О вязаных платьях - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Julysya, боже, какая красота! Вы просто умница! Все замечательно: и цвет, и работа, и модель-просто красавица, и фотка здоровская! Рюшки, все-таки придают женственность образу...

Julysya, Фев 01, 2017

Julysya, можете поделиться схемой платья в личку пожалуйста?

Связала себе любимой платье. 9 дней труда ))) Рукав реглан, платье свзано без швов (вообще если по честному, то сначала должен был быть кардиган, потом почудилась кофточка а в итоге воплотилась дааавняя мечта иметь длинное платье с клешеной юбкой )
Твид Cardiff Италия 300м/100г
Состав 80% шерсть 15% шелк 5% хлопок.
Спицы ChiaGoo 3,5; 3,75; 4,5 жаккард.
Расход 681 грамм )))
Все расчеты делала сама, так что платье относится к авторским)))

kokoladka, Апр 01, 2017

kokoladka, Какое платье красивое! А очень вам идет! Расскажите про ниточки, как они к телу, как в стирке? У меня так часто получается, вяжу свитер,а в процессе получается платье 😏 Я платья очень люблю, на мой взгляд самая прекрасная вещь в женском гардеробе.

kokoladka.Добрый день! Любуюсь работами всех рукодельниц. Многое хочу связать. Ваше длинное платье вдохновило.Вяжу образец, хватит сомнений, берусь за вязку. Реглан очень удобен- начал сверху и до низа. Вопросы будут, конечно, не откажусь от ваших советов. Спасибо.

Julysya, Фев 01, 2017

Julysya, Очень изящное платьице, у вас просто золотые ручки! 👍 А не поделитесь схемкой этой красоты, уж очень нравится, особенно воротничок чудесен 😊

AlenaPos, Спасибо большое! 🌸 Я это платье еще в похвастушках выставляла сместе со схемами Похвастушки вязальные 20, качество схем, конечно не очень, но лучше не нашла

Julysya, благодпрю! Видела ваши работы), плоды труда просто замечательные.
Этот твид купила почти сразу по поступлению в магазин. Есть у нас такое уютное местечко в городе, когда зайдешь то всегда хочется купить и одну и другую пряжу...
Сначала вязалась ниточка туговато - нитка то в пропитке. Потом приноровилась и как по маслу все пошло... петелька за петелькой. После стирок в три подхода (уж очень нитка пропитана а ей же надо дать раскрыться!!! - стирала с шампунями для жирных волос и полосканий еще отдельно полоскала и отжимала на 400 оборотов - машинке своей доверяю) ниточка стала мягкая и нежная. К телу очень приятная.
Одновременно с Мастерицами вязали разные изделия. Сделала вывод что изделие из этой пряжи связанное спицами на руках усадки почти не дает -перед стиркой делала замеры и после. А вот на машине получается чуть жестче и на кардиган усадка вышла приличная...5см (со слов Мастерицы).
Платье одеваю с подъюбником. Думаю что надо сшить плечевой чехол для улучшения вида)))))) со спины))))) сидит идеально да вот хочется так!

пани Альбина, точно, Мастериц здесь много, думаю каждая поможет советом при возможности!!! Я сама каждый раз нахожу что то новое.
Рада вашему вдохновению! По записям получилось пересчитать количество петель в платье - 93540 петелек! - удобно вести записи.
Реглан очень нравится...ложится все как надо. При этом вяжу без швов и если позволяет длина нитки то и без узелков.

kokoladka, Спасибо за подробности о пряже! 🌸 А вот у меня вечная проблема с чехлами для платьев, без них как-то не очень, особенно ажур, я и дочь всегда подъюбники одеваем, а вот шить я не столько не умею, сколь машинку вытаскивать и налаживать проблематично 🙁 Проще спицы взять, поэтому пару раз заказывали.А вообще-то мне надо научится самой их делать.С чехлами, конечно, вязанные платья лучше смотрятся.

Julysya, 🍒 🍒 трикотажное платье обязательно должно быть с чехлом или поясной или плечевой. Сейчас под цвет поясной. Сразу изделие приобретает благородство.
По пряже добавлю : немного растянулось вниз, провела следующий эксперимент постирала сейчас в машине на программе шерсть 40% 800 оборотов. Посмотрю как высохнет. Если не подсядет то уберу 4-6 рядов перед жаккардам по низу юбки.
И ещё надо пояс соткать из оставшейся пряжи.

kokoladka, я вот тоже слышала от многих Мастериц, что если в пряжу хоть немного входит шелк или вискоза, изделие после стирки увеличивается в длину, были случаи до 10 см 🎩 А вы еще и ткачеством занимаетесь? это я про пояс. Я пока только к этому виду творчества приглядываюсь. Пояса делаю либо тунисским крючком, получается такая жесткая плетенка, или как японцы обычно- крючком, столбиками без накида.

Julysya, Апр 02, 2017

Julysya, здесь малое содержания шёлка, оттянулось немного от веса скорее всего.
Я уже приглядывалась к ткачеству, вот сволочок изготовили как раз и опробую. Буду делать...))) научиться ткачеству моя мечта. Вышивать умеем) Прясть бабушка учила.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания