Маринкины ПрОДЕЛКИ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

По сути - 4 прямоугольника и воротник. Но есть свои "изюмки":
-удлинённая спинка
-вырез горловины
-бесшовный длинный воротник
-зауженный рукав
-полая резинка по краю воротника и рукава.

Все картинки темы

Dayamarina, Май 16, 2017

Dayamarina
Мариночка, тута мы, по кустам сидим 😃 !
Отличный кардиган, карманы оригинальные, молодежи должны понравиться.
Очень люблю я эту технику - смешанную с ЛК-шечкой. Буду ждать рассказ про полосочки и нитки.
Вы, главное, сами почаще появляйтесь в теме, а мы тут как тут. А то совсем скучно на Осинке стало.

Марина,кардик стильный, обычно-необычный!!! Красота да и только! возьму на заметку!

Dayamarina, Май 16, 2017

Добрый день,Марина!Давно и с удовольствием заглядывала в вашу тему за вдохновением и хорошим настроением.И вдруг тишина....Очень приятно,что вы вернулись.

Девочки, спасибо большое что не забыли, помните)))
К кардигану я сейчас вяжу свитерок в комплект. Если получится, потом сделаю фото.
Единственно, меня тут озадачили, что высоковаты карманы... Я рассуждаю так, что если их ниже опустить, будет очень бедра расширять. Тогда их надо было делать накладные. Плюс руки будет неудобно держать. В общем, возможно в финале кардиган рискует остаться без карманов((

Dayamarina, Май 21, 2017

Dayamarina
Жаль, в карманах весь изюм!
На мой взгляд, не высоко, ведь это фактически карманы-кенгуру, они на уровне талии бывают и выше. Согласна, что если сделать ниже, будет неудобно рукам.

Марина, добрый вечер!. Вдохновившись твоими работами для мальчишек, решила и я связать подобный джемперок. Я полностью связала по описанию с сайта домоседкп

Tanyatanita, Май 28, 2017

Tanyatanita
Отличный свитерок получился! 👍 👍 Цвет сочный. В нем будет очень тепло и уютно)))
Рада, что вдохновила 🐠

Добрый вечер Мариночка! Как ты вязала вот такой топик
?

Tanyatanita, Авг 04, 2017

Tanyatanita
Добрый)))
Топик по описанию на сайте Домоседка. Он называется "Легкий топ спицами".

Dayamarina, Авг 13, 2017

Dayamarina Марина, спасибо, поищу этот топик

Марина, привет. Выходи из подполья 🙃

Gusi, Авг 15, 2017

Gusi
Тут я))) Буду делиться красотой. Лето холодное провела не зря)))

У меня то же пальтовая тема 😃

Хит этого лета - вязаный БОМБЕР 😎 📍

на фотохостинг →

Лето нас, конечно, порадовало хорошей погодкой...недолго. В остальные дни спасением стал такой вот вязаный жакетик-бомбер.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа метражом 100 и меньше. Спицы 7, расход в пределах 1 кг.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Все модельки отличаются оформлением планок. Пряжа тоже разная. И 100% меринос, и смесь с шелком, и шерсть с мохером. Но все бомбически красивые, мягкие, теплые и уютные 😘 😘 😘

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
За основу взяла модель с Парижанки, но некоторые моменты переделала под себя.
Пройму сделала более округлой, рукав вывязывала сверху вниз. Планки тоже делала цельновязанные. Исключение - первый бомбер, пробный. Там я планку набирала по краю, и вязала поперек.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Каррррр-диган
Повтор серого кардиганчика, теперь уже в черно-графитовом цвете.
Не могу не отметить (во избежание нарушений авторских и прочих прав), образом для моего карди послужила работа Жанетты - "Хламида".
Я представляю свою версию.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа у меня меринос/кашемир. Ниточку я складывала до 333м на 100гр.
Вязала на машине, руками даже и взялась бы. Плотн.4 натяж.5
На 180петель. Делала 2 полотна по 400 рядов.
Полотна сшивала. Можно делать и одним махом на 800 рядов, но этот шов посередине нужен в качестве поддерживающей основы, т.к. кардик тяжелый.
Петли рассчитаны на большой размер. 52-54.
Для среднего 44, я бы взяла на треть меньше. И для роста 165 вязать надо 350 рядов. Мои 400 на рост 170-172
Сшиваем в виде Y. Причем прямо на фигуре. Руками махали во все стороны, чтобы определить зону комфорта.
Примерная плотность :
5см-15рядов
5см-12петель
Но тут немного недостоверный счет. Т.к. я перестирала карди в машине. Он уплотнился. Пряжа спасла положение, полотно стало мягким- мягким, хоть и плотнее.
В целом ширина 83.5см. Длина 1 части 120.5см. С резинкой 123.5см. Расход 745гр.
Да, по низу я связала резиночку 9 рядов. Закрывала петли по методу Дженни.
P.S. У меня игольница на ЛК удлиненная. На 1 доп.блок

на фотохостинг → на фотохостинг →
Чтобы оттенить черный цвет и выделить направление вязания, к черным нитям я добавила 1 ниточку графитового оттенка. Появились еле заметные полосочки. И полотно стало переливаться цветом, заиграло.
А так был бы черный монолит.
Очень интересный кардик, стильный. Плюс наинежнейший, мягчайший, уютнейший, теплейший...дифирамбы ему можно петь бесконечно!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания