Мне хотелось, чтобы в сердце одариваемого вошла радуга, ощущения свидания с чудом, чтобы его сердце коснулась мягкая, но горячая волна радостного ликования. Насколько это мне удалось... пока не знаю...но я попробывал 😂

Книга спала и вдруг проснулась —
Больше спать не захотела.
Шевельнулась, встрепенулась,
Взвилась вверх и полетела.
( собственное сочинение-переработка)

Описание работы :
Вдохновением для работы послужила металлическая скульптура Дэвида Крэкова.
Работа в подарок главе многодетного семейства, настоящему мужчине, большому любителю русской природы и бабочек.
Использованы ламинированное ДВП, картон, самоклеющаяся пленка, мебельные ручки, жаккардовая тесьма, швейная фурнитура, полиуретановый молдинг , фотобумага.
Основа книги - два больших контейнера для конфет : золотые конфеты Ferrero Rocher - 32 шт., Kinder Chocolate -48 шт.
Для декора обложки и книжной закладки использованы шоколадки – RIOBA- 73шт.
Для декора страниц книги - карамель леденцовая мини-акварель в асс.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну, и несколько работ , для кучи, с зимы

БАЛАЛАЙКА-КОНФЕТНИЦА

Описание работы :
Использованы ламинированное ДСП, ДВП, картон, самоклеющаяся пленка, мебельные ручки, жаккардовая и кружевная тесьма, различные деревянные и пластиковые элементы декора, крепежный материал
Использованные в работе конфеты и шоколадки: Для декора подставки использованы шоколадки RIOBA- 42 шт., Внутри балалайки золотые конфеты Ferrero Rocher -48 шт. и конфеты Осенний вальс -38 шт.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ГРАММОФОН -КОНФЕТНИЦА

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

РЫЦАРЬ-ЗИМНИЙ СТРАЖ НА НОВЫЙ ГОД

Описание работы :
Использованы картон, самоклеющаяся пленка, жаккардовая и кружевная тесьма, пластиковые элементы новогоднего и швейного декора.
Использованные в работе конфеты и шоколадки: Для декора использованы шоколадки –RIOBA- 40 шт. Основа-большая коробка-торт конфет Raffaello - 40 шт.
Основа рыцаря - бутылка шампанского Mondoro.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

НОВОГОДНИЕ СТИЛЯГИ!
Мы к вам приехали на час
Привет! Бонжур! ….Банана!!!!
А вы скорей любите нас!
Мы super star’s экрана!!!
(Собственная переработка)

Описание работы :
Использованы ДВП, картон, самоклеющаяся пленка, флисовая, бархатная и жаккардовая ткани, искусственный мех, фотобумага, жаккардовая и кружевная тесьма, пластиковые элементы новогоднего декора и швейный декор.
Использованные в работе конфеты и шоколадки:
Для миньона-Деда Мороза: основа- средняя коробка конфет Raffaello- 20 шт., подарочный мешок - использованы золотые конфеты Ferrero Rocher - 32 шт., декор костюма и посоха – золотые монетки -2 шт., шоколадки RIOBA- 7 шт.
Для миньона-Снегурочки: основа- средняя коробка конфет Raffaello- 20 шт., ручная корзинка- Kinder Chocolate -16 шт, золотые конфеты Ferrero Rocher - 10 шт., декор костюма - шоколадки RIOBA- 7 шт.
Для миньона-Снеговика: основа- средняя коробка конфет Raffaello- 20 шт., ведро - Kinder Chocolate -40 шт, декор костюма - шоколадка RIOBA- 1 шт.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


ВОЛШЕБНАЯ МАШИНКА ДЕДА МОРОЗА!

В ледяном дворце без дела
Целый год работа зрела
Под Новый Год и в канун Рождества
Машинка печатная вдруг ожила

Стала каретка звонко звенеть
Клавиши дружно начали петь
От Деда Мороза письма летят
Прилежным ребятам их только вручат.
(Собственное сочинение)

Описание работы :
Использованы ламинированное ДСП, ДВП, картон, самоклеющаяся пленка, мебельные ручки, фотобумага, жаккардовая и кружевная тесьма, пластиковые элементы шторных карнизов, крепежный материал, новогодний декор, полиуретановый молдинг
Использованные в работе конфеты и шоколадки: Для декора использованы золотые конфеты Ferrero Rocher - 8 шт., шоколадки – картина-пазл Дед Мороз - RIOBA- 42 шт., цифры и буквы-кнопки- конфеты Аленка-40 шт., клавиша «пробел»- шоколадки Аленка -15 шт. Внутри машинки также бутылка шампанского Mondoro, конфеты Raffaello -64 шт., Kinder Chocolate -16 шт, золотые конфеты Ferrero Rocher - 16 шт., 0,7 кг шоколадных конфет ассорти «Мишка косолапый», «Аленка», «Белочка», « Красная шапочка», «Мишка на севере» , плитки шоколада Merсi-4 шт.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


ФОТОАППАРАТ НА РОЖДЕСТВО!

Фотографируем рождественскую сказку. Для того, чтобы ее запечатлеть, нужен сказочный фотоаппарат, т.е. фотоаппарат из сказки.

Описание работы :
Использованы ламинированное ДCП, ДВП, картон, самоклеющаяся пленка, полиуретановый молдинг, мебельные ручки, жаккардовая и кружевная тесьма, различные пластиковые элементы декора, крепежный материал, элементы новогоднего декора.
Использованные в работе конфеты и шоколадки: Для декора использованы шоколадки RIOBA- 19 шт., шоколадки Аленка -8 шт. картина-пазл - шоколадкиRIOBA- 25 шт. Внутри фотоаппарата гармошки - тубус с конфетами Raffaello -32 шт. Внутри фотоаппарата - конфеты Осенний вальс -32 шт.
В гирлянде использовались золотые конфеты Ferrero Rocher - 8 шт.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Max da vinchi, 👻 👻 👻 👻 👻
Максим, просто нет слов, я под столом!!! Мне есть к чему стремится 😃

Максим, даже не подозревала, что в каждом киндер-сюрпризе (шарике) сверлились дырочки - поэтому всегда интересно узнавать, как создаются шедевры свит-дизайна. 😃
От Волшебной книги исходят волны чудес, радости - вам это без сомнений удалось!
Все ваши работы потрясающие - и абсолютно все они подходят под первую номинацию конкурса! 😃 Каждую можно рассматривать бесконечно! Спасибо за яркие впечатления от ваших работ! 😘

Маша, Лена, спасибо огромное вам и всем мастерицам!

Здравствуйте, девочки и мальчики.
Max da vinchi просто нет слов...какая красота!
Ну и немного о конкурсной работе. Я уже писала, что идея сухих цветов зародилась еще осенью и вот предоставился случай воплотить. Не все цветы вошли в букет, были еще такие.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и собственно сама конкурсная работа.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и последняя работа. Подарок к 8 марта медицинскому работнику. Просили сделать акцент на профессию.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

region42, Таня, восхитительная работа! Очень реалистичная!

А вот в саквояже внутри тоже что-то есть или это бутафория?

Лена, это бутафория, картон и кож.заменитель. Мне уже сегодня задавали такой вопрос. Думаю если придется делать еще раз учту все ошибки и попробую сделать открывающимся.

Всем добрый вечер! Ну и я похвастаюсь своей работой)))

"Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал..."

Это я для сына старалась!)) он в январе был на Караколе, вернулся - все уши прожужжал про Шерегеш!))) День рождения у него через месяц будет, представляете как трудно мне было,чтоб он в комнату не входил, особенно учитывая размеры работы))) потом пришлось расколоться, что делаю на конкурс его подарочную работу! сказал, мол до дня рождения потерпит и не будет смотреть,а то сюрприза не получится! но какое там,хватило всего на неделю!))) позавчера все ж таки зашел и увидел, просто обалдел! сказал афигенно!))) для меня это главный комплимент и самая важная оценка!)) ну а если честно, то я и сама вижу,что работа больше поделку напоминает,поэтому не обижаюсь на комменты))), она не доработана,это факт! изначально все должно было быть по-другому,но времени не хватило,это как обычно))) ну ничего,главное сын доволен и очень рад! я вовнутрь положу основной подарок,правда я его еще не купила)), но сюрприз там должен быть к сроку)))
В работе использованы конфеты: раффаэлло - 25шт., шарлет - 25 шт., фундук в шоколаде - 25 шт.,мини-карамель - 85 шт., жевательные ириски - 57 шт. В елочках находятся конфеты шарлет, фундук в шоколаде, по 10 шт. Домики - жевательные ириски. Лыжные трассы разного уровня сложности показаны разным цветом, каждому уровню свой цвет. На вершине находятся домики спасателей и работников горнолыжного комплекса, под горой отели)...Белые цветы символизируют снежные заносы, сиреневые цветы символизируют эдельвейс)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

region42, Ах этот букет, что так дивно вял)) Таня, у вас получилась удивительная работа! Такая щемящая какая-то, но мАстерская на 100 баллов!)) Она, конечно, совершенно не коммерческая, в подарок ее только на любителя можно предложить. А в качестве конкурсной, показывающей широчайшие возможности свит-дизайна и отдельно взятых золотых рук - очень даже здорово!)) Мне лично импонируют работы, в которых есть не только красота (цветы красивы сами по себе и без нашего участия), а философия, мысль, история, над которыми можно задуматься. Спасибо вам еще раз за огромное удовольствие, что я получила от вашего букета!

astra4ka, это была шикарнейшая визуализация мечты! Меня сразили ёлки! Я просто влюбилась в них)) Но это не умаляет прелести всего остального - столько подробностей, столько деталей, столько реалистичных мелочей! Да, это поделка - сделанное руками и душой чудо!))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания