Маринкины ПрОДЕЛКИ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

По сути - 4 прямоугольника и воротник. Но есть свои "изюмки":
-удлинённая спинка
-вырез горловины
-бесшовный длинный воротник
-зауженный рукав
-полая резинка по краю воротника и рукава.

Все картинки темы

Марина, очень красивый свитер, а блестит 😘 и так быстро, ты просто молодец и мастерица 🌸 🌸 🌸
setway, тоже красиво, и подходит Вам!
А я все вяжу и распускаю... Какой-то у меня свитер худой выходит, да и модель далеко, не примерить.
Марина, девочки, подскажите, сколько у вас получается петелек на воротнике? Боюсь, что голова не пролезет

Светочка, ты ж моя краса!!!! Так классно получилось! Я все фотки в альбоме пересмотрела))) Так здОрово!! Тебе очень идет. Связано аккуратно, цвет супер. Умничка! 👍 🙉 👍
Давно прическу сменила? А еще, как тебе Ангора Рам, не колется?

Мариночка, спасибо! Для меня твоя оценка очень важна. Я волновалась! Прическу сменила уже давно, правда на этом фото я уже давно нестриженная, парикмахер моя заболела. Ангора мне не колет. Пока все устраивает. Спасибо тебе огромное! А голубой цвет- это мой цвет! Обожаю его!

sonze.cveta, спасибо! Рада, что Вам понравилось! У меня на воротник получилось 64 петли.

sonze.cveta, у меня петель было 62. Т.к. петли не закрытые, то горловина хорошо растягивается. Проблем с пролезанием головы нет.

| Свитер "Blue Lagoon - 2"

Одним из первых моих Новогодних хвастиков был бирюзовый свитерок.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Как уже говорила, свитерок вышел с историей. Девушка, которая его заказала, слегка ... переоценила возможности своей фигуры. Просьба была на размер 44-46. Сказано, сделано. После примерки просят удлинить рукава на 10см ⁉ Не могла я так с рукавами промахнуться. Так, говорю. Давай тогда точные параметры, я посмотрю, что можно исправить. И тут началось... бедра 102, талия 74 ... 😈 Вот и доверяй знакомым 😡
И поняла я, что проще связать еще один свитер. Так и сделала. Только теперь уже нормального размера, и не реглан, а втачной рукав.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Спицы №5, пряжа бобинная Kirman (92 шерсть, 8 кашемир) 100гр/700м в 3 нити.
Рукав ввязывала сверху. По рисунку - все то же, что и на первом, только петель побольше 😈 😈 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →
Такая вот история. Второй свитер уже сел идеально. А первый сестра взяла себе. У нее размер как раз 44-46. 😏
на фотохостинг →
И мне наука. Как говорил Доктор Хаус: "Everybody lies" - "Все лгут".

твоей сестре очень повезло!!! 😏

Всем привет 🔔
Поступило несколько просьб "из кустиков" - рассказать как я свитер вязала.
Рассказываю.
За основу взяла описание пуловера с Парижанки: Пуловер (ж) 01*113 Phildar. Размер 42/44 европ, ,т.е наш 46-48.
Описание рисунка с пледа: http://strikky.ru/pled-s-krupnymi-kosami-ot-bernat-design-studio-vyazanyj-spicami/
Косички по краям: на 4 петли (перекрещиваем в каждом четвертом ряду).
А остальные петли: платочная вязка. Распределение петель хорошо видно по фото.
Количество петель, убавки для проймы и сама пройма - как в описании. А вот количество рядов до проймы - свое. Т.к. девушка у меня 174 см.
Рукава: ввязывала сверху. Убавки я делала в каждом 14-м ряду 5 раз. Потом в шестом ряду, и вроде как в восьмом (наверное, для того, чтобы петли резинки красиво распределились). И потом вязала 15 рядов резинки 2х2.
Не могу не сказать... Когда я примеряла свитер на себя, было чувство дискомфорта... Не знаю почему. То ли косы тянули, или размер/рост не мой. Девушка довольна, а вот я осталась в сомнении...

Марина и компания, привет!
Три дня при каждой возможности листаю твою тему с самого начала и только что дошла до последнего пост. Уже накачала себе приличный указательный палец 😈
Я в восторге, говорят, талантливый человек талантлив во всем, это как раз о тебе)))
Последнее время убедила себя, что вязанные вещи мне не идут и даже подумывала раздать свои запасы пряжи, пока на тебя не набрела.
И понеслись кобылы в щавель!!!
Я столько полезной информации узнала, уже села вязать черную шапку с пайетками, мужу каждые 10 минут сую планшет под нос, что бы тоже восторгался, и он реально тащится!!! Столько идей для дочки)))
В общем завершу свой сумбур, спасибо тебе за твой талант, за твое время и вообще, я только что он удовольствия подавилась 😈

Юля, привет!
Спасибо огромное))) 😳 Столько позитива! Я очень-очень рада, что смогла зарядить своей вязальной энергией))) Ура)
В последнее время у меня одни повторы - кошки, пледы и свитера крупной вязки. Зима, что поделать))) Но будет, будет кое-что новенькое (в том числе и с кошками 😈 ) 😏

| Свитерок Gorjuss

Свитерок связался еще перед НГ. Забыла про него совсем 😈
Для маленькой принцессы:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Cashwool от ZB. Цвет Фуксия. Спицы № 3,5. Расход как всегда не успела взвесить. Пряжа очень мягкая, не колется.
И, конечно, девочка Gorjuss.
на фотохостинг →
Рукавчики с окатом, вывязывала сверху. Боковые швы и швы рукавов - матрасным швом:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Цвет на всех фото неверный - яркий получился. В оригинале более спокойный, глубокий: http://club.osinka.ru/topic-139793?p=15206161#15206161

Марина, восторг! Девочки - моя слабость и любовь, так и не все мечты еще воплотились) Повезло девочке!!!

Какая милашка! Скоро буду подобное своей принцессе делать))) и принц (муж) тудаж, хочет свитер с крейзи-котом 😃

Здравствуйте, Марина. У Вас прекрасные жизнерадостные работы. Очень нравятся Ваши девочки Gorjuss. Как у Вас получаются сделать такие красивые глаза.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания