Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

vikusss, Окт 21, 2020

vikusss,
Вот эта складка в самом худшем варианте, но если посмотреть на ravelry все проекты (фото оттуда), то её можно приметить.

Я поэтому за то, что, во-первых, сделать покороче часть голени, и (сейчас не могу найти этот вариант среди 220 проектов на ravelry) лучше чередовать лицевые и изнаночные ряды на том месте, где должна быть резинка, и тогда верхняя часть становится не такая узкая. А именно она сталкивает носок с ноги вниз. Эти парные ряды я тоже видела на ravelry и первый носок связала, одела... и распустила. И связала с этими парными рядами, то лицевые, то изнаночные.
Там всё по косой в конце концов оказывается и прибавляла я петли в том месте, где надо добавлять НА КРАЮ, накидом, а не из нижней петли, как велено. И провязывала крайнюю петлю каждый раз, каждый ряд. Не снимала в начале ряда, а провязывала, чтобы самый край был бы по возможности шиииииире.

lioness, Окт 21, 2020

lioness, мне сложно обсуждать пока не попробовала толком, но - а пятку там углубить существенно нельзя? тогда меньше складка была бы на сгибе

vikusss, Окт 21, 2020

vikusss,
Не знаю, не экспериментировала. Но если полистать проекты на Wraptor, то везде она заметна. Не в таком жутком варианте, но присутствует.
Вот эта складка у Асяв

И, БОЖЕ МОЙ, ширина на заданных 2 дюймах! Я просто снимаю шляпу. Я не смогла так плотно

lioness, Окт 21, 2020

lioness, ндаа, заманчивая задачка))

Эльфийские носочки в самом эльфийской цвете.
Рождество не за горами.
В зеленом варианте.

| Носки



Носки из вирджина . 800 м-100 гр .Вязала в три нити .
Спицы №2.5 . Размер 38 . Набирала 64 петли .
Узор подсмотрела у Маринай на ютубе 😏
Всем удачи и вдохновения!

Буйство зелени. Люблю зелёный 😃

Пряжа Alize SUPERWASH, 75% шерсть суперуош, 25% полиамид, 420 м/100 г, Цвет 2696 зел.меланж
Спицы круговые 3 мм 80 см
Размер 44.

vikusss, Окт 21, 2020
vikusss

lioness на первой фотке ближе к сердцу оттенки) хороши носочки)

Нашла я у себя в архиве, какая была это шерсть серо-сине-белая.
Очень хорошая, но дорогая 😂

В оттенках я в ней не ошиблась, очень яркая.
На второй фотографии красно-синяя - эта та же шерсть.

lioness, Окт 23, 2020

lioness, перуанская, мм... у нас не продают, жаль) но Pro Lana - это ж вроде производство Германия?

И мои носочки.🧦🧦 Спицы #2,5 Все связаны на 60 петель, пятка обыкновенная квадратная, только недавно узнала, что кто-то называет ее «французской»

Добрый день!
Захотела похвастаться своими носками и источником вдохновения: журналами Verena. Носки. Кругосветное путешествие. В этом году получила в подарок на ДР первый номер (второй и третий уже были). Теперь у меня полная коллекция. Такая радость! С этого журнала и началась моя страсть к носкам и вязанию.
Вот мой источник вдохновения:

А вот воплощение:

Пряжа Alize wool superwash. Пряжа хорошо вяжется, изделие тёплое, но довольно быстро появились катышки. На пару ушло 70 гр.

Ещё одни носки:

Пряжа Opal Little Secret цвет 9580. Из одного мотка связала две пары простых, недлинных носков размер 36-37. Отличная пряжа: тёплая, не скатывается. Дорогая, но она того стоит. В машине,правда, стирать не рискую.

Я связала их этого журнала детские следочки из "взрослой" пряжи. Получились вполне себе взрослые подследники )))

девочки подскажите пожалуйста , кто вязал носки мтедом хеликс , как вязать два цвета я поняла , а как ввести третий цвет с каким шагом вязать ?

Девочки, я тоже с вопросом.
А если вязать не только пятку, а всю нижнюю часть ступни переснятыми петлями не будет ли неравномерной стянутости?

Дуся Пирожкова, ещё как будет. Тогда уж везде вязать со снятыми петлями ( только петель побольше набрать , а то стягивает рисунок сильно).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания