"Вкусняшки от ИрисКис" шьем за чашечкой чая из тка
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Рег.
05.05.2007
Сообщ.
738

Дек 02, 2014 17:53 Микусик, Фев 04, 2014

Сердце радует картинка
В доме – швейная машинка!
Можно шить, а можно вышить,
И кругом восторги слышать!
(автор Анна Владимировна г. Кострома)

А что бы нам нескучно шить было, давайте встречаться с вами в этой теме для обмена впечатлениями, обсуждения тканей. Расскажем о том что мечтаем сшить, из чего, поможем друг другу подобрать фасон и цвет ткани......а хозяюшка наша, Ирина нам поможет. Ведь в ее закупке столько разных ВКУСНОСТЕЙ!

Ну и не забывайте хвастать вещами сшитыми из тканей ИрисКис.....

МАСТЕР КЛАССЫ

читать дальше

Все картинки темы

Zapekankabob, Фев 15, 2017

Zapekankabob,
я первые года три шитья (а всего шью 5 лет) шила трикотаж на обычной швейной машине (горизонтальный челнок, 22 операции -- примерно такая машинка у меня). Очень легко на обычной швейной машине шьётся не тонкий, не рыхлый трикотаж без эластана -- футер 2-нитка хб, футер 3-нитка.
Нужна игла для трикотажа, используются строчки для трикотажа (из самых простых -- зигзаг или читайте инструкцию к вашей машине, я успешно шила в гостях кулирку хб, флис на простецкой машинке, которая в 2013 году 4-5 тыс р стоила, другое из трикотажа просто не пробовала на ней).
С дополнительной лапкой "верхний транспортёр" (покупается отдельно, если нет в комплекте с машиной), используя изменение прижима лапки и регулировку баланса стежка (называется по-разному, в инструкции к швейной машине должно быть, но есть не у любых машин), можно шить и сложные трикотажные ткани -- тонкие, с эластаном.

Про оверлок "кроха" не подскажу.

Zapekankabob

Девочки, шьющие трикотаж, у меня к вам вопрос:
я шью уже лет 12, самоучка, шью все, кроме трикотажа.
Пару раз пробовала сшить из трикотажа на обычной машинке (оверлока нет у меня), испортила пару вещей и забросила это дело.
Сейчас мне предлагают купить оверлок Кроха за символическую 1000 рублей, и нужен совет, стоит ли брать?
На чем Вы шьете трикотаж, на оверлоке, или нужно что-то другое?
И как вообще, дилетант сможет освоить его, а то столько трикотажа суперского тут в закупках есть, а боюсь, что шить его сложнее, чем шить обычную ткань.
Вообщем, буду рада любым советам! Заранее всем спасибо =)

Я тоже первое время шила без овера, вам ответмши выше.
Что за овер кроха, не знаю. Нужен вам для трикотажа 4-х ниточный шов, чтоб стачивал и обрабатывал край сразу. А если его нет, то может имеет смысл подкопить на нормальный овер. И пошить пока на шм Cock
вот нашла про какой то крош (вы этот имели ввиду или другой?). Почитайте обдуиайте.
3-х ниточный оверлок '' КРОШ'' - нужен совет !
Мое мнение - я бы не скупала всякий хлам, намучаетесь и точно отпадет желание, если техника плохая.

Девочки, спасибо огромное,
особенно за ссылку на обсуждение, тогда действительно не буду связываться с ним, попробую нетянучий трикотаж на своей машинке освоить. Получается, мне нужен футер без лайкры, верно? а то я в трикотажах совсем не разбираюсь =))))

Zapekankabob

Девочки, спасибо огромное,
особенно за ссылку на обсуждение, тогда действительно не буду связываться с ним, попробую нетянучий трикотаж на своей машинке освоить. Получается, мне нужен футер без лайкры, верно? а то я в трикотажах совсем не разбираюсь =))))

Да, 2-ка с начесом или петля без лайкры или 3-ка саиые несложгые шить на машинке. Либо малышам одежка, пижамки кофточки либо себе. Просто в щтанишках без лайкры коленки вытянуться, а кофточки будет супер)))

Футер с лайкрой тоже превосходно шьется на обычной машине, он же плотненький и тянется не сильно. И для брючек и штанишек самое то!

Спасибо, девочки!
Начну составлять список трикотажных хотелок =)

Zapekankabob, Фев 16, 2017

Zapekankabob, в своё "дооверлочное время" я шила весь трикотаж на машинке. какой попадется, тот и шила. и кулирку, и интерлок тоже. единственное, надо наметывать срезы.тогда можно аккуратно помогать машинке направлять ткань, не отвлекаясь на совмещение срезов. особенно там, где не поставишь трикотажную лапку, например когда нужна оверлочная лапка. ну и прижим лапки ослабить конечно.

Всем доброго дня! Несу хвастики из тканей девочек
Куртка зимняя брату, мембрана сине-фиолетовая (очень понравилась в работе), шелтер 200 и флис на подкладе. Выкройка со Шкатулки, измененная, в теме Мамы Юси есть корректировки Cock Топики для танцовщицы хип-хопа из кулирки серый меланж с лайкрой и кулирки хб черной в звезду (когда-то ухватила кусочек с распродажи-пригодился Laughing ), Отто 1-2012 русскоязычный. Термотраснфер и стразы немножко добавила Oppa! Платье младшей дочке из футера 2-нитки изумруд (когда-то был выкуп) и сублимации на ромо
Фотографии в альбоме «Пошивушки», автор delovod79 на Яндекс.Фотках
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день всем! Давно я тут не показывалась, хотя много чего пошито из тканюшек из этой закупочки)))
Покажу то, что сшито из последней покупки.
Покупала распродажный поли-брушед и не распродажный тоже, но он пока ждет своей очереди, а вот из распродажи получилась такая вот кофтень для старшего сына (черный 1 м, синей совсем немного на вставки). Шила по выкройке из Оттобре №3/2005, мод 40, р-р 48, ничего не меняла, кроме того, что порезала выкройку для того, чтоб скомбинировать 2 цвета трикотажа.
Наклейку заказывала в другой закупке, дизайн наклейки сын сам разработал, в последнее время увлекся японским языком)))
Капюшон на подкладке, в карманах молнии, сама кофта без подклада, просто с широким подбортом. Подвяз рибана с лайкрой. Молнию в кофту и карманы делала по МК Юли "мамы Юси", за что ей огромное спасибо!!!
Фотографии в альбоме «Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше

Здравствуйте! И я принесла свои работы из тканей этой закупочки:
Брюки из плащевки на флисе снежный лес Выкройка Бурда 01-2000 м.103 р.42
Фотографии в альбоме «2017», автор irinabk2 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше

Доброе утро. Very Happy . Что ли тоже хвастануть?Фотограф, конечно, достоин того, что бы его стёрли с лица Земли Prosto tak! . на фотохостинг → Здесь футболка: кулирка х/б белая и салатовая и чуть красной (хвала всем Богам не линяет ah, Allah... ah, Allah... ah, Allah... ) и шортики : хлопчик столетназадошный.Рибана, не помню, возможно тоже тутошняя. Девочки ,всех с наступающим. Всех вам благ (здоровья вам и семье, свободного времени и денег, и места в шкафу. всего побольше побольше) For you! touch and shake... roza In love....

И кстати, сквозь футболочку слабо проглядывается полосатая маечка , она тоже от ИрисКис Very Happy ,и трусики такие же. Very Happy Very Happy Very Happy .

Давненько я тут не показывалась, надо наверстать. Very Happy
Покажу пока из старенького, сшитого год-два назад.
Извиняюсь за качество фоток, сделаны с телефона.
Ветровка из тачек, была нашей любимой 2 сезона, внутри изософт 60, на подкладе - фланель из местного магазина.
В комплект к ней шились штанцы из отто на подкладе футер 3-нитка. Номера моделей уже не помню.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Интерлок с рыцарями отлично подошел для наряда для рыцарского дня рождения, жаль только доспехи на плечи у сына еще пока не помещаются,пришлось убрать ограничиться минимальной стилизацией Smile
на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще добавлю вдогонку - вчера из остатков сшила в подарок 1,5-летнему Захарику, извела все кусочки Smile
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания