Иглы для швейных машин и оверлоков (коверлоков)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

MaraMart, Янв 28, 2021

MaraMart, вот как раз писала про антиклей, только иглы орган 75. Вот если бы 60 номер существовал)

Chelokotik, Янв 28, 2021

Chelokotik, про Organ не знаю, — не использую, а Schmetz выпускает только озвученный выше ассортимент.

Здравствуйте. Подскажите, что за иголки.Я поняла, что для промышленных машинок, колба круглая, но только для каких?

NataliaG, Июн 05, 2021
MaraMart, Июн 05, 2021

MaraMart, Спасибо Вам большое. . У меня то нет промышленного оверлока, но теперь буду знать для чего эти иголки и можно предлагать эти иголки хозяйкам этих оверлоков. Иголки точно Япония

Добрый день! Не было забот, как говорится, купили ребенку игрушечную швейную машинку. Он долго выпрашивал, глядя на меня, а возраст пока не позволяет даже из Детского Мира с электроприводом использовать. Поэтому нашли на авито, старую производства СССР (выпускал завод Электроаппарат, в Ростове на Дону). У меня в детстве была точно такая же. Фото в объявлении были сделаны издалека. На мой вопрос, все ли хорошо с машинкой и шьет ли она, продавец ответил утвердительно, заказали с авито-доставкой. Пришли забирать, вдвоем с сыном, оказалось отсутствует игла и фиксирующий винт. Ребенок, как это всегда бывает, вцепился, назад отправить ни за что не дал. Так вот, стандартная игла не подходит - слишком толстая колба, и отверстие под иглу круглое, без лыски. Я купила DBx1 - по диаметру подошла, но слишком длинная. Может, кто-нибудь знает, какие иглы использовались в этой машинке, я не помню совсем, мне было лет 7, когда у меня была такая. Или может, есть оверлочные с тонкой колбой? Я перерыла весь интернет, не нашла инструкции к ней. Другая детская, похожая на старый Подольск и Зингер, со стандартной иголкой (на нее я инструкцию нашла), знала бы заранее, лучше бы такую взяла. Но детские воспоминания проснулись при виде картинки с ежиком.
Машинка вот эта

Всем заранее спасибо!

Xadea, Апр 28, 2024

Xadea, я не знаю какие иглы подходят к вашей машине. Могу предложить попробовать иглы для ручной швейной машины, так как они значительно короче, чем стандартные иглы, правда у них колба с лыской. Но попробовать можно
https://aliexpress.ru/item/1005001909125281.html?sku_id=12000018086929876&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.a95e4056aswiVD

Девочки! Нашла-таки, спасибо! "Некоторые детские машинки используют короткую иглу от 97 класса, например, з-да Электроаппарат, которая с ежиком."
Но сначала изучила ГОСТ, там артикул у коротких игл с тонкой колбой 0052. Это соответствует DAx1, он же 97 класс.
Сначала заказала, эти иголки на пробу, а потом и подтверждение нашла (на форуме "все о работе с металлом", они там, оказывается, детские швейные машинки тоже обсуждают)
Информацию оставляю, вдруг кому-то еще понадобится.

llinneska, Апр 28, 2024

llinneska, спасибо за идею! Судя по фото, тут толстая колба, не подойдут.

Xadea, Апр 28, 2024

Xadea,
Мне всегда казалось, что там просто гвоздь с отверстием. Челнока то нет. Всякие лыски, желобки и т. д. на игле не нужны. Нитка просто стягивается с иглы во временную петлю и следующим стежком затягивается. (Простейшая "внучка" мешкозашивной машины).

Lomaster, Апр 28, 2024

Lomaster, нет, у всех старых детских машинок там именно иголки, наверное, для того, чтобы брать уже имеющиеся иглы и не заморачиваться. И они выполняют петельный шов. Начало и конец строчки потом надо вручную закреплять.
Для меня оказалось неожиданностью, что они разные на детских игрушках разных заводов.

Xadea, Апр 29, 2024

Xadea,
хорошенькая машинка, не расстраивайтесь! В Интернете сейчас можно найти любую инфо))))
Вы всколыхнули тоже детские воспоминания мои, только у меня была игрушка похожая на Подольск, ручка-крутилка, и игла там вроде была обычная швейная...... даже не знаю куда мама ее потом девала, когда я выросла))))
...... Удачи в творчестве вашему ребенку!

Alla2009, Апр 29, 2024

Alla2009, большое спасибо! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания