Маринкины ПрОДЕЛКИ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

По сути - 4 прямоугольника и воротник. Но есть свои "изюмки":
-удлинённая спинка
-вырез горловины
-бесшовный длинный воротник
-зауженный рукав
-полая резинка по краю воротника и рукава.

Все картинки темы

Dayamarina, Ноя 11, 2016

Dayamarina,Спасибо огромное а ещё хотела бы спросить на 42 размер с таким узором сколько петель нужно набрать я набрала два фрагмента тоесть в два ряда листья получился огромный размер далеко не 42 вот незнаю как правильно поступить или он должен быть больше сам свитер

Tata1964, Ноя 22, 2016

Tata1964, у меня получился 44й размер. Я вязала на 84 петли, спицы 7. В самом начале узора прибавляется много петель, а в конце счёт выравнивается.

Марина, разрешите выразить Вам свое восхищение!!! На страницах своей темы Вы написали, что Вы -рукодельница, не творец. А по моему мнению, Вы - настоящий творец! А если и Рукодельница, то с самой большой буквы. Преклоняюсь перед Вашим всесторонним мастерством, умением, скоростью и ещё - перед Вашей щедростью, с которой Вы делитесь своими секретами со всеми нами. Успехов Вам в творчестве, крепкого здоровья Вам и Вашим замечательным мальчишкам! 👍 👍 👍 😘

Марина, доброго времени суток! А шапочками теплыми с флисовым подкладом, не похвастаетесь? Очень интересно посмотреть какие они у вас получаются 😏

neirf, Ноя 25, 2016

neirf, спасибо огромное! Ваши слова окрыляют 🐠 Как написала мне одна девушка:"пойду достану корону из кладовки 😂 ". Я рада, что мои работы приносят эстетическое удовольствие не только мне))) Буду стараться продолжать в том же духе.
Анджела, покажу. Шапочка одна пока в отъезде, а вторая подшивается. Как долелаю - сразу "показ в студию".

| кофта

Здравствуйте! Решила написать Вам. Давно смотрю на ваши очаровательные модели. Очень красивый свитерок. Хочу связать себе такой. Я пыталась разобраться с укороченными рядами, но как то грустно 🙁 .
Если можно, расписать пошагово. Очень хочется научиться реглан снизу. Может подскажете где мастер класс посмотреть. Спасибо.

Kroshna, Дек 08, 2016

Свитер из мохера , связан регланом на круговых спицах, без швов (а то как то непонятно написала) на страницах 136-137

Kroshna, Дек 08, 2016
| реглан

Марина здравствуйте! Можно задать вопросы по свитеру реглан снизу с удлиненной спинкой?
1. Набираем петли, вяжем резинку нужной длины, а потом на спинке начинаем вывязывать укороченные ряды?
или
2 Набираем петли размечаем маркерами боковые петли и начинаем вывязывать на спине укороченные ряды?
И еще вопрос можно писать в личку?

Kroshna, Дек 09, 2016

Kroshna, пишите конечно. Все подробно расскажу, и укротим эти укороченные ряды))
Дуся Пирожкова, спасибо большое за ссылку на МК. Я, кстати, так же вяжу петли, которые разворачивать надо. С лицевой стороны они почти не видны, и соседние с ними петельки не очень вытягиваются.

| Winter is coming - Зима близко

Марафон в инстаграме закончился, и я буду по мере возможности выкладывать свои новые работы)
Свитер с аранами
на фотохостинг → на фотохостинг →
Утеплила своего среднего джентельмена 💦
Пряжа Opera - 75меринос и 25ангора, 100гр/375м, в 2 нити. Получается 100гр/187,5м

Для резинок спицы 4, основное полотно 4,5. Узор аранов из интернета, связано на основе описания детского свитера с парижанки, модель № 28*47. У свитера плечо-погон, удачная посадка для узких детских плечиков.
Сшивала сложно. На полочках оставляла открытыми петли плечей, потом по контуру рукавов и оката набирала петли на спицу, соединяла поочередно петли окатов, потом плечей и сшивала трикотажным швом. Получился эластичный плоский шов, с лицевой стороны совершенно незаметный. Заморочно очень, но зато потом красиво 😈
Свитер получился теплый, после стирки покрылся небольшим ангоровым пушком.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
С таким свитерком я знаю, что моему мальчику тепло и уютно. И еще красиво))

Марина, свитер потрясающий! Им можно любоваться долго, рассматривать переплетения узоров и фасон! Сыну идет очень! Придает мужественности и в то же время элегантности! Супер! ✌️

А можно и мне схемку шапочки? Уж очень надо....

Elena_krg, Дек 12, 2016

Elena_krg, ЛюдмилаМ - описание шапочки составляю. Там не сложно, постараюсь выложить поскорее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания