Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Вот такие весёлые носочки получились. Пряжа Alize Motif ,цвет №1647, 200 м/100 гр., 80% акрил 20% шерсть, спицы №4, итальянский набор.
на фотохостинг →

Хочу показать вам свои носки Они не такие уж и красивые Но и задуманы были не для красоты а для удобства Очень советую связать такие носки для тех у кого ноги сильно отекают Любая резинка тогда давит Вязать надо от мыска- поголенок расширять постепенно- примеряя и на такую длину как вам нужно (помню давным давно еще в первой части кто то спрашивал про носки для дедушки с больными ногами - время есть м к НГ или Рождеству подарок точно свяжете)Будут вопросы- спрашивайте
Фотографии в альбоме «мои работы-2» maria290560 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

osen_
не могу понять принцип вязания ступенчатой пятки, там принцип расчета есть? Вы такую вязали?

Malenka, я вязала такую несколько раз, но в принцип не въехала, да и не пыталась особо, вязала по таблице. Но закономерность там точно есть, давайте, я попробую разобраться за пару дней 😏

Спасибо, буду ждать.
еще вопрос - ступенчатая чем-то лучше стандартной квадратной пятки?
И еще она похожа по виду на эту? Может это она и есть (на фотке круглая, любимая на западе пятка)

Даже не знаю, мне такая пятка нравится, но я вязала только из толстоватой пряжи - посадка лучше, чем у обычной пятки, особенно в нижней части. Если вязать из тонкой носочной пряжи, разница чувствоваться может и не будет. Она получается более круглая что ли, аккуратно сидит - мне нравится. Когда вяжешь закругление обычной пятки из толстой пряжи, то в местах убавлений образуются две не очень приятные бороздки, особенно при плотном вязании, так вот, у ступенчатой пятки низ гладкий получается


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания