Варежки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Еще одни жаккардовые варежки готовы в январе:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Тексрена белая и красная, синяя- Aade Lõng, спицы №1,5, общий расход 70г. Узор варежек из Музея Эстонского Народа, номер по каталогу ERM A 970:76/ab, оригинальные варежки попали в музей в 1958 году из Võnnu, Mooste волости, мыйзы Rasina.
Очень удобный раппорт узора, легко вязать из толстых ниток и из тонких. Я постаралась подобрать оттенки близкие к оригиналу, но использовала 10 раппортов в ширину, в оригинальных варежках их 8. Вязала плотно, немного подваляла при стирке и варежки очень теплые.

nata7777, Янв 13, 2017

И у меня свеженькие, так и назвала - Январь. Попробовала сделать комбинированный клин для пальца, обьединила перчаточный и клин от варежек с совами. Удобно на руке. Схема на 48 петель
Правда фото без ВТО, не успела ... забрали практически со спиц 😈

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо Ажурчик (Елена) за помощь и вдохновение! Мои первые варежки! Пряжа Midara Natural Wool 100% шерсть.
на фотохостинг →

Двусторонний жаккард.
Спицы 1.5, пряжа Alpina Klement с альпакой (300м/50г). Очень мягкие и приятные на ощупь.


nata7777
Какие замечательные варежки у Вас получились!!!!!!!!!!!!! Очень красивый узор!!!!!!!!! Поделитесь, пожалуйста схемкой и расскажите подробнее что за Аргентинская шерсть, производитель, метраж, номер спиц. 😃

Наташунчик,ответила на почту.

Первый опыт вязания варежек сразу же вдохновил на вторую пару))))! Белые из Троицкой ангоры в две нитки. Очень хорошая посадка на руке когда пальчик вывязывается клином!
на фотохостинг →

Первый проект в новом году-варежки Winter Songbirds by Natalia Moreva. Пряжа- на фон латышская Сауле, жаккард- Кауни Расти и Троицкая Новозеландская. Спицы №2. на фотохостинг →

tamalig, Янв 19, 2017

tamalig, какая красота....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания