Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Ruta129
Игогоша
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ИМХО: Описание сократили до минимума... Петли в первых 16 рядах добавляются после и перед кромочной петлями по схеме, затем - соблюдая рисунок...
48 (точнее 47) петель это заканчивается мысок отворота, т. е. связали треугольник лицевыми и изнаночными рядами на двух спицах, который начинается с 3 петель в ряду и после прибавок с двух сторон по схеме в последнем ряду треугольника должно получиться 47 петель... затем на спицы надо донабрать нужное к-во петель, замкнуть в кольцо и вязать как обычно по кругу, распределив нужное к-во петель на 4 спицы таким образом, чтобы мысок оказался спереди..

Мысок отворота:

1 ряд : кромочная, 1 лиц., кромочная (3 п)...
Далее 6 раз по 2 петли прибавляем в каждом втором ряду
2 ряд 3+2=5
4 ряд 5+2=7
...
12 ряд 13+2=15

Далее два раза по две петли

14 ряд 15+4=19
16 ряд 19+4=23

далее 3 раза по 3 п
18 ряд 23+6=29
...
22 ряд 35+6=41

И в 24 ряду еще прибавляем 6 петель =47.
Прибавки делать вытягивая петлю из предыдущего ряда...

Как-то так...

Я поняла,что последняя прибавка по 6 в одном ряду с двух сторон.
Из предыдущего ряда вытягивать не пробовала,Спасибо.

Ruta129

...
22 ряд 35+6=41
И в 24 ряду еще прибавляем 6 петель =47.
Прибавки делать вытягивая петлю из предыдущего ряда...

Как-то так...

Игогоша

Я поняла,что последняя прибавка по 6 в одном ряду с двух сторон.
Из предыдущего ряда вытягивать не пробовала,Спасибо.

Да, последняя прибавка - по 6 петель с каждой стороны. Я бы провязала ряд (41 петля), накинула на спицу 12 петель и замкнула в круг, а далее вязка по кругу. Получится и просто и красиво.

Fiola29, Ноя 12, 2015
Fiola29
Ruta129
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Игогоша
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, последняя прибавка - по 6 петель с каждой стороны. Я бы провязала ряд (41 петля), накинула на спицу 12 петель и замкнула в круг, а далее вязка по кругу. Получится и просто и красиво.

Хороший вариант.Спасибо.

Ализе Супервош 100.
Пряжа очень понравилась. Носочки в одну ниточку очень тоненькие получаются. Спицы 2,5 (туго). Пятка "подкова". Сверху уплотненная протяжками.
Рисунок совпадает идеально. Видно, что оба носочка заканчиваются 2 рядами пестренькой пряжи.

Judith, Ноя 14, 2015

Ализе Супервош 100.
По мотивам мужских носков "Канада" из носочной "Верены" №2 за 2012 год.
Спицы 2,5 (туго). Пятка "подкова". Сверху уплотненная протяжками.

Zolushkina_Tapetka

Tulip Trail by Marina ORRY
Размер 37-38 (длина стопы 24 см). Носочки связаны от мыска.
Пряжа ВОДОПАД ТКФ (70% шерсть, 30% капрон, 400 м/100 г, цвет 0432), спицы №2,5. Пряжа совсем не держит резинку, в остальном довольно приятная.

Katrin-g

Мужские носки. Шестиниточная Zitron Trekking, спицы 2,5 , расход 85 грамм, рисунок из Носочной Верены. Из журнала взяла только рисунок, связаны от мыска .

Девочки, подскажите, как вы вяжете такие пятки от мыска???
Рассматривала фото, не могу понять.
С бумерангом от мыска то понятно, а вот ваши не могу, крутится в голове, крутится, а собрать в кучу, просто глядя на носок, не могу. 🙁

Варвенция, посмотрите тут: http://club.osinka.ru/picture-8715475?p=14214261

А скажите, дамы, не было ли перевода вот таких носков:

Это Squircle , они бесплатные на Раве. Уж больно хитрая конструкция, на английском не разберусь 😕

Ninth Symphony

Это Squircle , они бесплатные на Раве. Уж больно хитрая конструкция, на английском не разберусь 😕

Мне кажется, их совсем не сложно вязать. Сверху вниз резинка, потом задняя стенка пятки, примерно одна шестая часть от всех петель платочной вязкой прямо на желаемую высоту пятки (серым цветом на фото сзади). Далее набрать как обычно по бокам петли и снова вязать по кругу, провязывая по 3 петли вместе по обеим сторонам подъёма до красной полоски, начиная с белой полоски вязались по 2 петли вместе. Ну и далее как обычно, ступня, мысок...

Носки "Розовые Розы". ☘
Пряжа Opal SOLIDS (75% шерсть superwash, 25% полиамид, 425 м, 100 гр) темно-синего цвета и Rachel , (90% шерсть, 10%полиэстр, 400м, 100гр) салатовый и малиновый, спицы №2,5 и №3. Размер 37. Общий расход 87 грамм. Использованная схема очень маленькая и я ее немного изменила.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сзади тоже розочки, чтобы получилось по три на носок.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания