"Вкусняшки от ИрисКис" шьем за чашечкой чая из тка
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Сердце радует картинка
В доме – швейная машинка!
Можно шить, а можно вышить,
И кругом восторги слышать!
(автор Анна Владимировна г. Кострома)

А что бы нам нескучно шить было, давайте встречаться с вами в этой теме для обмена впечатлениями, обсуждения тканей. Расскажем о том что мечтаем сшить, из чего, поможем друг другу подобрать фасон и цвет ткани......а хозяюшка наша, Ирина нам поможет. Ведь в ее закупке столько разных ВКУСНОСТЕЙ!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Люлюсёнка

Плащик дочке из дюспы Перо Жар-птицы, на подкладе кулирка хб сиреневая клеточка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Скажите, пожалуйста, от какой модели вы взяли капюшон? Дело в том, что хочу дочке плащик по этой же выкройке, но в оригинале он без капюшона(((

Анна Ко.
Люлюсёнка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Скажите, пожалуйста, от какой модели вы взяли капюшон? Дело в том, что хочу дочке плащик по этой же выкройке, но в оригинале он без капюшона(((

В этом плащике я совмещала две модели - мод.32 из 1/2015 (карманы и общий вид с неё) и мод.36 из 4/2013 (детали выкройки и капюшон как раз с неё). Мод.32 из 1/2015 мне показалась узковатой для дочки, а мод.36 из 4/2013 пошире, нам лучше подошла.

Покажу хоть раз штанцы, где фотки без ребёнка лень вытаскивать, а пока есть настроение, покажу на ребёнке!
Замечательный неубивамый нейлоновый таслан! Здесь терракот. На подкладе фольгированная подкладочная с точками. Утеплитель 60-ка, жарко оказалось, поносим осенью глубокой значит.
Штанцы из оттобре 2014-4, пририсовала им гульфик, длину штанины продолжила на длину манжеты, под утеплитель расширила на 0,5 см с каждой стороны, талию подняла на 1,5 см. В пояс надо было резинку вшить прямо до пуговицы, я рано закончила, ну или натянуть резинку ещё сильнее, я зря побоялась, что туго будет. Больше ничего не меняла. Размер 116 на реальный рост 110. Хотя младший носит такие тоже нейлон-таслановые на свои 90 см роста размер 104 и не сильно велико, вообще даже совсем впору.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день, сшилась демисезонная курточка дочке на годик. размер 74/80 из бурды 4/2000. Плащевка слоники на вишневом и светло желтая дюспа, молнию тоже в закупке брала, альполюкс 100, внутри кулирка хб серый меланж брала в местном магазине. На мой взгляд все очень хорошо сочетаяется, хотя желтую плащевку брала к плащевке лесная сказка лаванда. Еще раз спасибо девочкам за такие красивые плащевки, когда хожу в шв. магазинчик пробивать блочки, там всегда спрашивают где продаются такие красивые ткани.

Я с хвастиком, покупала летом дюспу, вот доня фотки скинула: куртка внуку и комбез внучке зимние, носили всю зиму - отлично! На шапку-шлем внука не обращаем внимания - балуется(обе шапочки тоже я вязала 😏 ) на фотохостинг →
А это внучке пальтишко на весну на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо за отличные тканюшки 🌸 🌸 🌸

Добрый вечер! Принимайте в свою дружную компанию! Вообще первый раз сшила ребенку зимний костюм, ткань брала у девочек, костюм получился классный! И остальные тоже

Хочу ещё штаны из плащевки хлопок содержащей показать, из оттобре 2014-6, ничего не меняла, мне всё понравилось, сделала на хлопковой шотландке на подкладке. Ткань очень приятная на ощупь.

Добрый день. Хочу похвалиться ветровкой. Выкройка с сайта "Мамасшила". Здесь плащёвка Джордан и рибана зелёное яблоко, шапочка рибана ментол.

mamaMusya, Авг 19, 2016
mamaMusya

Два года назад брала кулирку с/л "крупный горох на желтом".Тогда же сразу и сшила себе топ. В этом году "добила" остаток - сшила дочкам юбочки в сад ходить.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Классно как, Маша , не подскажите, кулирка однотонная где куплена и цвет. А то я не как в тон фона к горохам не могу подобрать, отрез лежит года 2-а.

Девочки, здравствуйте!
У меня сшились камуфляжные брюки карго из греты. Оттобре 2013-4 м 24
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо большое хозяйке закупки! 😃

omega4000, Июн 08, 2017
omega4000

Девочки, здравствуйте!
У меня сшились камуфляжные брюки карго из греты. Оттобре 2013-4 м 24

скажите, а модель хорошо села, по размеру? не меняли ширину/длину?

добрый вечер! хвастану) удалось для садика сшить один костюмчик.
футеры двух видов, однотонный из остатков.в основе жилетки плащевка - голубой джордан

подскажите, как фото из яндекса уменьшить? 😳

eva2010, Июн 29, 2017

eva2010
не меняла. брюки полноразмерные, не узкие, но и не болтаются на ребенке

Здраствуйте, я с маленьким хвастиком.
Платье для дочки 1,3 г. из кулирки улиточки. Очень яркая летняя кулирка. Основа-выкройка майки из оттобре (не помню какой), размер 74, чуть расширила книзу, пришила 2 оборки, сделала рукавчик-крылышко. Окантовка-рибана ластик из нашего местного магазина-хорошо подошла по цвету.

Маечка из кулирки ягодки и куриная лапка розовая- на мой взгляд идеально сочетаются. Основа- та же выкройка майки р.74, рукав моделировала по мк Елены Поповой

Ранее я выкладывала фото курточки для дочки, вот нашла наше фото в этой курточки с прогулки

и зимний комбез-плащевка калейдоскоп


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания