Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц. Часть вторая.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
19.02.2010
Сообщ.
3796

Май 14, 2016 23:56

Так не хочется сменять пост с летними девчонками! Но накопилось много непоказанных работ. Начну с вчерашней фотосессии. Вязала этот Old Romance от Joji Locatelli еще в марте, но по той же причине, что и детские Vakarute, он дожидался в шкафу, пока к нам придет поздняя весна. Вяжется этот кардик забавно: сперва ажурные белые полосы, от них по обеим сторонам набираются петли основной пряжей и вяжется верх полочек и спинки и одновременно рукава, рукава в свою очередь оформляем укорочёнными рядами и сшиваем трикотажным швом (то есть видимого шва никакого нет). А дальше шпарим гладью вниз до конца. Никогда так не вязала, но удовольствие получила. А вообще я его собиралась связать уже года два, но только тут созрела.
Пряжа Mimoza (100% меринос, 200м/50г), ушло 4.5 пасм. Спицы №4.

Old Romance
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Бусинка2010, поддерживаю. Действительно, здесь же был своя особая компания. Не хотелось бы ее растерять. Оля, действительно, открывай!

Только ссылочку на новую тему здесь оставьте, что бы вас найти.

Татиана Ник.

Хочу показать Вам мое воплощение Таниного кардигана "Норомания". Без ее таланта и фантазии не было бы у меня такой шикарной вещи! Основное полотно связано спицами №4, обвязка - спицами № 3,5. Вес изделия 270 гр, пряжа Кауни 8/2

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Добрый день, подскажите где можно найти описание этого кардигана.

Ласковое солнышко

Только ссылочку на новую тему здесь оставьте, что бы вас найти.

Надо сначала Олю уговорить, чтоб она тему открыла!
Оль, правда, народ соскучился по теплому душевному общению. Ты открой, а мы как начнем там показываться, только держись. Впереди НГ , а годовые вязальные отчеты и показать негде!
Тема точно будет востребована и актуальна.

Ален44, наберите в поиске в инстаграм #совместник_noromania Там сейчас группа девочек вяжет этот кардиган Very Happy

Татиана Ник.,спасибо!

Девочкииии! Это хорошая идея!!!! И будет свое уютное местечко!!! а то без хозяйки в доме пусто, так и здесь...если честно. Embarassed
А общение же нуууужно живое, осиночное. ИГ хоть и новый формат, но нужен уют и общение хоть и по разные стороны экрана, но с чашечкой чая и спицами-крючками, а там глядишь - по скайпу начнем связываться.. Cock в дополнение основному!

Девчат, а разве можно на Осинке просто болтать? Ведь почему все ушли, я в том числе, нельзя было ни о чем,кроме вязания...

Герцогиня

Девчат, а разве можно на Осинке просто болтать? Ведь почему все ушли, я в том числе, нельзя было ни о чем,кроме вязания...

Наверное можно Cock
Мы в "болталке" не только про шитьё, но и про погоду,природу, домашних питомцев, и, даже про пироги...

Танюша Брусова

Бусинка2010, согласна! я, и вправду, слоняюсь по темам в поиске знакомых осиночек, а формат инстаграма не особо располагает к уюту..

Я тоже хочу вернуться на Осинку, формат инстаграмм не располагает к общению. Я из-за этого даже вяжу мало, что с единомышленницами не общаюсь. Smile С удовольствием бы присоединилась к компании. Smile

Fish`ka
Танюша Брусова
читать дальше

Я тоже хочу вернуться на Осинку, формат инстаграмм не располагает к общению. Я из-за этого даже вяжу мало, что с единомышленницами не общаюсь. Smile С удовольствием бы присоединилась к компании. Smile

я с вами согласна🙌

Девочки,возвращайтесь!пусто стало на осинке без этой темы.пусто и грустно Rolling Eyes в ИГ брожу,как неприкаянная-ни я там могу что спросить,ни я там могу пообщаться-здесь уже столько родных лиц появилось!возвращайтесь скорей! Laughing А там.может и Танюша придет,и Таня -Белочка к себе в тему вернется..сухой этот ИГ,нет там общения нормального(я может не разобралась до конца,но мне там неуютно Rolling Eyes )я вообще-то подкустовик у вас тут,но с каким удовольствием я приходила в эту тему раньше! Oppa! Oppa!

Девочки, большое спасибо вам за доверие и оказанную честь Smile Бусинка2010, Ира For you!
Но у меня самоотвод, и тому есть множество причин, основная из которых - нехватка времени. Ещё пару лет назад, когда многие осинки разбрелись из Таниной темы, пооткрывав свои домики, у меня тоже была такая мысль, но взвесив всё, я поняла что личную тему не потяну. Сейчас времени в разы меньше, и к тому же на осинку я захожу теперь крайне редко, всё забил проклятый инстаграм. Но там клиенты, надо развивать профиль, там у меня приоритет, прошу меня понять и простить Mr. Green К тому же не вижу смысла плодить темы на осинке, откуда народ сбежал в соцсети Confused Тем не менее, никто нам не мешает общаться хотя бы здесь, хотя, конечно, без хозяйки это уже не то. Но я вижу вновь появившиеся знакомые лица - Оля Fish`ka, у тебя же есть своя тема, давайте перекочуем туда! Я так соскучилась по твоим шедеврам Oppa! Юля Герцогиня то же самое Very Happy

Алиса Постик, Оля, спасибо, что откликнулась. Понимаю тебя, Very Happy со временем у всех туго. Sad
Теперь подождем предложение от девочек Юли и Оли. Или кто еще может отзовется и приютит нас.
Потому как без хозяйки темы совсем грустно.
Было бы здорово вновь собраться нашей теплой компанией и дружно проводить этот непростой год...
Всем здоровья и лучших событий, чем сегодня Sad Sad Sad

Девочки добрый вечер. Вижу, что у Тани хоть кто-то стал появляться. Жаль, что без хозяюшки замерла такая замечательная темка. Меня может мало кто помнит в этой темке, Пишу я не часто, больше читаю всех. Поэтому больше я знакома со всеми, чем со мной. С инстой я тоже не дружу. Если не против, могу предложить для общения свой домик. Всегда рада гостям. http://club.osinka.ru/topic-93488?start=1740 Добро пожаловать. А события сегодня и правда очень тяжелые. Всем здоровья и жизни.

Авторы
Теги
Упоминания